Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про фермерские продукты

Некоторые наивно полагают, что фермеры выращивают продукты без химии. Уверяю вас на 100 процентов, что это не так. Так же как и массовый производитель они используют химию для создания товарного вида, получения большого количества, хранения и т.д. Знаю сама, потому что работала в организации по производству удобрений. Так что нет ничего экологичней картошки, удобренной навозом.
(( Чистюля Мышаня ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Юлия Л
в силу своей природной недоверчивости, я точно не полагаю, вообще всю эту фермерскую хрень дорогим разводом считаю(
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Юлия Л
Юлия Л
в силу своей природной недоверчивости, я точно не полагаю, вообще всю эту фермерскую хрень дорогим разводом считаю(
СсылкаПожаловаться
Есть такое. Там такую смесь ядреную вливают для того, чтобы только цвет был ярче у товара....упасть не встать((
(( Чистюля Мышаня ))
Есть такое. Там такую смесь ядреную вливают для того, чтобы только цвет был ярче у товара....упасть не встать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда, самое лучшее это свое, в остальном никакой уверенности быть не может, даже если берешь что у знакомых
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Юлия Л
Юлия Л
мда, самое лучшее это свое, в остальном никакой уверенности быть не может, даже если берешь что у знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доверяй, но проверяй.
Зайчатки разума
а автор темы про дачи наивно верует в обратное.это ж сколько амна надо,а оно недешевое,чтобы удобрить гектары земли?никто с этим заморачиваться не будет. а если и будет,то цена продукта будет на порядок выше,примерно как у стерлигова.даже в фермерских магазинах вижу творожный и сметанный продукты, а не сметану и творог.
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
а автор темы про дачи наивно верует в обратное.это ж сколько амна надо,а оно недешевое,чтобы удобрить гектары земли?никто с этим заморачиваться не будет. а если и будет,то цена продукта будет на порядок выше,примерно как у стерлигова.даже в фермерских магазинах вижу творожный и сметанный продукты, а не сметану и творог.
СсылкаПожаловаться
все так и есть.
Елена БалакинаВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
а автор темы про дачи наивно верует в обратное.это ж сколько амна надо,а оно недешевое,чтобы удобрить гектары земли?никто с этим заморачиваться не будет. а если и будет,то цена продукта будет на порядок выше,примерно как у стерлигова.даже в фермерских магазинах вижу творожный и сметанный продукты, а не сметану и творог.
СсылкаПожаловаться
Знакомый поставляет Стерлигову молочку, накрутка в 2-3 раза, но у него реально всё очень натуральное, он фанат, сыры только на натуральных заквасках,или как это называется, да Стерлигов и брать не будет, пока не проверит, сметана, масло, творог очень вкусные, а сметана как сливки, он два вида её делает
Зайчатки разумаВ ответ на Елена Балакина
Елена Балакина
Знакомый поставляет Стерлигову молочку, накрутка в 2-3 раза, но у него реально всё очень натуральное, он фанат, сыры только на натуральных заквасках,или как это называется, да Стерлигов и брать не будет, пока не проверит, сметана, масло, творог очень вкусные, а сметана как сливки, он два вида её делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заходила я как-то в его магазин "хлеб и соль".от цен была в шоке.
Елена БалакинаВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
заходила я как-то в его магазин "хлеб и соль".от цен была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, поэтому и объёмы продаж очень упали, меньше стал заказывать
Дед Мороз
да есть такие якобы фермеры, которые покупают товар в гипермаркете и перепродают, под видом фермерских. Жена так яйца у одних фермеров покупала, а они просто яйца с магазина в овне вымазывали и ей по двойной цене продавали, как я ее не убеждал, она все равно на лапшу на уши покупалась или купленную в магазине курицу опалят паяльной лампой и под видом домашних куриц продают
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
да есть такие якобы фермеры, которые покупают товар в гипермаркете и перепродают, под видом фермерских. Жена так яйца у одних фермеров покупала, а они просто яйца с магазина в овне вымазывали и ей по двойной цене продавали, как я ее не убеждал, она все равно на лапшу на уши покупалась или купленную в магазине курицу опалят паяльной лампой и под видом домашних куриц продают
СсылкаПожаловаться
ну это вообще мошенничество(
АННА **В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
да есть такие якобы фермеры, которые покупают товар в гипермаркете и перепродают, под видом фермерских. Жена так яйца у одних фермеров покупала, а они просто яйца с магазина в овне вымазывали и ей по двойной цене продавали, как я ее не убеждал, она все равно на лапшу на уши покупалась или купленную в магазине курицу опалят паяльной лампой и под видом домашних куриц продают
СсылкаПожаловаться

КлючикВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
да есть такие якобы фермеры, которые покупают товар в гипермаркете и перепродают, под видом фермерских. Жена так яйца у одних фермеров покупала, а они просто яйца с магазина в овне вымазывали и ей по двойной цене продавали, как я ее не убеждал, она все равно на лапшу на уши покупалась или купленную в магазине курицу опалят паяльной лампой и под видом домашних куриц продают
СсылкаПожаловаться
если лампой паяльной поработать, то не только кожуры не будет но и яиц
Марина Горбунова
Я у бабулек покупаю.
катерина
Вы ошибаетесь. Я так раньше тоже думала, потом в журнале Картофель и овощи прочитала результаты научного исследования, оказывается самый высокий процент нитратов в овощах ,выращенных на навозе. Смысл в том,что трудно рассчитать процент хим веществв в навозе, самый лучший результат по тем исследованиям , при прим. и навоза , не превышая норму и мин. удобрений.
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на катерина
катерина
Вы ошибаетесь. Я так раньше тоже думала, потом в журнале Картофель и овощи прочитала результаты научного исследования, оказывается самый высокий процент нитратов в овощах ,выращенных на навозе. Смысл в том,что трудно рассчитать процент хим веществв в навозе, самый лучший результат по тем исследованиям , при прим. и навоза , не превышая норму и мин. удобрений.
СсылкаПожаловаться
Если напишут правду, то рынок химикатов рухнет. Статья заказная.
Фроленька ФроленькинаВ ответ на (( Чистюля Мышаня ))
(( Чистюля Мышаня ))
Если напишут правду, то рынок химикатов рухнет. Статья заказная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 баллов.
Елена БалакинаВ ответ на (( Чистюля Мышаня ))
(( Чистюля Мышаня ))
Если напишут правду, то рынок химикатов рухнет. Статья заказная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особо одарённые перевозчики,знаю про это точно, заливают на заводе удобрения в машину, заезжают к себе на специально оборудованную базу, сливают часть, и, когда накопится,продают , а что, и себе доход, и люди меньше травятся
Елена БалакинаВ ответ на Елена Балакина
Елена Балакина
Особо одарённые перевозчики,знаю про это точно, заливают на заводе удобрения в машину, заезжают к себе на специально оборудованную базу, сливают часть, и, когда накопится,продают , а что, и себе доход, и люди меньше травятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сливают и разбавляют водой
катеринаВ ответ на (( Чистюля Мышаня ))
(( Чистюля Мышаня ))
Если напишут правду, то рынок химикатов рухнет. Статья заказная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это серьезное исследование конца 80 х годов. Я давно прочитала, журнал для себя выписала, и никогда никакого навоза у себя на даче не использую. Только компост, а Ваше рассуждение примерно такое- витамины для людей отрава, только овощи и фрукты. При этом витамины выпив капсулу витаминку Вы точно знаете, сколько чего попало в Ваш организм. А Вы предпочтете тепличную клубничку или груши, навернете , а потом будете удивляться, откуда и почему аллергия.
nina pronina
бабульки тоже есть ушлые. из магазина под видом своего продают. проверено
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на nina pronina
nina pronina
бабульки тоже есть ушлые. из магазина под видом своего продают. проверено
СсылкаПожаловаться
вполне возможно
Евгений Фокин
бабки на базаре меня разочаровали, покупают у китайцев помидоры и продают как свои с грядок
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
бабки на базаре меня разочаровали, покупают у китайцев помидоры и продают как свои с грядок
СсылкаПожаловаться
зря дачу продал!
Евгений ФокинВ ответ на (( Чистюля Мышаня ))
(( Чистюля Мышаня ))
зря дачу продал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена у меня королева, она в земле не хочет копаться, надо было на простолюдинке жениться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем