Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про дурную наследственность

У меня все родня категории "бабушки-дедушки" страдали лейкозами. Понимаю, что наследственность не очень. Самой 35. Тут грудь как-то потянуло. Я пулей на УЗИ. К счастью, тревога была напрасной. Но, все равно подсознательно страх перед этой страшной болезнью сидит. Помню, как последние месяцы одна из бабушек мучилась. Вторая жива. Но куча таблеток последние лет 20. Это, конечно, не корректный вопрос, но действительно ли болезни родственников через поколение так сильно увеличивают риск заболеть лейкозами? Мне вообще один знакомый врач сказал, что рак - это реакция организма на отсутствие выплеска эмоциям. Другими словами, организм копит эти отрицательные эмоции, копит, а потом это может спровоцировать начало заболевания.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АННА АНИНА
Врачи так-же говорят, что передается рак по наследству.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Врачи так-же говорят, что передается рак по наследству.
СсылкаПожаловаться
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,да , увеличение риска. Все врачи говорят, что если есть родственники больные раком, то риск заболеть выше.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рак - это мутация. мутируют все, но слишком сильно, чтобы выжить - самые изменчивые. думаю да, эта способность организма должна передаваться по наследству.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рак -наследственное заболевание. И,вообще, в каждом из нас есть раковые клетки. Для развития болезни нужен толчок. А врач тоже прав.
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риск велик, если ближайшие родственники заболели раком в МОЛОДОМ возрасте. Насчёт НЕВЫПЛЕСКА эмоций- романтика, не слушайте никого. Контролируйте регулярно все системы своего организма. Здоровья Вам!
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
рак не передается. Это увеличение риска возникновения через поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера у гинеколога была, у мамы сейчас рак по женски, она мне предложила сдать кровь на молекулярной генетическую диагностику, чтобы знать что меня ждёт
Екатерина Новикова
у меня 3 поколения подряд с онкологией, и что не жить теперь. меньше накручивайте себя и все.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет пойду с крыши сброшусь.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
кому как. я еще по топчу эту землю, по гажу в свое удовольствие.
ЕленаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы в своем уме? Если бы Все, кто имеет родственников, болеющих раком, поступили так....., знаете, лучше рожать, имея группу риска, чем передавать такие куриные мозги детям....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я себе представить не могу нравственный облик человека, который подобные вещи может кому-либо говорить. У вас ничего святого нет!
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
мне бы вот не было смешно! Как вам не стыдно говорить человеку, что он будет видеть смерть своих детей?? Совести у вас даже в зачатке что ли?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну да, а у кого-то хватает воспитания, такта и мозгов, чтобы о чем-то молчать! Может вы и правы, только вслух такое говорить нельзя! особенно о детях...
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
благими намерениями вымощена дорога в ад...
и вы считаете, что вот эту работу вы имеете право выполнять? сами себя полномочиями наделили?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
а вы кто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем