Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2011, Главная форумов

про фамилию.............

Товарищи формучане, мне очень интересно ваше мнение. Девушка вышла замуж, менять фамилию или нет????Я всегда считала что нужно менять, пойдут дети и у них будет фамилия мужа, да и у семьи должна быть одна фамилия. Когда я вышла замуж почти год назад, я сказала что поменяю фамилию, пусть даже она мне не очень нравиться. Сначала я не меняла потому что готовилась к защите диплома и мне было не до документов, потом я попала в больницу, тоже не до этого, потом новый год, и вот сегодня уже какое число а я все никак не собрусь. Муж обижается и говорит что я нахожу причину и поэтому откладываю, хотя это не так. В последнее время из за этого стали стычки. А как то у него вырвалось ВОТ ПОМЕНЯЕШЬ ФАМИЛИЮ, ПОТОМ БУДЕШЬ ПРАВА КАЧАТЬ...Я ему объясняю что поменя в ближайщее время. Но честно говоря я пока не тороплюсь ее менять, разве счастье в фамилии????Придет время я созрею и поменяю.. А как считаете вы????А кто замужем как было у вас????
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
99
Манюня
Я считаю, в семье должна быть одна фамилия. У всех моих родных и родителей фамилии по мужу, по-моему, это правильно.
СсылкаПожаловаться
Манюня
Я считаю, в семье должна быть одна фамилия. У всех моих родных и родителей фамилии по мужу, по-моему, это правильно.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но в последнее время мы с мужем стали часто ругаться, спорить.. и поэтому желания менять пока временно не хочется
СсылкаПожаловаться
Варя
я тоже так считаю, но в последнее время мы с мужем стали часто ругаться, спорить.. и поэтому желания менять пока временно не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак может и ссоры прекратятся, а так будет копиться недовольство дальше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++
СсылкаПожаловаться
Манюня
СсылкаПожаловаться
Бред!
Если люди любят, то никакая фамилия тут не важна.
А если появились соры, то можно искать повод в том числе и в фамилии.
Кстати я оставила свою, вместе почти 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Валетта
с первым мужем не меняла. со вторым- думаю пока)) Сложно переплюнуть мою фамилию.)))
СсылкаПожаловаться
Валетта
с первым мужем не меняла. со вторым- думаю пока)) Сложно переплюнуть мою фамилию.)))
СсылкаПожаловаться
раньше мне моя не нравилась, но теперь зная фамилию мужа, я полюбила свою :))) Вот тоже жду когда созрею поменять...а муж обижается
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Поменяла, родная была не айс, у мужа позвучнее, но сколько же гемороя со сменой документов =)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Поменяла, родная была не айс, у мужа позвучнее, но сколько же гемороя со сменой документов =)))
СсылкаПожаловаться
это точно... и для этого нужно найти время, еще и делают где то пол года...ужас просто
СсылкаПожаловаться
Варя
это точно... и для этого нужно найти время, еще и делают где то пол года...ужас просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не полгода конечно сроки как правило не превышают месяца, просто с работы надо отпрашиваться очереди стоять в бланки переписывать т.к. запятую не там написала и т.д. =))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Ну не полгода конечно сроки как правило не превышают месяца, просто с работы надо отпрашиваться очереди стоять в бланки переписывать т.к. запятую не там написала и т.д. =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на работе несколько человек недавно получили документы, так вот один им делаи по пол года...вообще кошмар
СсылкаПожаловаться
Варя
у нас на работе несколько человек недавно получили документы, так вот один им делаи по пол года...вообще кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))А что делали то? Паспорта?
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
=))А что делали то? Паспорта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да!!!!
СсылкаПожаловаться
Варя
да!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, грустно у вас =))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Да, грустно у вас =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно...
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
ой, а я когда замуж вышла и фамилия автоматически в свидетельстве о браке по моему заранее выраженному желанию была сменена на фамилию мужа, мне возвращают паспорт в день свадьбы, я его открываю а там - ЙОПППСКИЙ КОТ!!! -прямо на мой лоб на фотографию поставлен оттиск печати "Подлежит замене в течение месяца" и пониже (в районе щек моих на фото) дата бракосочетания и подпись начальника учреждения. Я возмущенно говорю сотруднице ЗАГСа: что ж вы, гады, делаете? Зачем же на лоб-то? Она смеется: а вот чтобы Вы возмутились и Вам захотелось поскорее избавиться от такого клейма, Вы с таким шлепком уже в первый же рабочий день паспортного стола побежите паспорт менять на новый с новой фамилией. И правда! Побежала, так было стремно!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
ой, а я когда замуж вышла и фамилия автоматически в свидетельстве о браке по моему заранее выраженному желанию была сменена на фамилию мужа, мне возвращают паспорт в день свадьбы, я его открываю а там - ЙОПППСКИЙ КОТ!!! -прямо на мой лоб на фотографию поставлен оттиск печати "Подлежит замене в течение месяца" и пониже (в районе щек моих на фото) дата бракосочетания и подпись начальника учреждения. Я возмущенно говорю сотруднице ЗАГСа: что ж вы, гады, делаете? Зачем же на лоб-то? Она смеется: а вот чтобы Вы возмутились и Вам захотелось поскорее избавиться от такого клейма, Вы с таким шлепком уже в первый же рабочий день паспортного стола побежите паспорт менять на новый с новой фамилией. И правда! Побежала, так было стремно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитрюги =)))А нас гуманные, надеются на совесть граждан
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Хитрюги =)))А нас гуманные, надеются на совесть граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом узанала уже в паспортном столе, когда им попеняла на их коллег чиновных, что это было распоряжение руководителя областной службы ЗАГСов, согласованное с УВД области, которое в те времена за паспортный режим отвечало. Много было просрочек с паспортными заменами из-за лени граждан. Вот как раз и шлепали женщинам на лобешник такие оттиски для того, чтоб сроки соблюдали по замене паспорта. Это ж женщин очень часто касается. Руководитель и сама-то женщина была, психологию тонко почуяла бабскую :-)))
СсылкаПожаловаться
Squorchik
потом узанала уже в паспортном столе, когда им попеняла на их коллег чиновных, что это было распоряжение руководителя областной службы ЗАГСов, согласованное с УВД области, которое в те времена за паспортный режим отвечало. Много было просрочек с паспортными заменами из-за лени граждан. Вот как раз и шлепали женщинам на лобешник такие оттиски для того, чтоб сроки соблюдали по замене паспорта. Это ж женщин очень часто касается. Руководитель и сама-то женщина была, психологию тонко почуяла бабскую :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там нету штрафа за несвоевременную смену документа? =))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
А там нету штрафа за несвоевременную смену документа? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это был 1997 год, и штраф был, по-моему, рублей 10 что ли и даже не зависел от срока просрочки... А разве ж наш народ таким штрафом напугаешь? :-)
СсылкаПожаловаться
Squorchik
это был 1997 год, и штраф был, по-моему, рублей 10 что ли и даже не зависел от срока просрочки... А разве ж наш народ таким штрафом напугаешь? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))Я как как раз штафу испугамшись и сменила
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
=))Я как как раз штафу испугамшись и сменила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за два года вроде 4000руб. набежало у знакомой...
СсылкаПожаловаться
Ирина Галицына
за два года вроде 4000руб. набежало у знакомой...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=))Ого, я считай экономная
СсылкаПожаловаться
Цыпа
Я не меняла фамилию, как с наследственной родилась так с ней и умру)))
а уж про обмен документов это вообще ужас
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru