Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про "друзей"-нахлебников

Тема конечно не нова, но все же...
Есть "друзья", ну как "друзья", любители прийти в гости на все готовое, с пустыми руками. Наверное я сама виновата, что сразу границы не поставила. В общем долго мои глаза на это открывались. Началось с поездки в горы, когда у парня "подруги" выпал на поездку ДР, она собрав со всех друзей деньги, не накрыла поляну, а еще попросила на все скинуться(шашлык-мясо). Мы с мужем сослались на отсутствие денег, при всем этом мы с собой две сумки продуктов брали, на всех. А так обычно, Приходит в гости, мы заказываем доставку суши/пиццу на дом, а у нее при оплате денег с собой нет, но если мы должны им-обязательно стрясет до копейки)))мелочь, но неприятно.
Вчера была последняя капля, когда собрались всей компанией на шашлыки, естественно я собрала пакет с закусками-мясом и тд., парень который их устраивал-тоже сделал мясо, купил алкоголь, а они приехали, привезли мангал, и больше ничего!!!!
И потом меня еще товарищ, который тоже явился на халяву попрекнул тем, что я лишний кусок мясо своего же съела.
В итоге я собрала все свои пустые лотки, сели с мужем в машину и до свидания, ужасный осадок остался. Почему когда пытаешься быть гостеприимным хозяином, люди начинают этим так нагло пользоваться?
вот вопрос-ну почему у людей отсутствует стыд/совесть, но обязательно есть в наличии безграничная наглость?
Много букв... делитесь своими историями с такими "друзьями", и как вы их ставили на место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Сумерки Богов
кто везёт, на том и едут...
мила мила
мы обычно собираемся так-кто то едет в магазин и закупается, предварительно согласовав список.. а потом чек делим на всех.. разделяю ваше возмущение
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
мы обычно собираемся так-кто то едет в магазин и закупается, предварительно согласовав список.. а потом чек делим на всех.. разделяю ваше возмущение
СсылкаПожаловаться
да и такое тоже пробовали, но платить за то, что в принципе я и есть/пить не буду смысл?я тоже говорила ей-мол идешь, купи что будешь пить, она -мол ничего не буду. В итоге пьет мое вино, мне то не жалко-просто понимаешь, что опять на шею сели-и ножками болтают
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
да и такое тоже пробовали, но платить за то, что в принципе я и есть/пить не буду смысл?я тоже говорила ей-мол идешь, купи что будешь пить, она -мол ничего не буду. В итоге пьет мое вино, мне то не жалко-просто понимаешь, что опять на шею сели-и ножками болтают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не жалко? Это реально наглость, говорить, что пить не будет, а потом чужое пить)) Это жалко, даже очень, а ещё больше, обидно.
Аноним
после вчерашней ситуации-акция благотворительности с моей стороны, так же как и двери моего дома закрыты...
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
после вчерашней ситуации-акция благотворительности с моей стороны, так же как и двери моего дома закрыты...
СсылкаПожаловаться
скажем так-вы сами виноваты что приучили к подобной благотворительности
Holly
Никак не ставила. прекратила общение, попросив всех от себя. В студ годы я жила одна, вот ко мне постоянно наведывалась моя компания, т.к. собраться больше было негде. Когда это перешло в наглую форму, явление без предупреждения и с левыми людьми, которых я не знаю, а мне, предположим вставать рано на работу, я сказала, что хорош. Сами и отвалились такие "друзья". Поняла, что ничего не потеряла.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Никак не ставила. прекратила общение, попросив всех от себя. В студ годы я жила одна, вот ко мне постоянно наведывалась моя компания, т.к. собраться больше было негде. Когда это перешло в наглую форму, явление без предупреждения и с левыми людьми, которых я не знаю, а мне, предположим вставать рано на работу, я сказала, что хорош. Сами и отвалились такие "друзья". Поняла, что ничего не потеряла.
СсылкаПожаловаться
да, наши по такому же принципу, все снимают, без своего угла, а если со своим-то даже посидеть негде, а у нас своя квартира, все укомплектовано, приходи-еще и накормят/напоят
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
да, наши по такому же принципу, все снимают, без своего угла, а если со своим-то даже посидеть негде, а у нас своя квартира, все укомплектовано, приходи-еще и накормят/напоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там такое пользовательское отношение было, что мама дорогая. Они потом без моего ведома ещё услугами моей мамы бесплатно пользовались, пока я случайно ни узнала, и маме ни запретила. Это верх наглости уже был просто.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да, наши по такому же принципу, все снимают, без своего угла, а если со своим-то даже посидеть негде, а у нас своя квартира, все укомплектовано, приходи-еще и накормят/напоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если ОНИ хотят посидеть, а негде, то тем более - вся еда с них, а с вас место)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так если ОНИ хотят посидеть, а негде, то тем более - вся еда с них, а с вас место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на новый год тоже у нас собирались, так я три дня за всеми посуду намывала, потом психанула-говорю давай помогай, три тарелки помоет и все)))миссия выполнена
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
на новый год тоже у нас собирались, так я три дня за всеми посуду намывала, потом психанула-говорю давай помогай, три тарелки помоет и все)))миссия выполнена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно поэтому я никого и никогда не приглашаю к себе)) сейчас масса кафе есть или сама хожу в гости))
АлВ ответ на Holly
Holly
Никак не ставила. прекратила общение, попросив всех от себя. В студ годы я жила одна, вот ко мне постоянно наведывалась моя компания, т.к. собраться больше было негде. Когда это перешло в наглую форму, явление без предупреждения и с левыми людьми, которых я не знаю, а мне, предположим вставать рано на работу, я сказала, что хорош. Сами и отвалились такие "друзья". Поняла, что ничего не потеряла.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была такая подруга. Сначала каких-то незнакомых баб ко мне таскала, потом ещё и мужика хотела привести. Но тут я воспротивилась. А потом я вышла замуж и переехала
Василиса
Обычно если общий сбор - делили поровну, кому что купить на одинаковые суммы. Если приглашают в гости, то только из личных соображений, что сами хотим докупить. а на ДР или все скидываемся и на это стол заказываем или именинник накрывает и платит сам за всех ,а с нас подарки.
София Синюгина
Вот почему-то у меня не было таких друзей никогда.
София Синюгина
Вот почему-то у меня не было таких друзей никогда.
СсылкаПожаловаться
первый раз на таких нарываюсь, жили в другом городе-так все друзья, как друзья, все вместе, все поровну, даже мыслей не было, что есть такие)))
Anna AvonarThiS
если скидываемся деньгами - чек на всех делим, а если кто что может, тот то и везет - тогда без обид и упреков)) но надо заранее обговаривать ситуацию, дабы не было недопониманий...
Ирина
Если люди вам не подходят - надо разбегаться и искать новые удобные компании.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если люди вам не подходят - надо разбегаться и искать новые удобные компании.
СсылкаПожаловаться
вчера была последняя капля моего терпения))
Любовь
У меня таких знакомых полно было, причём с годами люди не меняются. Покупают машины, квартиры, а хабальские привычки всё те же. Прекращаю общение с такими и всё, не жалко, просто неприятно с такими общаться.
Elenka
Не из друзей, но тоже. Раньше в коллективе был такой кадр. Собрались мы как то всем офисом пиццу заказать. Спрашиваем:"Кто будет участвовать?" Ответили все, что будут и тут этот крендель выдает: "Я буду, только у меня денег нет!" Ну мы ему в ответ: "Не хочешь, как хочешь". Просто за ним уже не первый раз такое замечали, что на халяву всегда хочет и ни когда у него денег нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да угостить то не сложно, я всегда последнее на стол поставлю, просто постепенно начала замечать, что я все делаю, дабы принять гостей, а в ответ только наплевательское потребительство
Марина К
Да элементарно. Не сказать, чтобы уж прям на место ставила, но распределить расходы до поездки, или послать гостей в магазин, раз уж с пустыми руками пришли - мне не слабо и не трудно. )
АнонимВ ответ на Марина К
Марина К
Да элементарно. Не сказать, чтобы уж прям на место ставила, но распределить расходы до поездки, или послать гостей в магазин, раз уж с пустыми руками пришли - мне не слабо и не трудно. )
СсылкаПожаловаться
я последнее время тоже говорила-купите себе, что хотите, в ответ-а мы не хотим))и приходят в наглую спрашивают а что покушать/попить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем