Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про фильм



eldar2116
#1 | 15 мин назад | Кому: Всем
А мой дед рассказывал, въезжали они в Сталинград зимой, снега много было. Пушка на прицепе, ехали говорит как по каменной мостовой, колеса постоянно подпрыгивали. Когда оттаяло, он увидел, что это были тела людей, земли не было видно. Видно было по потухшим глазам, что он переживал сильно.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Леди Дю
Всяко, наверное, было. И романы крутили, и пытали , и мародёрствовали в то время, как кто-то погибал в боях и и тылу.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Всяко, наверное, было. И романы крутили, и пытали , и мародёрствовали в то время, как кто-то погибал в боях и и тылу.
СсылкаПожаловаться
В фильме "одна война" монологи героинь на эту тему поучительны. Сначала кинули население в оккупации, кинули женщин с детьми, которых кормить нечем было, а потом "предъявы" выставляли: почему под немца легла? Или последний фильм "Крик совы",где по данным немецкого архива весть город шпионил друг за другом. Не спасли сначала население - не фиг потом "шпионов" искать.
Леди ДюВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В фильме "одна война" монологи героинь на эту тему поучительны. Сначала кинули население в оккупации, кинули женщин с детьми, которых кормить нечем было, а потом "предъявы" выставляли: почему под немца легла? Или последний фильм "Крик совы",где по данным немецкого архива весть город шпионил друг за другом. Не спасли сначала население - не фиг потом "шпионов" искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только логика у власть имущих всегда не та, что у населения. А тогда, по их мнению, все должны были наложить на себя руки...
Lbp
Не понимаю, зачем вообще смотреть фильмы Бондарчука-младшего? Он же бездарность.
Lady AblakyВ ответ на Lbp
Lbp
Не понимаю, зачем вообще смотреть фильмы Бондарчука-младшего? Он же бездарность.
СсылкаПожаловаться
Бабла зато сколько...
ЛАЧИВ ответ на Lbp
Lbp
Не понимаю, зачем вообще смотреть фильмы Бондарчука-младшего? Он же бездарность.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, зачем вообще смотреть фильмы Бондарчука-младшего? Он же бездарность. Тысячу плюсов!
Jalena В ответ на Lbp
Lbp
Не понимаю, зачем вообще смотреть фильмы Бондарчука-младшего? Он же бездарность.
СсылкаПожаловаться
+многа
maln
Не смотрела этот фильм. И желания нет.
Мила
....повторюсь ...нам надо детям рассказывать ,то что мы узнали от своих бабушек и дедушек ...объяснять ,что исторические события разными авторами подаются по-разному ...поэтому читать нужно много ,потом анализировать всю информацию .а фильм ...ну младший Бондарчук ,..он , не старший Бондарчук)
Маришка
мне хватило его предыдущего фильма и шумихи о нем
на этот приплатят - НЕПОЙДУ!
Мария ДунаеваВ ответ на Маришка
Маришка
мне хватило его предыдущего фильма и шумихи о нем
на этот приплатят - НЕПОЙДУ!
СсылкаПожаловаться
это какой?
МаришкаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
это какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Стругацким
Необитаемый остров вроде
Мария ДунаеваВ ответ на Маришка
Маришка
по Стругацким
Необитаемый остров вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главный герой был харошш.
LbpВ ответ на Маришка
Маришка
по Стругацким
Необитаемый остров вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обитаемый остров.
)
Даже не пыталась пойти. )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маришка
Маришка
по Стругацким
Необитаемый остров вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурацкий фильм, особенно вторая часто, где типа воюют. Я так и не поняла с кем, с одной стороны танки едут. с другой никого, так повоевали для развлечения
Самая Меркантильная
дурацкий фильм, особенно вторая часто, где типа воюют. Я так и не поняла с кем, с одной стороны танки едут. с другой никого, так повоевали для развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. особенно порадовал розовый атомный танк с откидным фанерным люком)))
Наталья Веселова
Там было столько разных людей, что и событий одинаковых, как под копирку ожидать глупо ...и трупы таскали, и романы крутили, и немцы были всякие, и наши, тоже, не под один шаблон ...
Мария Дунаева
Просто надо шире смотреть. Не везде должны быть только положительные и только отрицательные персонажи. Да, в фильме не совсем понятно, кто хороший кто плохой. Бондарчук снимал не документальный фильм, и никакую идеологию не проповедует в нем. Он просто показал, что люди оставались людьми, даже в таких ужасных нечеловеческих условиях.
dintra leis
Я многое знаю о войне... но никому не расскажу. )
Сколопендра (сама доброта)В ответ на dintra leis
dintra leis
Я многое знаю о войне... но никому не расскажу. )
СсылкаПожаловаться
Ну и зря! Рассказывайте! Мой папа в войну был ребенком, пережил оккупацию, рассказывал об этом, но мы мало что помним, а он уже не расскажет - речи нет.
Светлана Смирнова
Документально-исторические книги об одном и том же событии прочитать, но разных авторов и то мнения разные.
Дмитрий Котов
Сколько разговаривал с ветеранами, с настоящими, из народа, то мнение одно: кино отражавшего войну просто нет. Кстати, ветераны бывшие на войне, а не в Кремле, как Жуков, на фильмы про войну не ходили. Моя бабушка отвоевавшая финскую, отечественную и японскую,больше минуты не могла вспоминать. Два раза в плену была, несколько раз тонула, один раз живьём засыпало. Что называется "И Крым и Рим".Она всегда говорила, что ерунду показывают в кино. Кино, это шоу, к жизни отношения не имеет.
Не сахар
ничуть не сомневаюсь, что было ВСЁ. нравится это кому-то или нет.
Сколопендра (сама доброта)
По-моему, Феде не дают покоя огни Голливуда. Его "9-я рота" - это не фильм о Советской армии, а черт-те что. Подозреваю, что "Сталинград" такой же.
Сколопендра (сама доброта)
По-моему, Феде не дают покоя огни Голливуда. Его "9-я рота" - это не фильм о Советской армии, а черт-те что. Подозреваю, что "Сталинград" такой же.
СсылкаПожаловаться
Мой первый муж, воевал в Афгане, имеет " красную звезду" , про войну никогда не говорит, так, иногда пару слов. " 9 роту" выключил на девятой минуте, смотреть не стал)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем