Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про фен для волос.

Ка часто вы пользуетесь феном для волос? Я почти каждый день, пока всё хорошо,но опасаюсь не вредно ли это для волос?И зависит ли вредность-не вредность от качества фена?
Снежок Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Бастет_Bȝstt
каждый день
Любовь Лисовская
Хоть маски для волос делаете? Не сильно горячим сушите?
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Хоть маски для волос делаете? Не сильно горячим сушите?
СсылкаПожаловаться
Любовь, я сушу волосы каждый день. на протяжении очень многих лет. горячим. делаю ли я маски? ну конечно. но я почему то думаю, что вот что те природа дала, то у тебя и будет. иными словами ничего у меня на голове не изменилось)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
Любовь, я сушу волосы каждый день. на протяжении очень многих лет. горячим. делаю ли я маски? ну конечно. но я почему то думаю, что вот что те природа дала, то у тебя и будет. иными словами ничего у меня на голове не изменилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот подсушиваю волосы сначала лёгкой химией и мою голову через 2-3 дня. А у приятельницы невестка так намылась-нарушилась, что три пера на голове осталось!
НатальяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я вот подсушиваю волосы сначала лёгкой химией и мою голову через 2-3 дня. А у приятельницы невестка так намылась-нарушилась, что три пера на голове осталось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голову раз в два-три дня ? А руки тогда какой смысл мыть ? Тоже не мойте .
IRIYAВ ответ на Наталья
Наталья
Голову раз в два-три дня ? А руки тогда какой смысл мыть ? Тоже не мойте .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы удивитесь, но есть женщины, которым повезло и они могут позволить себе мыть голову раз в два-три дня. Я же свои волосы ежедневной сушкой феном испортила. Все зависит от исходного "материала"
Снежок АнастасияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Хоть маски для волос делаете? Не сильно горячим сушите?
СсылкаПожаловаться
сушу тёплым, маски не делаю,кондиционером пользуюсь
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
сушу тёплым, маски не делаю,кондиционером пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень мне нравится маска из 1 ст л оливкового масла, 1 желтка, 1 ст л мёда. Споласкивать волосы водой с лимонным соком.
Снежок АнастасияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Очень мне нравится маска из 1 ст л оливкового масла, 1 желтка, 1 ст л мёда. Споласкивать волосы водой с лимонным соком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,надо попробовать
Василена
Голову мою через день, волосы сохнут сами, концы подвиваю плойкой . Феном сушу редко.
Фиалка
Я вообще не пользуюсь летом ,зимой регулярно .Вроде все волосы на месте )))Без повреждений.
Снежок АнастасияВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я вообще не пользуюсь летом ,зимой регулярно .Вроде все волосы на месте )))Без повреждений.
СсылкаПожаловаться
летом хорошо...на улице досыхают)))
M~
Не переживай, не портятся волосы от фена. Годами пользовалась ежедневно без вреда для них, с детства). Когда последний фен заглох...мне так понравилось ощущение мокрых волос и свежей головы, что уже год, как руки до покупки нового не доходят. Но качество волос родное, как с феном, так и без него..уж что дано
Любовь Кайдалова
Сушу феном, выпрямляю утюжком.
Мастер порекомендовала бальзам увлажняющий для волос, укладки хватает на 2 дня. Волосы промыть шампунем, нанести бальзам, распределить по всей длине и расчесать. Волос промывать до скрипа нельзя, т.к. он становится"пустым".
Nata-2033
У меня жирная кожа головы, поэтому волосы мою каждое утро во время утреннего душа. Одно время пользовалась феном, но волосы стали слишком сухие, фен навороченный, с ионизацией, холодным воздухом и т.п.
Вот теперь приходится вставать в 5 утра, чтобы волосы высохли естественным образом. Ну или минимальное воздействие феном, немного досушить.
Любовь КайдаловаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня жирная кожа головы, поэтому волосы мою каждое утро во время утреннего душа. Одно время пользовалась феном, но волосы стали слишком сухие, фен навороченный, с ионизацией, холодным воздухом и т.п.
Вот теперь приходится вставать в 5 утра, чтобы волосы высохли естественным образом. Ну или минимальное воздействие феном, немного досушить.
СсылкаПожаловаться
Ната, попробуйте после обычного мытья волос ополоснуть голову очень прохладной водой. Поры закрываются от такого контраста.
Снежок АнастасияВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Ната, попробуйте после обычного мытья волос ополоснуть голову очень прохладной водой. Поры закрываются от такого контраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот..я тоже ополаскиваю прохладной и мыть стараюсь прохладной...уже привыкла
black soulВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Ната, попробуйте после обычного мытья волос ополоснуть голову очень прохладной водой. Поры закрываются от такого контраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет и я попробую
Елена Л.
каждый день пользуюсь. любой фен - вреден для волос; чем горячее воздух, которым сушите волосы - тем вреднее. используйте защитные спреи, кондиционеры и т.п.
Мари Мари
Пользуюсь феном ,волосы на месте
Kikki Mora
Все зависит от ваших волос, а не от фена. Волосы мою через день обычно, иногда каждый день, и каждый раз пользуюсь феном. Маски не делаю. Все с волосами в порядке.
Kikki Mora
Все зависит от ваших волос, а не от фена. Волосы мою через день обычно, иногда каждый день, и каждый раз пользуюсь феном. Маски не делаю. Все с волосами в порядке.
Люся Яневич
Вредно
Наталья
сушу каждый день феном, холодным воздухом. досушиваю на бигуди буквально несколько минут без фена. маска при мытье и уход на кончики в процессе сушки.
black soul
Каждый день.... вредно думаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем