Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу

Несколько лет назад общалась с одной мадам, с моей стороны было лайтовое общение ни о чем, о рецептах, моде, с ее более доверительное о любовниках, отношениях с родителями, детьми, мужем. Я ей давала советы, поддерживала морально. Она называла это общение дружбой, а я в дружбу давно уже не верила, но надеялась, что она существует... Однажды, это общение прервалось по СМС))) Она ждала меня в гости, я не пришла, и начались наезды на мое воспитание, я в свою очередь ответила, что никого не держу. Так и закончилось это 5-летнее знакомство))) А недавно общая знакомая прислала мне ее стихотворение про меня))) Суть стихотворения в том, что такие как она людям верит, доверяет, душу открывает, а такие как я в нее харкаем и уходим, веселясь, а харкаем своим равнодушием к ее порывам. Едины мы пожалуй, в одном, что эта дружба и не дружба вовсе. А что для вас дружба значит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Любовь Лисовская
Да... Детсад, штаны на лямках!
Хорошо, что вы с ней больше не общаетесь, у неё явные отклонения!
Дарья Кошка
Не совсем поняла, она ждала вас в гости, а вы просто не пришли, не предупредив, и не объяснив причины? Если это так, то её наезды насчет воспитания вполне оправданы.
Дарья Кошка
Не совсем поняла, она ждала вас в гости, а вы просто не пришли, не предупредив, и не объяснив причины? Если это так, то её наезды насчет воспитания вполне оправданы.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Ну я не против, именно поэтому никого и не держу рядом с такой невоспитанной особой))) А вообще случилось недопонимание, она думала, что я приеду, а я и не собиралась, в любом случае можно было позвонить и уточнить приеду ли я, вместо этого с ходу наезды начались. Может я заболела или к праотцам отправилась, пофиг главное, что воспитание отсутствует!!!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не против, именно поэтому никого и не держу рядом с такой невоспитанной особой))) А вообще случилось недопонимание, она думала, что я приеду, а я и не собиралась, в любом случае можно было позвонить и уточнить приеду ли я, вместо этого с ходу наезды начались. Может я заболела или к праотцам отправилась, пофиг главное, что воспитание отсутствует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу наезды, тоже странно, могла бы и спокойно сначала спросить.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Сразу наезды, тоже странно, могла бы и спокойно сначала спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно...
АННА АНИНА
Я тоже не поняла, она Вас ждет в гости, а когда Вы не приходите, заранее не предупредив, на вопрос почему, вы отвечаете, что никого не держите ? Тогда я понимаю вашу знакомую. Это действительно невоспитанность и неуважение к человеку, который Вас ждал.
Камелия КВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я тоже не поняла, она Вас ждет в гости, а когда Вы не приходите, заранее не предупредив, на вопрос почему, вы отвечаете, что никого не держите ? Тогда я понимаю вашу знакомую. Это действительно невоспитанность и неуважение к человеку, который Вас ждал.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
Она ждет, но я-то к ней и не собиралась, с чего вдруг мне ее предупреждать))) Может ей надо было уточнить приеду ли я?
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Она ждет, но я-то к ней и не собиралась, с чего вдруг мне ее предупреждать))) Может ей надо было уточнить приеду ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обе хороши, нахамили друг-другу на пустом месте.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь ни о том чья вина больше или меньше, я пишу о разном восприятии дружбы. Для нее дружба в том, что она мне доверяла много, душу раскрывала, а для меня дружба даже не началась, потому что если человек развернулся и ушел из-за фигни, то что от него ждать в случае более серьезной ситуации...
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Речь ни о том чья вина больше или меньше, я пишу о разном восприятии дружбы. Для нее дружба в том, что она мне доверяла много, душу раскрывала, а для меня дружба даже не началась, потому что если человек развернулся и ушел из-за фигни, то что от него ждать в случае более серьезной ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в дружбе ждут отдачи, дружба проверяется временем, но как показывает жизнь, то действительно дружба большая редкость. Вы не поняли друг-друга, вы были просто хорошими знакомыми.
Людмила ЗапароваВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Aya Pon
ничего
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
Откуда это стремление повесить ярлык и оскорбить? По себе людей не судят вообще-то)))
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда это стремление повесить ярлык и оскорбить? По себе людей не судят вообще-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините, на личность переходить действительно не стоит, вы повели себя по свински.
Юлия Та самая
Ну извините, на личность переходить действительно не стоит, вы повели себя по свински.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следуя вашей логике ,все кто не соответствует нашим ожиданиям ведут себя по-свински? Я не собиралась идти в гости, не обещала даже. Кто бережёт и ценит свое время всегда может позвонить и уточнить.
Аноним
Следуя вашей логике ,все кто не соответствует нашим ожиданиям ведут себя по-свински? Я не собиралась идти в гости, не обещала даже. Кто бережёт и ценит свое время всегда может позвонить и уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ээээ.... не поняла. Почему она ждала вас в гости, а вы не собирались и не обещали? Тип она сама придумала, что вы придете в гости?
Юлия Та самая
Ээээ.... не поняла. Почему она ждала вас в гости, а вы не собирались и не обещали? Тип она сама придумала, что вы придете в гости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго объяснять, тема не об этом.
Аноним
Долго объяснять, тема не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы высказали грубое пренебрежение к ее чувствам и отношению к вам. потому что вам не нужна была ее дружба. Она права.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы высказали грубое пренебрежение к ее чувствам и отношению к вам. потому что вам не нужна была ее дружба. Она права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в отношении вопитания простой пример, где будет видно ваше отношение. Если бы вас в гости пригласила коллега (не подруга), вы бы тоже ее не предупредили о том, что не придете, не отказались бы заблаговременно. Просто в игнор?
Юлия Та самая
А в отношении вопитания простой пример, где будет видно ваше отношение. Если бы вас в гости пригласила коллега (не подруга), вы бы тоже ее не предупредили о том, что не придете, не отказались бы заблаговременно. Просто в игнор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы меня в гости пригласил кто-либо и я бы не дала согласия придти, не сказала бы ни да, ни нет, то и отменять заблаговременно мне было бы нечего, кому надо, то обычно сам уточняет заблаговременно.
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз, мое и ее восприятие дружбы несколько отличается друг от друга. Какие чувства я должна была понять? Эгоизм и самодурство? Или отношение ко мне какое надо было оценить? То что меня на пустом месте обвиняют в невоспитанности? А о какой дружбе может идти речь, если человек из-за такой мелочи уходит?
Аноним
Еще раз, мое и ее восприятие дружбы несколько отличается друг от друга. Какие чувства я должна была понять? Эгоизм и самодурство? Или отношение ко мне какое надо было оценить? То что меня на пустом месте обвиняют в невоспитанности? А о какой дружбе может идти речь, если человек из-за такой мелочи уходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она вас любила как подругу, а вы ее нет. Поэтому она ушла,когда вы выразили прямое пренебрежение. Но суть была в отсутствии встречной дружбы с вашей стороны. Вы не считали ее плдругой и вели себя соответственно. Вы сами высказали незаинтересованность в отношениях с ней, типа не считаю нужным тебя уважать, не нравиться гуляй. дальнейшее общение с вами было бы самоунижением.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем