Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу

Всем д.д, дружим очень долгое время с подругой, очень близки, люблю ее как сестру. И вот произошла с нами такая неприятная ситуация: были мы в гостях вместе  и наши машины были припаркованы рядом, потом она собралась домой первая уехала, была поздняя ночь. В общем вышла я следом от друзей, села, еду значит и тут она звонит и говорит: я кажется твою машину ободрала когда выезжала, ну посмеялись, а когда я вышла и посвятила фонариком оказалось, что ободрана вся правая сторона, естественно расстроилась, тк машина у меня новая и дорогая.   В итоге опустив все подробности она мне предложила ремонт за свой счет, я согласилась но денег взяла только половину, дружим же. А тут гуляли как то и она мне по пьяне говорит, что вот мол тебя осудили все мои родственники, что ты подруга, а поступила как чужая, вроде как я должна была от денег отказаться, а вмсето этого мой муж приехал и взял, я говорю ну он взял только половину, весь ремонт мы бы не потянули, в общем на душе паршиво и все думаю я не права? жду вашего мнения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Юлия Та самаяВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это пока у вас машину не угнали))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждому свое, главное потом не ныть в случает чего, как мерзкий ананим.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Каждому свое, главное потом не ныть в случает чего, как мерзкий ананим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена
Дружба дружбой, а денежки врозь.
Юлия Та самая
Эээ... даже не вопрос вызвала бы ГИБДД и обратилась в страховую. Зачем вы с нее денег требовали?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Эээ... даже не вопрос вызвала бы ГИБДД и обратилась в страховую. Зачем вы с нее денег требовали?
СсылкаПожаловаться
я не требовала она уехала с места и позванила потом уже, говорит что вот все востановлю, скажите сколько пусть оценят мастера нам оценили в 80 тысяч, я ей сказала, что оценили в 40
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я не требовала она уехала с места и позванила потом уже, говорит что вот все востановлю, скажите сколько пусть оценят мастера нам оценили в 80 тысяч, я ей сказала, что оценили в 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не неправда вся эта история, а вы даже не водитель скорее всего). Ну можно было на следующий день вызвать, зачем такие проблемы, пригласили подругу в гости машинки выставили на паркове возле дома, вызвали ГИБДД или комиссаров...
Nickеа́В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не неправда вся эта история, а вы даже не водитель скорее всего). Ну можно было на следующий день вызвать, зачем такие проблемы, пригласили подругу в гости машинки выставили на паркове возле дома, вызвали ГИБДД или комиссаров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже выше об этом и написала.. школотой воняет какой-то..
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
я уже выше об этом и написала.. школотой воняет какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что же я вам такого мерзкого сделала то)))вы живете в другой стране и законы у вас другие
печаль
не подруга она вам-она как подруга не имела право брать половину-только платить сама
Светлана
А какое может быть мнение?
Лично я считаю надо было взять всю сумму.
Дружба дружбой, а табачок врозь.
Рэм Ⓡ
Вы неправы в том, что взяли лишь половину суммы. Дружба дружбой, а денежки врозь. Но, видимо, и это ей показалось несправедливым, потому и выдумала все эти осуждения родственников. Не удивлюсь, если она денег назад ждет (по дружбе).
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы неправы в том, что взяли лишь половину суммы. Дружба дружбой, а денежки врозь. Но, видимо, и это ей показалось несправедливым, потому и выдумала все эти осуждения родственников. Не удивлюсь, если она денег назад ждет (по дружбе).
СсылкаПожаловаться
во наглые люди, я фигею
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
во наглые люди, я фигею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нахальство второе счастье. Пнет и дружбой прикроется.
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А нахальство второе счастье. Пнет и дружбой прикроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вот что с такими "друзьями" делать- посылать?
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
и вот что с такими "друзьями" делать- посылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если такие закидоны пошли, я бы вторую часть денег потребовал. Типа- "А ты знаешь, они правы. Я реально ступил. Отдай-ка все."
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если такие закидоны пошли, я бы вторую часть денег потребовал. Типа- "А ты знаешь, они правы. Я реально ступил. Отдай-ка все."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты мужик, а я вот с друзьями жестко не могу, а зря, но выводы бы сделала и ,наверно, общаться перестала..
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
ты мужик, а я вот с друзьями жестко не могу, а зря, но выводы бы сделала и ,наверно, общаться перестала..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут пол? Никто не должен позволять садится к себе на шею. Никто и никому.
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А при чем тут пол? Никто не должен позволять садится к себе на шею. Никто и никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна я, но мне тяжело с друзьями почему то, поэтому я стараюсь и близко не подпускать
Рэм ⓇВ ответ на ****
****
согласна я, но мне тяжело с друзьями почему то, поэтому я стараюсь и близко не подпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Друзей не может быть много. А ещё бывает, что ты кому-то друг, а он тебе нет. И сразу не поймешь (разве что такой случай поможет, как в теме описан).
Анна
Что тут скажешь. Дружба всегда заканчивается там, где начинаются деньги. Мне кажется, она должна была предложить ремонт за свой счет, а вы должны были отказаться принять деньги))) Она свою часть выполнила, а вот вы - нет))) Ну ободрала, да, призналась честно. Машина - это расходный материал. Это вещь, которую вы используете, а не член семьи. Вы просто берете от машины те блага, которые она вам предоставляет, нельзя любить машину как человека. Скорее всего, "ободрана вся сторона" - это вы утрировали. Вряд ли прямо вот ВСЯ и прямо вот полностью ободрана до такой степени, что была машина черная, а стала белая. Даже значительная царапина - это всего лишь царапина. И она никак не мешает езде и не затрудняет движение машины.
Зачем брать дорогую машину, если у вас впритык денег? Не можете ее обслуживать, тогда зачем брать? Ситуаций на дороге может быть очень много. Машина - это пассив. В нее вкладываешь и вкладываешь, это затрата. Если у вас впритык средств, к чему это все. Впрочем, это ваше дело. Свое мнение я высказала.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Что тут скажешь. Дружба всегда заканчивается там, где начинаются деньги. Мне кажется, она должна была предложить ремонт за свой счет, а вы должны были отказаться принять деньги))) Она свою часть выполнила, а вот вы - нет))) Ну ободрала, да, призналась честно. Машина - это расходный материал. Это вещь, которую вы используете, а не член семьи. Вы просто берете от машины те блага, которые она вам предоставляет, нельзя любить машину как человека. Скорее всего, "ободрана вся сторона" - это вы утрировали. Вряд ли прямо вот ВСЯ и прямо вот полностью ободрана до такой степени, что была машина черная, а стала белая. Даже значительная царапина - это всего лишь царапина. И она никак не мешает езде и не затрудняет движение машины.
Зачем брать дорогую машину, если у вас впритык денег? Не можете ее обслуживать, тогда зачем брать? Ситуаций на дороге может быть очень много. Машина - это пассив. В нее вкладываешь и вкладываешь, это затрата. Если у вас впритык средств, к чему это все. Впрочем, это ваше дело. Свое мнение я высказала.
СсылкаПожаловаться
Я езжу очень аккуратно и вкладываю свои деньги в ремонт, мне ее ободрали и даже помяли, ремонт обошелся в 80 тысяч, или по вашему я должна была ездить дальше на ободраной машине??? ну может и должна видать я плохая подруга(((
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я езжу очень аккуратно и вкладываю свои деньги в ремонт, мне ее ободрали и даже помяли, ремонт обошелся в 80 тысяч, или по вашему я должна была ездить дальше на ободраной машине??? ну может и должна видать я плохая подруга(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы не ездить на ободранной машине? Что здесь такого? Она что, ехать перестала?
Знаете, ситуации бывают разные, и именно в них познаются друзья. Ваша подруга не пожала плечами и не ушла. Она предложила вам оплатить ремонт. Так что ее совесть чиста, а вот ваша - не очень))) Взяв деньги, вы перевели отношения с ней в формальные, прекратив дружбу. Это не самое страшное в вашей жизни, я полагаю.
Тратить 80 тысяч на машину - это лишь ваше личное желание. Ремонт разный может быть. У меня малолетняя дочь подруги повисла на велосипеде другой нашей подруги. Итог - оторвалась ручка каким-то образом. Та подруга - в крик. Требовала деньги. Деньги ей отдали в полной мере. Хотя было предложение, чтобы муж подруги, той, чья дочь сломала, починил сам. В итоге та деньги взяла, а починил эту ручку ее собственный муж. Она объяснила это тем, что он же работал, его труд должен быть оплачен. Стоит ли говорить, что больше у нас нет этого человека в друзьях.
Мораль - каждый получает то, что хочет. Кто-то хочет получить свою вещь или деньги, а кто-то - сохранить дружбу.
NatiВ ответ на Анна
Анна
Что тут скажешь. Дружба всегда заканчивается там, где начинаются деньги. Мне кажется, она должна была предложить ремонт за свой счет, а вы должны были отказаться принять деньги))) Она свою часть выполнила, а вот вы - нет))) Ну ободрала, да, призналась честно. Машина - это расходный материал. Это вещь, которую вы используете, а не член семьи. Вы просто берете от машины те блага, которые она вам предоставляет, нельзя любить машину как человека. Скорее всего, "ободрана вся сторона" - это вы утрировали. Вряд ли прямо вот ВСЯ и прямо вот полностью ободрана до такой степени, что была машина черная, а стала белая. Даже значительная царапина - это всего лишь царапина. И она никак не мешает езде и не затрудняет движение машины.
Зачем брать дорогую машину, если у вас впритык денег? Не можете ее обслуживать, тогда зачем брать? Ситуаций на дороге может быть очень много. Машина - это пассив. В нее вкладываешь и вкладываешь, это затрата. Если у вас впритык средств, к чему это все. Впрочем, это ваше дело. Свое мнение я высказала.
СсылкаПожаловаться
это все равно что вас в хлам зальют соседи,и скажут "зачем брать квартиру и делать хороший ремонт,если не можете обслуживать"и откажутся платить...вы будете сами каждый раз за свой счет исправлять последствия или жить в разводах и стенах с повисшими обоями?
АннаВ ответ на Nati
Nati
это все равно что вас в хлам зальют соседи,и скажут "зачем брать квартиру и делать хороший ремонт,если не можете обслуживать"и откажутся платить...вы будете сами каждый раз за свой счет исправлять последствия или жить в разводах и стенах с повисшими обоями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это далеко не то же самое. Соседи - это люди, по чистой случайности живущие рядом с вами, они не являются близкими друзьями. Ваш пример перефразирую. Например, к вам в гости пришел друг, махнул неудачно рукой и облил ваши обои водой. Вот в этом случае правильно было бы либо вместе переклеить этот кусок, либо сделать это самому, не беря с друга деньги.
А то, что вас соседи залили - это другой вопрос, конечно они должны оплатить, если это их вина, а не трубу прорвало, тогда иск к коммунальщикам.
И кстати, насчет повисших обоев....Раньше, в советские времена, вы знаете, все дружили во дворе, знали всех соседей. И вот у нас был неисправный унитаз, который очень долго заливал наших соседей снизу. Она постоянно прибегала, соседка, и показывала мне свой санузел, где сверху на потолке красовалось мокрое пятно. Говорила, что только что покрасила потолок. Говорила, что если мы постоянно будем замачивать ее, то размокнут перекрытия и мы просто рухнем на них. А у нас на тот момент не было возможностей разобраться с этим унитазом. И вот эта соседка ругалась, ругалась, ходила к нам. А у нее дочь, мы дружили все вместе, в гости ходили, ночевали друг у друга. И вот она ни одного раза ни копейки не взяла с нас. Ни разу. Вот вам и соседи, являющиеся друзьями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем