Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу

Всем д.д, дружим очень долгое время с подругой, очень близки, люблю ее как сестру. И вот произошла с нами такая неприятная ситуация: были мы в гостях вместе  и наши машины были припаркованы рядом, потом она собралась домой первая уехала, была поздняя ночь. В общем вышла я следом от друзей, села, еду значит и тут она звонит и говорит: я кажется твою машину ободрала когда выезжала, ну посмеялись, а когда я вышла и посвятила фонариком оказалось, что ободрана вся правая сторона, естественно расстроилась, тк машина у меня новая и дорогая.   В итоге опустив все подробности она мне предложила ремонт за свой счет, я согласилась но денег взяла только половину, дружим же. А тут гуляли как то и она мне по пьяне говорит, что вот мол тебя осудили все мои родственники, что ты подруга, а поступила как чужая, вроде как я должна была от денег отказаться, а вмсето этого мой муж приехал и взял, я говорю ну он взял только половину, весь ремонт мы бы не потянули, в общем на душе паршиво и все думаю я не права? жду вашего мнения. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Самая Меркантильная
какого мнения?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Да пошла она дура!
Солнечный слон
что мы должны сказать???
Nati
сами то какого мнения?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
сами то какого мнения?
СсылкаПожаловаться
честно не знаю, судила по себе, если бы я испортила чужую вещь, востановила бы и забыла, а не обсуждала это с кем то...
фиг вамВ ответ на Аноним
Аноним
честно не знаю, судила по себе, если бы я испортила чужую вещь, востановила бы и забыла, а не обсуждала это с кем то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тебе такая знакомая .
Kaspa Jones
Бабы и логика.
Какая там уже серия по счету?
Nickеа́
Все, смеюсь во весь рот.
Такая дорогая, что на каско не хватило? Или ты не знаешь, что это за слово и за рулем ни разу не сидело?
RomashelleВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Все, смеюсь во весь рот.
Такая дорогая, что на каско не хватило? Или ты не знаешь, что это за слово и за рулем ни разу не сидело?
СсылкаПожаловаться
Я, например, не покупаю авто в кредит, и тем более не страхую каско добровольно. Бесполезная вещь за 200 тысяч. Я на эти деньги легко сама любые царапины замажу в нормальной мастерской. Может у автора подобный случай?
АнонимВ ответ на Romashelle
Romashelle
Я, например, не покупаю авто в кредит, и тем более не страхую каско добровольно. Бесполезная вещь за 200 тысяч. Я на эти деньги легко сама любые царапины замажу в нормальной мастерской. Может у автора подобный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
вот именно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиля не пались дальше еще больше!!! Что такое ОСАГО ты знаешь?
Это такая синенькая бумажка, которая должна быть у твоей тупой подруги
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Пиля не пались дальше еще больше!!! Что такое ОСАГО ты знаешь?
Это такая синенькая бумажка, которая должна быть у твоей тупой подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я первый раз слышу эти ваши термины!!! Я с Казахстана!!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я первый раз слышу эти ваши термины!!! Я с Казахстана!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, типа в Казахстане нет страхования автогражданской ответственности. Вам ссылку на ваш закон дать)))?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
О, типа в Казахстане нет страхования автогражданской ответственности. Вам ссылку на ваш закон дать)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О господи)) Вы понимаете, что я вышла еду себе спокойно и не о чем не подозреваю, тут она званит, что ударила мою машину, я думаал, что просто поцарапала и все по приезду домой увидела, что сильно повредила и дверь погнула немного, я что буду разворачиваться вызывать ментов, ждать суда и тд да у нас на это уйдет месяц если не больше....
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
О господи)) Вы понимаете, что я вышла еду себе спокойно и не о чем не подозреваю, тут она званит, что ударила мою машину, я думаал, что просто поцарапала и все по приезду домой увидела, что сильно повредила и дверь погнула немного, я что буду разворачиваться вызывать ментов, ждать суда и тд да у нас на это уйдет месяц если не больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Капец, вы хоть, если сами головой думать не можете, консультатнта приглашайте , ну там мужа пусть помогает или родителей поросите вам помочь думать))) Женщинааа! Не надо разворачиваться, не надо ехать, там выше почитайте, я вам писала, а теперь напишу еще раз: подругу зовете к себе на парковку и встаете рядом, дома чаек пьете, ждете приезда экипажа, суда нет, машина у вас на ходу, ну через месяц сделаете ремонт, конечно подруга не стоит того, чтобы подождать... ФУУУ, плохой троль)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Подруги могут вернуться на место ДТП.
Kaspa JonesВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Пиля не пались дальше еще больше!!! Что такое ОСАГО ты знаешь?
Это такая синенькая бумажка, которая должна быть у твоей тупой подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем тут осаго, если ее на стоянке стукнули?
Юлия Та самаяВ ответ на Romashelle
Romashelle
Я, например, не покупаю авто в кредит, и тем более не страхую каско добровольно. Бесполезная вещь за 200 тысяч. Я на эти деньги легко сама любые царапины замажу в нормальной мастерской. Может у автора подобный случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то автору возмещает страховая по ОСАГО причинителя вреда)
RomashelleВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вообще-то автору возмещает страховая по ОСАГО причинителя вреда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОСАГО действует в случае ДТП. А автор, во-первых, покинула место, где произошло, во-вторых, не видела как произошло и свидетелей нет. А подруга может отпираться, мол не я там была, царапины на моей машине уже полтора года... В этом случае ущерб может покрыть только КАСКО, если она есть.
Мне на мою машину насчитывали каску в 160 тысяч год назад. В счет входил угон, порча на стоянках, ДТП и от погодных условий (град и т.д.). Муж сказал не стоит она того.
Юлия Та самаяВ ответ на Romashelle
Romashelle
ОСАГО действует в случае ДТП. А автор, во-первых, покинула место, где произошло, во-вторых, не видела как произошло и свидетелей нет. А подруга может отпираться, мол не я там была, царапины на моей машине уже полтора года... В этом случае ущерб может покрыть только КАСКО, если она есть.
Мне на мою машину насчитывали каску в 160 тысяч год назад. В счет входил угон, порча на стоянках, ДТП и от погодных условий (град и т.д.). Муж сказал не стоит она того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не водитель что ли?)) ОСАГО покрывает сейчас значительные суммы (в РФ - 400 тыс. однако). Встали рядом на удобную парковку и вызвали ГИБДД или комиссаров, и тогда не надо деньги с подруги брать, а оплатит страховая. Зачем подруге отпираться, если смысл действия, чтобы ей деньги самой не платить?? Вы сами тоже думайте, а то все мужу доверили, ему наверное уже тяжело)))
RomashelleВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы не водитель что ли?)) ОСАГО покрывает сейчас значительные суммы (в РФ - 400 тыс. однако). Встали рядом на удобную парковку и вызвали ГИБДД или комиссаров, и тогда не надо деньги с подруги брать, а оплатит страховая. Зачем подруге отпираться, если смысл действия, чтобы ей деньги самой не платить?? Вы сами тоже думайте, а то все мужу доверили, ему наверное уже тяжело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруга раньше уехала. И если бы не позвонила - автор даже не узнала, что у нее что-то есть. Подруга может не захотела терять КБМ, мало ли какие мотивы движут людьми. Не хочешь деньгами, тогда не я, и точка, как хочешь, так и доказывай.
А мужу моему не тяжело за меня думать, авто мне чтоб кататься, а ремонты, ТО, страховки и прочее делает он. Не женское это дело.
Юлия Та самаяВ ответ на Romashelle
Romashelle
Подруга раньше уехала. И если бы не позвонила - автор даже не узнала, что у нее что-то есть. Подруга может не захотела терять КБМ, мало ли какие мотивы движут людьми. Не хочешь деньгами, тогда не я, и точка, как хочешь, так и доказывай.
А мужу моему не тяжело за меня думать, авто мне чтоб кататься, а ремонты, ТО, страховки и прочее делает он. Не женское это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, для вас придумали страховку. чтобы удобно было. скидки там 1000 руб. примерно))
RomashelleВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Слушайте, для вас придумали страховку. чтобы удобно было. скидки там 1000 руб. примерно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОСАГО у меня есть, но ни разу за 11 лет не пользовалась. А скидка смотря какая машина. Если мою страховать по КБМ 3 - то у меня страховочка подскочит на 8 тысяч. :) А если еще изменить коэф количества дтп, то все 12 тысяч сверху.
Это на задохлики до ста -лошадные разница 1000 рублей. А вот если лошадок поболее - то и суммы вытекают повеселее.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем