Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про фото


страна должна знать своих героев!)
подведены итоги конкурса World Press Foto- конкурса, который ежегодно выбирает самые лучшие фото журналистов со всего мира.. и второе место в категории "Спорт" занял Сергей Ильницкий из России.. с этой фотографией, сделаной во время олимпиады...

Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
ОлесяВ ответ на SVAN
SVAN
Не первая, что характерно...Все первые места - хроники горя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без таких хроник мы бы не имели представления о истории, а те, кто снимал эти трагичные куски истории тоже рисковали. Про военных операторов мало что известно - они всегда оставались за кадром- и хорошо. есть такие премии, которые как благодарность общества людям, показывающим, то, что мир - это не только вид из окна вашего офиса
SVANВ ответ на Олеся
Олеся
без таких хроник мы бы не имели представления о истории, а те, кто снимал эти трагичные куски истории тоже рисковали. Про военных операторов мало что известно - они всегда оставались за кадром- и хорошо. есть такие премии, которые как благодарность общества людям, показывающим, то, что мир - это не только вид из окна вашего офиса
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так они и говорят друг другу, вручая премии.
ОлесяВ ответ на SVAN
SVAN
Да, так они и говорят друг другу, вручая премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень циничный подход современного человека- потребителя, который переключая каналы выбирает euronews NO COMMENT из горячех точек мира, и при этом не задумывается как эти кадры попали в телевизор)
SVANВ ответ на Олеся
Олеся
очень циничный подход современного человека- потребителя, который переключая каналы выбирает euronews NO COMMENT из горячех точек мира, и при этом не задумывается как эти кадры попали в телевизор)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не очень понимаю о ком Вы.
ОлесяВ ответ на SVAN
SVAN
Не очень понимаю о ком Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы и г-на Хансена не поняли, чего уж)
SVANВ ответ на Олеся
Олеся
вы и г-на Хансена не поняли, чего уж)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне даже интересно что именно поняли Вы.
"без таких хроник мы бы не имели представления о истории" - Благодаря г-ну Хансену Вы лично теперь имеете. И? Что изменилось? Для кого либо, для Вас или для пока ещё живых братев и сестёр убитых детей? Ничего.
А для самого г-на Хансена кое что изменилось.
ОлесяВ ответ на SVAN
SVAN
Мне даже интересно что именно поняли Вы.
"без таких хроник мы бы не имели представления о истории" - Благодаря г-ну Хансену Вы лично теперь имеете. И? Что изменилось? Для кого либо, для Вас или для пока ещё живых братев и сестёр убитых детей? Ничего.
А для самого г-на Хансена кое что изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что может изменится после того как человек из благополучного уголка мира посмотрит эти фотографии... гм, я увидела эмоцию - живую, и я была под впечатлением, судя по оценкам жюри не я одна. Фотография — это технический вид искусства, не рукотворный в отличие от живописи, которая тоже призвана вызывать эмоции. У вас, вероятно, есть любимые художники, после просмотра их картин ваша реальная жизнь внешне никак не меняется, и деньги чудным образом не оказываются в карманах. Такие конкурсы как  World Press Foto   оценивают работу фотографов по документальности, информативности, свободе световых решений и находок. Г-н Хансен выразил через свои снимки свою личное отношение к запечатляемому. Возможно, что для людей на этих снимках ничего не изменилось, а г-ну Хансену выразили в материальном эквиваленте благодарность, но эти снимки способны изменить отношение общества к событиям, обратить внимание политиков я очень хочу верить в это. Пардон, за много букв
vika lopuhovaВ ответ на SVAN
SVAN
Вижу желание получить премию. Сложно добиться этого снимая природу. Кровь, грязь - беспроигрышный вариант.Смерть детей тем более.
Исторически неизбежна война за власть, ресурсы, землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++++++
Koshka АстраВ ответ на SVAN
SVAN
А интересно г-н Пол Хансен на вручении премии улыбался? Кланялся? И как он сука оттуда ноги унёс...
СсылкаПожаловаться
видимо было закрытое мероприятие. Папарацци себе могут это обеспечить.
SVANВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
видимо было закрытое мероприятие. Папарацци себе могут это обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно как бы он отнёсся к просьбе пофоткать на похоронах его детей...
ЮрьевичВ ответ на SVAN
SVAN
А интересно г-н Пол Хансен на вручении премии улыбался? Кланялся? И как он сука оттуда ноги унёс...
СсылкаПожаловаться
Хамас обстреливает Израильтян ракетами из жилых кварталов и крыш больниц. Боевики сразу после залпа уходят. Израильтянам ничего не остаётся как обстреливать то место от куда залп был. В итоге погибают дети. Большая политика выше человеческой жизни.
SVANВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хамас обстреливает Израильтян ракетами из жилых кварталов и крыш больниц. Боевики сразу после залпа уходят. Израильтянам ничего не остаётся как обстреливать то место от куда залп был. В итоге погибают дети. Большая политика выше человеческой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня ни разу не возникло сомнение в адекватности еврейских ответов.
ЮрьевичВ ответ на SVAN
SVAN
Лично у меня ни разу не возникло сомнение в адекватности еврейских ответов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь у меня тоже. Они защищают свой народ.
SVANВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты знаешь у меня тоже. Они защищают свой народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем не мудрствуя лукаво. Убивший должен быть убит. Семья террориста должна остаться без средств к существованию. Дети? А ты чем думал когда убивал наших?
Как то у них всё...логично, естественно и без надрыва.
ЮрьевичВ ответ на SVAN
SVAN
Причем не мудрствуя лукаво. Убивший должен быть убит. Семья террориста должна остаться без средств к существованию. Дети? А ты чем думал когда убивал наших?
Как то у них всё...логично, естественно и без надрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно мне понравилось когда после войны они отловили большинство военных преступников свезли их по тихому в Израиль и там судили. Правильно сделали.
SVANВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Особенно мне понравилось когда после войны они отловили большинство военных преступников свезли их по тихому в Израиль и там судили. Правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лучше бы вообще "полечили" на местах.
ЮрьевичВ ответ на SVAN
SVAN
А лучше бы вообще "полечили" на местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Массада правильный подход. На местах лечится неизлечимое. А то, что можно на весь мир показать оно и показывается
SVANВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У Массада правильный подход. На местах лечится неизлечимое. А то, что можно на весь мир показать оно и показывается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же говорю, очень логично. Каждый директор школы обязан носить пистолет. Все служили в армии. Такое ощущение иногда складывается, что после их отъезда на историческую русских в России сильно поубавилось...
ЮрьевичВ ответ на SVAN
SVAN
Я же говорю, очень логично. Каждый директор школы обязан носить пистолет. Все служили в армии. Такое ощущение иногда складывается, что после их отъезда на историческую русских в России сильно поубавилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они не только на историческую родину слиняли. Огромное количество в Германии, Австралии и Канаде со Штатами.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
Причем не мудрствуя лукаво. Убивший должен быть убит. Семья террориста должна остаться без средств к существованию. Дети? А ты чем думал когда убивал наших?
Как то у них всё...логично, естественно и без надрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот потому никогда это не закончится... око за око... чем дети провинились? тем, что папаша - террорист?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот потому никогда это не закончится... око за око... чем дети провинились? тем, что папаша - террорист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это папашина головная боль. О своих детях нужно было думать когда шел убивать чужих.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
Это папашина головная боль. О своих детях нужно было думать когда шел убивать чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все они о своих детях думают... только как-то не так...
Остатки мозгаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот потому никогда это не закончится... око за око... чем дети провинились? тем, что папаша - террорист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот потому никогда это не закончится... око за око... чем дети провинились? тем, что папаша - террорист?
тут уже вряд ли помнят про око за око ...Израиль во всей этой военной обстановке на протяжении многих лет платит
палестинскому государству , именно поэтому Палестине вообще нерентабельно заключать перемирие или реально договариваться , что собственно и происходит ...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот потому никогда это не закончится... око за око... чем дети провинились? тем, что папаша - террорист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы - ничем. Особенно когда ты 5-ый ребёнок в семье и ещё сосёшь молоко , и старшего брата убили , а мать сидит и радуется что сын стал шахидом , выполнил святой долг всех мусульман и приблизил день когда Израиль исчезнет с лица земли / там же нет детей убитых ракетами , взорванных в автобусах , ресторанах , дискотеках , зарезанных ночью арабами , нет ни детей , ни женщин / , и он , ребёнок всасывает ненависть с молоком матери...В чём он виноват ? Ни в чём. Но только он вырастит , и бездумно также будет ненавидить Израиль и мечтать стать шахидом...И нет этому ни конца , ни края , потому что взрослым палестинцам плевать на своих детей , и ничего кроме войны они не умеют , и не хотят.
ГорожанкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты знаешь у меня тоже. Они защищают свой народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Я тоже так думаю

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем