Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про фамилию.............

Товарищи формучане, мне очень интересно ваше мнение. Девушка вышла замуж, менять фамилию или нет????Я всегда считала что нужно менять, пойдут дети и у них будет фамилия мужа, да и у семьи должна быть одна фамилия. Когда я вышла замуж почти год назад, я сказала что поменяю фамилию, пусть даже она мне не очень нравиться. Сначала я не меняла потому что готовилась к защите диплома и мне было не до документов, потом я попала в больницу, тоже не до этого, потом новый год, и вот сегодня уже какое число а я все никак не собрусь. Муж обижается и говорит что я нахожу причину и поэтому откладываю, хотя это не так. В последнее время из за этого стали стычки. А как то у него вырвалось ВОТ ПОМЕНЯЕШЬ ФАМИЛИЮ, ПОТОМ БУДЕШЬ ПРАВА КАЧАТЬ...Я ему объясняю что поменя в ближайщее время. Но честно говоря я пока не тороплюсь ее менять, разве счастье в фамилии????Придет время я созрею и поменяю.. А как считаете вы????А кто замужем как было у вас????
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Манюня
Я считаю, в семье должна быть одна фамилия. У всех моих родных и родителей фамилии по мужу, по-моему, это правильно.
ВаряВ ответ на Манюня
Манюня
Я считаю, в семье должна быть одна фамилия. У всех моих родных и родителей фамилии по мужу, по-моему, это правильно.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но в последнее время мы с мужем стали часто ругаться, спорить.. и поэтому желания менять пока временно не хочется
МанюняВ ответ на Варя
Варя
я тоже так считаю, но в последнее время мы с мужем стали часто ругаться, спорить.. и поэтому желания менять пока временно не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак может и ссоры прекратятся, а так будет копиться недовольство дальше
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГалицынаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++
elena.platovaВ ответ на Манюня
Манюня
Я считаю, в семье должна быть одна фамилия. У всех моих родных и родителей фамилии по мужу, по-моему, это правильно.
СсылкаПожаловаться
Бред!
Если люди любят, то никакая фамилия тут не важна.
А если появились соры, то можно искать повод в том числе и в фамилии.
Кстати я оставила свою, вместе почти 20 лет.
Валетта
с первым мужем не меняла. со вторым- думаю пока)) Сложно переплюнуть мою фамилию.)))
ВаряВ ответ на Валетта
Валетта
с первым мужем не меняла. со вторым- думаю пока)) Сложно переплюнуть мою фамилию.)))
СсылкаПожаловаться
раньше мне моя не нравилась, но теперь зная фамилию мужа, я полюбила свою :))) Вот тоже жду когда созрею поменять...а муж обижается
Мюмла Янсон
Поменяла, родная была не айс, у мужа позвучнее, но сколько же гемороя со сменой документов =)))
ВаряВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Поменяла, родная была не айс, у мужа позвучнее, но сколько же гемороя со сменой документов =)))
СсылкаПожаловаться
это точно... и для этого нужно найти время, еще и делают где то пол года...ужас просто
Мюмла ЯнсонВ ответ на Варя
Варя
это точно... и для этого нужно найти время, еще и делают где то пол года...ужас просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не полгода конечно сроки как правило не превышают месяца, просто с работы надо отпрашиваться очереди стоять в бланки переписывать т.к. запятую не там написала и т.д. =))
ВаряВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну не полгода конечно сроки как правило не превышают месяца, просто с работы надо отпрашиваться очереди стоять в бланки переписывать т.к. запятую не там написала и т.д. =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на работе несколько человек недавно получили документы, так вот один им делаи по пол года...вообще кошмар
Мюмла ЯнсонВ ответ на Варя
Варя
у нас на работе несколько человек недавно получили документы, так вот один им делаи по пол года...вообще кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))А что делали то? Паспорта?
ВаряВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))А что делали то? Паспорта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да!!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Варя
Варя
да!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, грустно у вас =))
ВаряВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да, грустно у вас =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно...
SquorchikВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Поменяла, родная была не айс, у мужа позвучнее, но сколько же гемороя со сменой документов =)))
СсылкаПожаловаться
ой, а я когда замуж вышла и фамилия автоматически в свидетельстве о браке по моему заранее выраженному желанию была сменена на фамилию мужа, мне возвращают паспорт в день свадьбы, я его открываю а там - ЙОПППСКИЙ КОТ!!! -прямо на мой лоб на фотографию поставлен оттиск печати "Подлежит замене в течение месяца" и пониже (в районе щек моих на фото) дата бракосочетания и подпись начальника учреждения. Я возмущенно говорю сотруднице ЗАГСа: что ж вы, гады, делаете? Зачем же на лоб-то? Она смеется: а вот чтобы Вы возмутились и Вам захотелось поскорее избавиться от такого клейма, Вы с таким шлепком уже в первый же рабочий день паспортного стола побежите паспорт менять на новый с новой фамилией. И правда! Побежала, так было стремно!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Squorchik
Squorchik
ой, а я когда замуж вышла и фамилия автоматически в свидетельстве о браке по моему заранее выраженному желанию была сменена на фамилию мужа, мне возвращают паспорт в день свадьбы, я его открываю а там - ЙОПППСКИЙ КОТ!!! -прямо на мой лоб на фотографию поставлен оттиск печати "Подлежит замене в течение месяца" и пониже (в районе щек моих на фото) дата бракосочетания и подпись начальника учреждения. Я возмущенно говорю сотруднице ЗАГСа: что ж вы, гады, делаете? Зачем же на лоб-то? Она смеется: а вот чтобы Вы возмутились и Вам захотелось поскорее избавиться от такого клейма, Вы с таким шлепком уже в первый же рабочий день паспортного стола побежите паспорт менять на новый с новой фамилией. И правда! Побежала, так было стремно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитрюги =)))А нас гуманные, надеются на совесть граждан
SquorchikВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Хитрюги =)))А нас гуманные, надеются на совесть граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом узанала уже в паспортном столе, когда им попеняла на их коллег чиновных, что это было распоряжение руководителя областной службы ЗАГСов, согласованное с УВД области, которое в те времена за паспортный режим отвечало. Много было просрочек с паспортными заменами из-за лени граждан. Вот как раз и шлепали женщинам на лобешник такие оттиски для того, чтоб сроки соблюдали по замене паспорта. Это ж женщин очень часто касается. Руководитель и сама-то женщина была, психологию тонко почуяла бабскую :-)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Squorchik
Squorchik
потом узанала уже в паспортном столе, когда им попеняла на их коллег чиновных, что это было распоряжение руководителя областной службы ЗАГСов, согласованное с УВД области, которое в те времена за паспортный режим отвечало. Много было просрочек с паспортными заменами из-за лени граждан. Вот как раз и шлепали женщинам на лобешник такие оттиски для того, чтоб сроки соблюдали по замене паспорта. Это ж женщин очень часто касается. Руководитель и сама-то женщина была, психологию тонко почуяла бабскую :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там нету штрафа за несвоевременную смену документа? =))
SquorchikВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А там нету штрафа за несвоевременную смену документа? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это был 1997 год, и штраф был, по-моему, рублей 10 что ли и даже не зависел от срока просрочки... А разве ж наш народ таким штрафом напугаешь? :-)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Squorchik
Squorchik
это был 1997 год, и штраф был, по-моему, рублей 10 что ли и даже не зависел от срока просрочки... А разве ж наш народ таким штрафом напугаешь? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))Я как как раз штафу испугамшись и сменила
Ирина ГалицынаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Я как как раз штафу испугамшись и сменила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за два года вроде 4000руб. набежало у знакомой...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ирина Галицына
Ирина Галицына
за два года вроде 4000руб. набежало у знакомой...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=))Ого, я считай экономная
Цыпа
Я не меняла фамилию, как с наследственной родилась так с ней и умру)))
а уж про обмен документов это вообще ужас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем