Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу, рынок услуг и трезвую голову.

Прочла тему о дружбе с экстрасенсом и, задумавшись, полезла на броневик. *Бьет себя кулаком в тельняшку и кричит "мне есть чего сказать революционным матросам".
Я стою с другой стороны баррикад, там, где гнездятся упомянутые "ловцы заблудших душ". Стою там давненько, более 20 лет, поэтому и "выступать" могу долго, но речь о дружбе и отношениях с такого сорта человеками.
Вот представьте, дружите вы с парикмахером Сонечкой. Например, давно дружите. Стричься к ней пойдете ? А почему нет, если все Сонечкиной работой довольны, хвалят и запись на пару недель. Работу ее оплатите ? Скорее всего да, так как потратит на вас Сонечка время, всякие средства в виде красок, масок и прочего разного. Гарантирует ли это всегда превосходный результат ? Нет. Потому что можно стричься 10 лет у одного мастера, а на 11 году вам устроят тааакое (дамы меня поймут). Будете ли вы в кафе с Сонечкой обсуждать ее работу ? Наверняка нет, если вы сами не парикмахер. Это я все к чему ? Можно вообще не ходить в парикмахерскую и не верить в существование услуг такого рода. И отлично, если вы способны управляться с собственной головой как в прямом, так и в переносном смысле.
Как же дружат пресловутые Сонечки и способны ли на дружбу вообще ? Способны, дружат. И с коллегами по цеху, и с теми, с кем интересно, приятно общаться. Но как в любой сфере услуг (а это услуга, как ни крути), людей иногда накрывает иллюзия, что вот, если свести с Сонечкой знакомство покороче, то и "прическу" получше сделает, и скидка выйдет. Так не бывает, точнее бывает только хуже. Лучше не смешивать понятия дружбы и работы. Бывают правда исключения. Например, ваша подруга год не может выпрыгнуть из тяжелой полосы бед и перепробовала сама 1000 способов и все безрезультатно. Как не помочь ? Помогли на общих основаниях и дружим дальше, как будто и не пересекались по работе. Может ли клиент стать впоследствии другом ? Не знаю, у меня такого не случалось. Поэтому то, что я "парикмахер" знают только те, кому это необходимо, кто остро нуждается, у кого "волосы пучками выпадают". Боремся, лечим, побеждаем. Никакой экзотики,-работа как работа.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
ГАЛИСВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А любимою авансом нельзя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Авансом так авансом! Только потом не плачьте!)))))
софия павловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Друг не может стать клиентом.Слишком большие ожидания друга все испортят.
А клиент впоследствии другом может, потому что он раньше
был клиентом и в памяти свежо.


Ну, у меня все клиенты думают что они мои друзья)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам хорошо, и им комфортно.
ГАЛИСВ ответ на софия павлова
софия павлова
И вам хорошо, и им комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само собой!)))
Вторая тень!
С удовольствием и без всякого зазрения совести использую профессиональные знания друзей и знакомых! В магию же не поверю до тех пор пока "фаербол" не прилетит мне прямо в лобешник )))))
ЕленаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
С удовольствием и без всякого зазрения совести использую профессиональные знания друзей и знакомых! В магию же не поверю до тех пор пока "фаербол" не прилетит мне прямо в лобешник )))))
СсылкаПожаловаться
Я очень уважаю специалистов в любом виде деятельности и не стесняюсь спрашивать их авторитетного мнения. Человек не может быть универсалом во всем. Неверие в магию зачастую освобождает от многих страхов, от негатива. эта жизненная позиция имеет ряд преимуществ.
Neli Zirulnik
Подруга врач дерматолог-косметолог , и всё у неё делаю , и плачу деньги, правда она старается скидки сделать побольше а я никогда не прошу о чём-то бесплатном , и водку пьём , и отдыхаем , и дружим уже 10 лет... Никогда не пойду к другой , потому что она - лучшая , и абсолютный профессионал.
ЕленаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Подруга врач дерматолог-косметолог , и всё у неё делаю , и плачу деньги, правда она старается скидки сделать побольше а я никогда не прошу о чём-то бесплатном , и водку пьём , и отдыхаем , и дружим уже 10 лет... Никогда не пойду к другой , потому что она - лучшая , и абсолютный профессионал.
СсылкаПожаловаться
А можно вопрос ? Что именно для вас ценнее ? Она как подруга или как дерматолог ? Или все в комплексе ?
Neli ZirulnikВ ответ на Елена
Елена
А можно вопрос ? Что именно для вас ценнее ? Она как подруга или как дерматолог ? Или все в комплексе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б-г ты мой! ну и вопрос ...Конечно как подруга , хотя познакомились мы с ней из-за того что она косметолог. Просто в один момент деловые отношения переросли в дружеские. Мы дружим уже 10 лет ,так что не думайте что это у нас временно :))
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Тут наркоманов нет. Ну... я так думаю.
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тут наркоманов нет. Ну... я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёй-та? а яяя?
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
чёй-та? а яяя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты - не наркоша, ты - романтичная лиса!)))
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты - не наркоша, ты - романтичная лиса!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а романтика, думаешь, откуда берецца?
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
а романтика, думаешь, откуда берецца?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нууу... Из нарциссов?
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нууу... Из нарциссов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(шепотом) угууумс...
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
(шепотом) угууумс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот, например, кактус или алоэ? А то чёта меня нарциссы не вставляют...
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А вот, например, кактус или алоэ? А то чёта меня нарциссы не вставляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про кактусы - эт ты знаешь к кому с вопросами... а от алоэ я чихаю дюже...))
механикВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
прайсы ф студию
ЕленаВ ответ на механик
механик
прайсы ф студию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету прайсов. Все зависит от степени сложности работы, от клиента, от многих других факторов. Скажу больше, бывают случаи, когда нельзя брать ни копейки, в этом случае клиент просто отрабатывает на благо общества (помощь сиротам, обездоленным).
Cognata
Использовать друзей для собственной выводы не порядочно, но помочь другу, когда у него денежные проблемы, воспользоваться услугой и оплатить - правильно, не все смогут просто взять деньги...
ЕленаВ ответ на Cognata
Cognata
Использовать друзей для собственной выводы не порядочно, но помочь другу, когда у него денежные проблемы, воспользоваться услугой и оплатить - правильно, не все смогут просто взять деньги...
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит об использовании друзей. А на счет денежных проблем, позвольте не согласиться. Иногда помочь необходимо, иногда нельзя категорически.
CognataВ ответ на Елена
Елена
Никто не говорит об использовании друзей. А на счет денежных проблем, позвольте не согласиться. Иногда помочь необходимо, иногда нельзя категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня никогда не было варианта, когда помощь противопоказана, могу предположить только, если деньги нужны на вредную привычку, но таких друзей просто нет.
ЕленаВ ответ на Cognata
Cognata
У меня никогда не было варианта, когда помощь противопоказана, могу предположить только, если деньги нужны на вредную привычку, но таких друзей просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу вам привести много случаев. Например, ваша подруга мечтает о красивой жизни и лезет в кредиты чтобы быть как "Вандербильдиха". Помогать будете ?
CognataВ ответ на Елена
Елена
Могу вам привести много случаев. Например, ваша подруга мечтает о красивой жизни и лезет в кредиты чтобы быть как "Вандербильдиха". Помогать будете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких друзей априори нет, но помочь оплатить кредит именно так.
ЕленаВ ответ на Cognata
Cognata
Таких друзей априори нет, но помочь оплатить кредит именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу несколько по другому правилу. Безаговорочно помогу (безвозмездно) если вопрос касается здоровья друзей и близких. Все. Других исключений не делаю. Кстати, сама никогда не рассчитываю на помощь даже в таком формате, ибо считаю это неправильным. Никто мне ничего не должен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем