Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про доступные дет сады.

Есть такая штука как частные детские сады. Не знаю как в России, в Украине есть их довольно много. Цена вменяемая, подороже конечно, чем государственные, но если сравнивать цены - намного дешевле чем, допустим, отправить ребёнка в лагерь. Итак - Группы небольшие, до 5-7 ребятенков в группе, тепло, уютно, воспитательницы - приятные девушки - студентки, для которых это подработка. Мед персонал, конечно же, не профессора с доцентами, и конечно же, ребёнок не будет там "болеть" - но вполне приятные тётушки. которые реально заботятся о здоровье малышей. Развивающие игры, комфортный график, прогулки - зарядки- гимнастика.

Так что для работающей не за копейки мамы отдать ребёнка в такой садик не представляет проблемы, я так думаю.

ну а если у работающей мамы нет денег чтобы отдать ребёнка в такой "бюджетный" детский садик - тогда проблема не в том, что их нет....Но это же так просто - стать на баррикады феминизма и орать о том, что основная проблема работающей мамы - это отсутствие дет садов...

Интересно, а какие все такие реальные проблемы работающих мам, а?
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
раз раз
неужто и это сотрут? 0-0
:-)))
Строгая Ежиха
Недостаток времени для общения с детьми. Остальное для меня решаемо.
Остатки мозга
Я своих по первой именно частный и отдавала , платила тогда 12тыс. за каждого . Звонили сердобольные воспитатели на мобильник в середине дня и заламывая руки орали, что надо срочно забрать ребенка, т.к у него очень высокая температура и "критическое состояние" .Я как угорелая тут же неслась в этот сад и обнаруживала ребенка с 37,5 и начинающимися соплями ...мля ...так было ни один раз , объяснение только у них одно было :" у нас репутация , а вдруг остальные заболеют" ...Через пол года разорвала договор и послала всех лесом .
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
потом в нормальный отдала , но побегать по кабинетам пришлось много , зато ни копейки теперь не плачу , тока на подарки )))
Екатерина Яблонская
От региона зависит. В Москве такие садики (именно по 5-7 человек) не очень дешевые. Я на баррикады не лезла и в детский сад ребенка не отдавала;)) Студии развития и спорт - оказалось вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя в школе)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
От региона зависит. В Москве такие садики (именно по 5-7 человек) не очень дешевые. Я на баррикады не лезла и в детский сад ребенка не отдавала;)) Студии развития и спорт - оказалось вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя в школе)
СсылкаПожаловаться
до самой школы не отдавала? вот повезло. завидываю.
Angelika NikiforovaВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
От региона зависит. В Москве такие садики (именно по 5-7 человек) не очень дешевые. Я на баррикады не лезла и в детский сад ребенка не отдавала;)) Студии развития и спорт - оказалось вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя в школе)
СсылкаПожаловаться
В Москве такие садики (именно по 5-7 человек) не очень дешевые.

родителям предлагали уменьшить плату, но зато увеличить немного группы. Все были против - хотели, чтобы именно маленькие группы были, готовы были платить...
Эллочка Л
Нашла обычный, но санаторно- курортного типа. Готовили там отлично, воспитательницы, няни такие, что у меня претензий не было. Возле ботсада, в лесочке. На прогулку ходили к озеру детки.
Поначалу заплатила взятку за оформление в него и все.
Минус- неудобно добираться, но тоже решаемый.
Ксанка ЧУДОвище ))
нежелание отдавать ребёнка в дет сад )) смысл было его рожать, чтобы потом не видеть... в каролиныной теме там ещё и про ночную группу....жесть ваще.
Людмила Карелина
Мои дети (между ними разница 17 лет) вообще в садик не ходили. У меня была возможность не работать и я сама отлично подготовила своих детей к школе. А друзей у них было полно и общения хватало с избытком, ограничивать приходилось от некоторого общения.
Aire
Старшая ходила в муниципальный садик, младшая ходит в частный... Частный мне намного больше нравится... И условия, и отношение совершенно другое... И платишь оговоренную сумму в месяц - и все. Никаких вымогательств, как в муниципальном садике, на ремонты, подарки и хрен знает что еще... помню приходилось все свое тащить в садик, вплоть до туалетной бумаги...
Aire
А сама я в садик ходила только очень короткое время и жутко его ненавидела... А мои дети, наоборот - с удовольствием...
maln
Если с ребёнком что-то нехорошее в таком частном детсаде случается, воспитатели ответственности не несут. А в тех учреждениях, что несут, такие ценники, что ...моя коллега платит 40 тысяч в месяц. Я, честно скажу, не готова к таким тратам....Тем более, здесь холода были, детей попросили дома держать, т.к. "в саду холодно, а отопление не работает". Нормально? За 40 штук ...Неееее... Хороший детский сад - проблема.
Марина Горбунова
Моя дочка ходит в обычный садик. Частных у нас в городе то ли два, то ли три штуки. Думаю, понятно, чьи детки туда ходят. Отношение к ребенку хорошее, на воспитателей не жалуюсь, из вещей пропадают пока только резинки для волос! :-))
И вообще, мне очень повезло, потому что есть бабушки и дедушки, которые могут помочь, и работа хорошая, где всегда идут навстречу, чем я никогда не злоупотребляю.
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
матери отдающие своих детей в детсады это не матери
Лариса Т
Мой в государственный ходит, находится пракически через дорогу. Очень довольна как к нему относятся, есть медсестра. Малому тоже нравится.
Единтвенный минус - надо забирать до 17.00. А это мешает устроится на другую работу.
Sherfik
В Самаре такой сад 12 тыс/месяц
ALMETA26
да, основная проблема работающих мам- это отсутствие детских доступных садов. а что не так?
Наталья Хлебникова
При чем здесь " баррикады феминизма"? И основная проблема работающих мам действительно хороший детсад и нехватка времени для общения с ребёнком.
dintra leis
Я только мечтала в детстве о детском садике, но так и не пришлось. Дочь отвели где-то в 2-3 года, вернулась она одна, стоит моя доченька в белых колготках, сандалики в руках зажаты, но косыночка повязана ,с узелком на макушке, как я ей повязывала... вся мокрая от слёз. Она на следующий день очень заболела, мы с мужем сидели у её кроватки, как побитые. И всё ! На этом наш садик накрылся медным тазом. Выросла дочка и без него - общительная, трудолюбивая, шустрая... в руках всё горит. И вам того же желаю ! )))
Мюмзик
У меня знакомая рассказывала, заплатила 20 000 и довольная залегла в ванну с пенкой....вдруг звонок: ваша дочка упала с горки, у нее перелом ,забирайте! Вот тебе и частный садик!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем