Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу

Чего бы вы ни за что не простили лучшему другу? Иногда мне кажется, что я слишком требовательна к друзьям, потому что не могу выносить сплетни за спиной, мелкое, а тем более крупное вранье и, конечно, предательство. Наверное, потому, назвать друзьями могу лишь 4 людей, двое из которых - мои родные.
СнежнаяЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ириша
а вам больше надо?
Larry StylinsonВ ответ на Ириша
Ириша
а вам больше надо?
СсылкаПожаловаться
Да, четверо друзей - это уже немало))
СнежнаяЯВ ответ на Ириша
Ириша
а вам больше надо?
СсылкаПожаловаться
Раньше было больше. Жаль, что со многими развела судьба или ссоры
захария андреева_z_z
сплетни за спиной, мелкое, а тем более крупное вранье и, конечно, предательство - вообще не про дружбу.и даже не про приятельство. друзьям прощу все. потому что друзья смогут в крайнем случае совершить ошибку...не более
захария андреева_z_z
сплетни за спиной, мелкое, а тем более крупное вранье и, конечно, предательство - вообще не про дружбу.и даже не про приятельство. друзьям прощу все. потому что друзья смогут в крайнем случае совершить ошибку...не более
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Larry Stylinson
Простила бы все, наверное, а вот общаться бы перестала с теми, кто меня утомляет))
Лунный Змей
Так на то они и друзья, чтобы быть немногочисленными и проверенными в жизни. Остальные - так, приятели и знакомые, с которыми можно провести время или попросить/оказать мелкую, незначительную услугу.
Осенняя
Я все и всем всегда прощаю.
Но многих, вычеркиваю после этого из жизни.
Не мстительна, но помню всё.
Elena
Друг, который предаёт- это не друг.... Мы с друзьями так давно вместе, что врать не имеет смысла...проще сказать так, как есть.
Жужа
Нет такой у меня конкретики. Одному простишь многое, другому в мелочи не уступишь. Есть общее ощущение от людей как от доброжелательных к тебе или нет. Это соткано из многих нюансов межличностных отношений.
Ник
даж думать не хочу о таком...не готова потерять другу...
*Наталья Петрова*
Разве настоящие друзья будут сплетничать о вас за вашей спиной?)
А те, кто этот делает, вовсе не друзья )
Татьяна Я
у меня тоже требования высокие..подруг нет...не жалею
Наталья
ну и прекрасно. а посплетничать с друзьями - бесценно.
ГАЛИС
Родные люди, родители и дети, это по определению друзья. Если говорить о нормальных семьях.
А так в жизни у меня нет друзей. вернее есть люди, которые думают что они мне друзья.
но я смотрю на мир без розовых очков, и понимаю, что все мы люди, и все мы действуем в своих интересах.
И для того что бы тебя не предали, не сплетничали, не обманывали и т п... не нужно просто никого допускать близко. Со всеми должно быть расстояние.
да и не нужны они, друзья закадычные. Зачем? ))))))
СнежнаяЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Родные люди, родители и дети, это по определению друзья. Если говорить о нормальных семьях.
А так в жизни у меня нет друзей. вернее есть люди, которые думают что они мне друзья.
но я смотрю на мир без розовых очков, и понимаю, что все мы люди, и все мы действуем в своих интересах.
И для того что бы тебя не предали, не сплетничали, не обманывали и т п... не нужно просто никого допускать близко. Со всеми должно быть расстояние.
да и не нужны они, друзья закадычные. Зачем? ))))))
СсылкаПожаловаться
Без друзей никак. А с кем грустить? А с кем радоваться? Тихо сам с собою?
ГАЛИСВ ответ на СнежнаяЯ
СнежнаяЯ
Без друзей никак. А с кем грустить? А с кем радоваться? Тихо сам с собою?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам для того что бы грустить и радоваться нужна аудитория?
Мне нет!))))
А для того что бы развлекаться, отдыхать, веселиться достаточно приятелей.
У меня огромное количество приятелей, с ними справляю праздники, отдыхаю, хожу в рестораны, кафе, и т п..
Для других мероприятий есть мужики.....
Так что я вполне могу порадоваться в обществе приятелей.
А вот потребности грустить, страдать, изливать душу у меня нет. Нет у меня потребности поделиться своими мыслями, проблемами, или заботами с посторонними людьми.
Здоровье я обсуждаю с врачами.
Для обсуждения финансовых вопросов у меня есть бухгалтер, и юрист.
так к же для правовых и юридических вопросов есть адвокат.
Для чего мне друзья? )))))
Елена О.*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вам для того что бы грустить и радоваться нужна аудитория?
Мне нет!))))
А для того что бы развлекаться, отдыхать, веселиться достаточно приятелей.
У меня огромное количество приятелей, с ними справляю праздники, отдыхаю, хожу в рестораны, кафе, и т п..
Для других мероприятий есть мужики.....
Так что я вполне могу порадоваться в обществе приятелей.
А вот потребности грустить, страдать, изливать душу у меня нет. Нет у меня потребности поделиться своими мыслями, проблемами, или заботами с посторонними людьми.
Здоровье я обсуждаю с врачами.
Для обсуждения финансовых вопросов у меня есть бухгалтер, и юрист.
так к же для правовых и юридических вопросов есть адвокат.
Для чего мне друзья? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из числа самодостаточных.Не всем дано...
ГАЛИСВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
Вы из числа самодостаточных.Не всем дано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так каждый человек должен стремиться стать самодостаточным! ))))
Елена О.*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так каждый человек должен стремиться стать самодостаточным! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо бы.Но нереально. Нужны некоторые "усилия", понимания.
" зрелость души" что ли....
ГАЛИСВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
Хорошо бы.Но нереально. Нужны некоторые "усилия", понимания.
" зрелость души" что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю.... мне с детства никто не был нужен.)))))
Елена О.*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не думаю.... мне с детства никто не был нужен.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Зрелая душа"..))
виктория победаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Родные люди, родители и дети, это по определению друзья. Если говорить о нормальных семьях.
А так в жизни у меня нет друзей. вернее есть люди, которые думают что они мне друзья.
но я смотрю на мир без розовых очков, и понимаю, что все мы люди, и все мы действуем в своих интересах.
И для того что бы тебя не предали, не сплетничали, не обманывали и т п... не нужно просто никого допускать близко. Со всеми должно быть расстояние.
да и не нужны они, друзья закадычные. Зачем? ))))))
СсылкаПожаловаться
Галис, я с Вами согласна! Все верно говорите, как обычно, впрочем:)
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Родные люди, родители и дети, это по определению друзья. Если говорить о нормальных семьях.
А так в жизни у меня нет друзей. вернее есть люди, которые думают что они мне друзья.
но я смотрю на мир без розовых очков, и понимаю, что все мы люди, и все мы действуем в своих интересах.
И для того что бы тебя не предали, не сплетничали, не обманывали и т п... не нужно просто никого допускать близко. Со всеми должно быть расстояние.
да и не нужны они, друзья закадычные. Зачем? ))))))
СсылкаПожаловаться

Аристарх Петрыкин
Если есть сплетни и предательство, какая же это дружба.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем