Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дружбу, рынок услуг и трезвую голову.

Прочла тему о дружбе с экстрасенсом и, задумавшись, полезла на броневик. *Бьет себя кулаком в тельняшку и кричит "мне есть чего сказать революционным матросам".
Я стою с другой стороны баррикад, там, где гнездятся упомянутые "ловцы заблудших душ". Стою там давненько, более 20 лет, поэтому и "выступать" могу долго, но речь о дружбе и отношениях с такого сорта человеками.
Вот представьте, дружите вы с парикмахером Сонечкой. Например, давно дружите. Стричься к ней пойдете ? А почему нет, если все Сонечкиной работой довольны, хвалят и запись на пару недель. Работу ее оплатите ? Скорее всего да, так как потратит на вас Сонечка время, всякие средства в виде красок, масок и прочего разного. Гарантирует ли это всегда превосходный результат ? Нет. Потому что можно стричься 10 лет у одного мастера, а на 11 году вам устроят тааакое (дамы меня поймут). Будете ли вы в кафе с Сонечкой обсуждать ее работу ? Наверняка нет, если вы сами не парикмахер. Это я все к чему ? Можно вообще не ходить в парикмахерскую и не верить в существование услуг такого рода. И отлично, если вы способны управляться с собственной головой как в прямом, так и в переносном смысле.
Как же дружат пресловутые Сонечки и способны ли на дружбу вообще ? Способны, дружат. И с коллегами по цеху, и с теми, с кем интересно, приятно общаться. Но как в любой сфере услуг (а это услуга, как ни крути), людей иногда накрывает иллюзия, что вот, если свести с Сонечкой знакомство покороче, то и "прическу" получше сделает, и скидка выйдет. Так не бывает, точнее бывает только хуже. Лучше не смешивать понятия дружбы и работы. Бывают правда исключения. Например, ваша подруга год не может выпрыгнуть из тяжелой полосы бед и перепробовала сама 1000 способов и все безрезультатно. Как не помочь ? Помогли на общих основаниях и дружим дальше, как будто и не пересекались по работе. Может ли клиент стать впоследствии другом ? Не знаю, у меня такого не случалось. Поэтому то, что я "парикмахер" знают только те, кому это необходимо, кто остро нуждается, у кого "волосы пучками выпадают". Боремся, лечим, побеждаем. Никакой экзотики,-работа как работа.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Lady Ablaky
Чё?
Дюдюка Барбидокская
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )
Дюдюка Барбидокская
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )
СсылкаПожаловаться
Любой труд должен быть оплачен, деньгами, или ответной услугой. В противном случае страдают обе стороны.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена
Елена
Любой труд должен быть оплачен, деньгами, или ответной услугой. В противном случае страдают обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, есть ещё для некоторых понятие ДРУЖБА!
Дюдюка Барбидокская
Знаете, есть ещё для некоторых понятие ДРУЖБА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю я это понятие. И в некоторых случаях дружба очень осложняет дело, но на то она и дружба.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена
Елена
Знаю я это понятие. И в некоторых случаях дружба очень осложняет дело, но на то она и дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что она всех знакомых стрижёт бесплатно. )))
Marina MarishinaВ ответ на Елена
Елена
Любой труд должен быть оплачен, деньгами, или ответной услугой. В противном случае страдают обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь выходила за муж, так подружка ее бескорыстно сделала прическу и невесте и мне.
ирина нижельскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )
СсылкаПожаловаться
Лишь бы злоупотреблять потом этим не стали. Так, например, ко многим людям, кто хорошо шьет, постоянно тянутся: сшей мне что-нить, плиз. Ну, раз, ну, два, но ведь на шею потом садятся!
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Лишь бы злоупотреблять потом этим не стали. Так, например, ко многим людям, кто хорошо шьет, постоянно тянутся: сшей мне что-нить, плиз. Ну, раз, ну, два, но ведь на шею потом садятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякие есть, тут не поспоришь.
ирина нижельская
Лишь бы злоупотреблять потом этим не стали. Так, например, ко многим людям, кто хорошо шьет, постоянно тянутся: сшей мне что-нить, плиз. Ну, раз, ну, два, но ведь на шею потом садятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа, сто раз согласна...
Дюдюка Барбидокская
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )
СсылкаПожаловаться
А у меня подруга держит салон. Но если она вздумает делать мне скидки, я туда принципиально ходить не буду...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Домино
Домино
А у меня подруга держит салон. Но если она вздумает делать мне скидки, я туда принципиально ходить не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у мну всё на дому. ))))))))
Дюдюка Барбидокская
А у мну всё на дому. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобно.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена
Елена
Удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и дешевле в разы. )
Дюдюка Барбидокская
Да и дешевле в разы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не в дешевизне дело. не хочу экономить свой бюджет за счет друзей. ей деньги с неба тоже не сыпятся. с другой стороны, не хочу чувствовать себя обязанной, хоть и дружим уже четверть века.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Домино
Домино
не в дешевизне дело. не хочу экономить свой бюджет за счет друзей. ей деньги с неба тоже не сыпятся. с другой стороны, не хочу чувствовать себя обязанной, хоть и дружим уже четверть века.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про себя. У Вас же мастера работают, а не подруга и не дома на кухне. ))) У меня песня другая: краску или ей под заказ везут или муж забежит в магазин, а она меня покрасит, когда ей удобно . ))
ЕленаВ ответ на Домино
Домино
А у меня подруга держит салон. Но если она вздумает делать мне скидки, я туда принципиально ходить не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама такая же. Меня бы это насторожило и напрягло немало.
Комментарий удален.Почему?
ДоминоВ ответ на Жлобэк
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
. та у которой есть любимый хозяин который за ней ухаживает погладит почешет помоет погулять сводит....

вот тут согласна... повезло собачке)))
ЖлобэкВ ответ на Домино
Домино
. та у которой есть любимый хозяин который за ней ухаживает погладит почешет помоет погулять сводит....

вот тут согласна... повезло собачке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.причём сдесь собачке ?
ДоминоВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.причём сдесь собачке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу...я вот тоже б этом было подумала... но ничё, потом нашла логику...)))
Дюдюка Барбидокская
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )
СсылкаПожаловаться
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )

Работать бесплатно, безнравственно!)))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дочь парикмахер. И с подруг близких денег не берёт. ))) Так что не надо ля-ля. )

Работать бесплатно, безнравственно!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) Из каждого правила есть исключение, которое только подтверждает правило! ( Нифига, чего я со школы помню!)... ))))))))))))))
Дюдюка Барбидокская
))))))))) Из каждого правила есть исключение, которое только подтверждает правило! ( Нифига, чего я со школы помню!)... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек хочет что-то получить со скидкой или бесплатно, то он должен быть готов к тому, что ему тоже придется сделать свою работу бесплатно. Или получить гораздо меньше чем он рассчитывал.)))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если человек хочет что-то получить со скидкой или бесплатно, то он должен быть готов к тому, что ему тоже придется сделать свою работу бесплатно. Или получить гораздо меньше чем он рассчитывал.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама собой! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем