Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу.

Здравствуйте, форумчане. Хочу поделиться историей.
Парень с девушкой начали дружить с 8 класса. Когда кому-то было тяжело и морально, и физически, то всегда помогали друг другу, всегда делились секретами.
У парня умерла мама - эта подруга с ним все время была, всячески поддерживала. Закончили школу, поступили в универ - и все так же хорошо общались.
Проходят годы. Эта девушка находит себе парня, который понравился другу. Общались все вместе. 
Потом у друга появляюсь я ))) Общаемся все вместе очень хорошо. Парни наши постоянно ходили куда-нибудь, да и мы с этой девушкой тоже хорошо сдружились.
Закончили они универ (мой парень и эта девушка).
И совсем недавно наши друзья ругаются, расстаются, а на следующий день у нее умирает мама. 
На похороны мы ездили втроем - я, мой парень и бывший парень подруги.
Бывший парень все так же хорошо продолжает общаться с моим парнем, НО эта подруга сказала, что мы его якобы жалеем.
И сводит на НЕТ все общение. Я понимаю, что ей плохо. Она напрямую просила нас, чтобы мы не общались с ее бывшим.
И с нами теперь не особо общается. как будто мы виноваты. На мой взгляд, это их отношения, они должны сами разбираться, не впутывая нас.
А как думаете вы? Как бы вы поступили в этой ситуации? Мой парень переживает, что потерял подругу, с которой десять лет дружил. А лучшего друга тоже терять не хочет, поэтому все так же с ним общается.
Кириенко Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Наталья Гусак( Акатьева)
Это по принципу "кто не с нами, тот против нас"? Странно как-то.
Кириенко СветланаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Это по принципу "кто не с нами, тот против нас"? Странно как-то.
СсылкаПожаловаться
Получается, что именно так. Мы не можем разрываться между ними - обоих очень сильно любим, переживаем, не вмешиваемся и не советуем никому ничего. Пусть сами разбираются. Но получается, что мы тоже для нее стали какими-то "левыми"
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
Получается, что именно так. Мы не можем разрываться между ними - обоих очень сильно любим, переживаем, не вмешиваемся и не советуем никому ничего. Пусть сами разбираются. Но получается, что мы тоже для нее стали какими-то "левыми"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто постарайтесь подруге объяснить, что она для вас остаётся таким же другом, как и была, и её бывший для вас тоже друг,в независимости от того кто из них с кем в дальнейшем будет дружить. Вот мой муж до сих пор общается с родственниками бывшей жены, с тёткой, с тёщей бывшей.Понимаете, это просто расширяется круг общения, может у вашей подруги просто ещё детское мировосприятие, когда в песочнице делятся на два лагеря и делят совочки и ведёрки, а дружат не с кем-то а против кого-то.А уж если вашей подруге так невозможно пережить ваше общение с её бывшим, ну не знаю, как тут быть. Получается, если она подружится с кем-то ещё, её новый друг должен стать обязательно и вашим другом, а если потом и с ним поругается, то и вы должны с ним ругаться? Так таким образом можно перессориться со всем населением страны. Детский сад какой-то, ясельная группа.
Кириенко СветланаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы просто постарайтесь подруге объяснить, что она для вас остаётся таким же другом, как и была, и её бывший для вас тоже друг,в независимости от того кто из них с кем в дальнейшем будет дружить. Вот мой муж до сих пор общается с родственниками бывшей жены, с тёткой, с тёщей бывшей.Понимаете, это просто расширяется круг общения, может у вашей подруги просто ещё детское мировосприятие, когда в песочнице делятся на два лагеря и делят совочки и ведёрки, а дружат не с кем-то а против кого-то.А уж если вашей подруге так невозможно пережить ваше общение с её бывшим, ну не знаю, как тут быть. Получается, если она подружится с кем-то ещё, её новый друг должен стать обязательно и вашим другом, а если потом и с ним поругается, то и вы должны с ним ругаться? Так таким образом можно перессориться со всем населением страны. Детский сад какой-то, ясельная группа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы-то с парнем все это понимаем!!! Подруге 22 года. Ее бывший так и говорит, что это детский сад какой-то.
Мы ей пытались донести это, но ни в какую. Точнее она выслушала, но все же отношение к нам изменилось.
Я, конечно, меньше переживаю по этому поводу, потому что знаю ее полтора года всего лишь, но вижу, что парень мой переживает. Все-таки десять лет вместе
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
Да мы-то с парнем все это понимаем!!! Подруге 22 года. Ее бывший так и говорит, что это детский сад какой-то.
Мы ей пытались донести это, но ни в какую. Точнее она выслушала, но все же отношение к нам изменилось.
Я, конечно, меньше переживаю по этому поводу, потому что знаю ее полтора года всего лишь, но вижу, что парень мой переживает. Все-таки десять лет вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Познакомьте её с кем-нибудь из ваших друзей, может ей просто одиноко?
Кириенко СветланаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Познакомьте её с кем-нибудь из ваших друзей, может ей просто одиноко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее много друзей, которые отвернулись от ее бывшего. Точнее все друзья, кроме нас, не общаются с ее бывшим по ее же просьбе.
Она не пропадет, конечно. Девушка хорошая, не глупая. Но ведет себя, ей богу, как ребенок...
Мне кажется, что ее берет злость за то, что мы с ним общаемся. Возможно, и одиноко. Ведь мама для нее была близким человеком, а тут еще и любимый от нее ушел
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
У нее много друзей, которые отвернулись от ее бывшего. Точнее все друзья, кроме нас, не общаются с ее бывшим по ее же просьбе.
Она не пропадет, конечно. Девушка хорошая, не глупая. Но ведет себя, ей богу, как ребенок...
Мне кажется, что ее берет злость за то, что мы с ним общаемся. Возможно, и одиноко. Ведь мама для нее была близким человеком, а тут еще и любимый от нее ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если все друзья пошли у неё на поводу, это ещё не значит, что вы должны поступать так же, это ваш личный выбор, с кем вам общаться. Со временем, может и поймёт, что глупо поступила.
Кириенко СветланаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Если все друзья пошли у неё на поводу, это ещё не значит, что вы должны поступать так же, это ваш личный выбор, с кем вам общаться. Со временем, может и поймёт, что глупо поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понимают только три человека - ее бывший и мы с парнем.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
Это понимают только три человека - ее бывший и мы с парнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда просто дайте ей время, пусть поступает как решит сама, не захочет с вами общаться- насильно мил не будешь.
ns2483@mail.ru
вы никому ничего не должны. она с ним поругалась а не вы. ну вот пусть она с ним и не общается. а не хочет общаться с вами - ее проблемы. это чистой воды эгоизм
Кириенко СветланаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
вы никому ничего не должны. она с ним поругалась а не вы. ну вот пусть она с ним и не общается. а не хочет общаться с вами - ее проблемы. это чистой воды эгоизм
СсылкаПожаловаться
Возможно. А может - просто эмоции...
Кириенко Светлана
Возможно. А может - просто эмоции...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в детском саду так делали... Подговаривали всех не общаться с кем-то... А ваша подруга действительно ведет себя как разбалованный маленький ребенок...
АнгелинА
Это их личн.отношения. И, почему разрыв должен влиять на вашу дружбу с ним.
Абсурд...
Это ее эгоистичное желание. которое к вам не имеет никакого отношения
Джоли
Вы подождите немного, может, она сама одумается, все-таки большое горе у человека, стресс мог так подействовать.
Кириенко СветланаВ ответ на Джоли
Джоли
Вы подождите немного, может, она сама одумается, все-таки большое горе у человека, стресс мог так подействовать.
СсылкаПожаловаться
я понимаю, поэтому и не предпринимаем никаких мер. Может через полгода одумается... А может и вообще не одумается...
Елена Голованова
Беда одна не ходит.Сразу две потери.Плохо то,что в свои беды она втянула всех друзей и диктует.Думает,что станет легче?А легче не становится.Всем ее жалко.В результате,ей самой себя жалко.Нужно просто перестать жалеть!Продолжайте жить дальше и ей почаще напоминайте,что жизнь продолжается.
Кириенко СветланаВ ответ на Елена Голованова
Елена Голованова
Беда одна не ходит.Сразу две потери.Плохо то,что в свои беды она втянула всех друзей и диктует.Думает,что станет легче?А легче не становится.Всем ее жалко.В результате,ей самой себя жалко.Нужно просто перестать жалеть!Продолжайте жить дальше и ей почаще напоминайте,что жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
напоминаем))) Но ни в коем случае не давим на нее.
Швед
Если это действительно дружба - то она ревнует. Обидно, когда познакомила с друзьями, а они больше сдружились с её бывшим парнем. Как то было дело ходил часто к своему другу детства и его жене в гости. Я уважаю его выбор и естественно всегда относился хорошо к его жене. Как то она спросила, хочу ли я быть её другом, знать её мысли, секреты, проблемы, но не говорить об этом мужу. Я сказал что не смогу так, она оч. обиделась. Я это сделал по некоторым причинам ...одна из которых, то что они у меня как лучик света, мне до сих пор хочется верить,что можно прожить в любви с одной женщиной\мужчиной. Ни разу не был женат, а разводился уже два раза, всё это оч. не приятно. (Мы с братом похожи, это я за него делал). Я просто хочу видеть хоть что то хорошее, надоели жизненные какашки. Это окончательно разрушит меня.
Кириенко СветланаВ ответ на Швед
Швед
Если это действительно дружба - то она ревнует. Обидно, когда познакомила с друзьями, а они больше сдружились с её бывшим парнем. Как то было дело ходил часто к своему другу детства и его жене в гости. Я уважаю его выбор и естественно всегда относился хорошо к его жене. Как то она спросила, хочу ли я быть её другом, знать её мысли, секреты, проблемы, но не говорить об этом мужу. Я сказал что не смогу так, она оч. обиделась. Я это сделал по некоторым причинам ...одна из которых, то что они у меня как лучик света, мне до сих пор хочется верить,что можно прожить в любви с одной женщиной\мужчиной. Ни разу не был женат, а разводился уже два раза, всё это оч. не приятно. (Мы с братом похожи, это я за него делал). Я просто хочу видеть хоть что то хорошее, надоели жизненные какашки. Это окончательно разрушит меня.
СсылкаПожаловаться
у Вас немного другая ситуация. Мужская и женская дружба немного разная, но все же Ваше мнение понятно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем