Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители были военные, мы жили в гарнизоне...

В догонку темы о сериале.
Много сериалов на эту тематику-военные гарнизоны.
И почти всегда там-измены.

Я жила в гарнизоне. Родители у меня военные были. Жили до 91года. Мне в то время было 16.
Это совершенно другая жизнь.
И потом,на гражданке привыкать очень сложно.
Но сейчас не об этом. Во первых-служба. Дело нелегкое. И это было всегда(!!!) на первом месте.
Об изменах.

Это имело место быть. Не в масштабном количестве,конечно. Или я не знала многого,я же еще ребенком была.
Влюблялись лейтенанты в жен офицеров,капитаны и майоры в их жен. И т.д.
Например,расскажу такой случай. Я уже была взрослой тогда.
Многодетная семья под сорок вдруг подружились с молодой семьей,лет по 25,один ребенок.
Все друг с другом там дружили,поэтому ничего странного никто не заметил.
Пришли они в гости к ним.  Молодая семья-к многодетной. С ночевкой.
Дети играют. Взрослые за столом сидят.

Глава многодетного семейства усиленно спаивал молодого мужа. Споил. Тот уснул.
Жена главы семейства всегда уставшая-пятеро детей,забот хватает. Уложила детей,легла спать.
Глава семейства с молодой чужой женой тоже спать пошли. Вместе.
Жена их и поймала на месте. Вставала смесь приготовить ребенку,а они-лежат в другой комнате.
Молодая испугалась. В ноги ей бросилась. Прощения просила.
Разбудила пьяного мужа,собрала ребенка,и уехали.
Неизвестно,как она обьясняла мужу все. Но они не развелись.

Или такой случай-полковник с женой поехали в город,на концерт. Жена сидела по левую руку. А по правую-какая то женщина. Позже выяснилось-это была любовница.  А что? Никому не обидно-концерт все посмотрели.
Но была и любовь.

Самое странное то,что почти все семьи распались. 90%развелись,когда вышли на "гражданку" . Столько вместе пройти-и разойтись. Вот этого не понимаю .
Жизнь в гарнизоне-это отдельная тема.
Были ли там измены? Да.
Была ли там дружба? Да.
Была ли любовь? Однозначно.
Было ли предательство? Конечно,и не раз.
Были ли там скандалы,драки? Да.
Вернулась бы я туда,в ту жизнь? Конечно,да! )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Натали .
Натали .
от безделья все и от замкнутого пространства. поэтому военным так сложно на гражданке - на гражданке думать надо. желательно головой.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%
Kikki MoraВ ответ на Натали .
Натали .
от безделья все и от замкнутого пространства. поэтому военным так сложно на гражданке - на гражданке думать надо. желательно головой.
СсылкаПожаловаться
От безделья? Ну вы сказали! Военным бездельничать некогда. Их дома жёны не видят порой сутками. И думают они, поверьте, головой.
Натали .В ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
От безделья? Ну вы сказали! Военным бездельничать некогда. Их дома жёны не видят порой сутками. И думают они, поверьте, головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Kikki MoraВ ответ на Натали .
Натали .
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офисные хомячки пытаются шутить?
Натали .В ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Офисные хомячки пытаются шутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Констатация факта шуткой не является))
Кошка Шредингера
Гложет сердце кручина,
Давить грудь подоконник,
Ах какой был мущина...
Ну настоящий полковник )))
Роза Игмурзина
обычные сплетни, как в маленькой деревне. Вас там не было и свечку не держали
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
обычные сплетни, как в маленькой деревне. Вас там не было и свечку не держали
СсылкаПожаловаться
Проходите мимо. Вы явно не в теме.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Проходите мимо. Вы явно не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто Вам всё это рассказывал? А может Вы были на этой пьянке и всё сами видели?
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
а кто Вам всё это рассказывал? А может Вы были на этой пьянке и всё сами видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам какая разница?
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
А вам какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что Вы всё в подробностях знаете о чужих семьях
Елена Семенова
молодец колобок
Берегись автомобиля
Терпеть не могу военных. Солдафон он и в Африке солдафон!!!
Игнатюк ИринаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Терпеть не могу военных. Солдафон он и в Африке солдафон!!!
СсылкаПожаловаться
А мне нравятся буратинки :) они тааакие няшные
Берегись автомобиляВ ответ на Игнатюк Ирина
Игнатюк Ирина
А мне нравятся буратинки :) они тааакие няшные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы военных буратинками называете?
Игнатюк ИринаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Вы военных буратинками называете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага :) они даже не обижаются
Берегись автомобиляВ ответ на Игнатюк Ирина
Игнатюк Ирина
ага :) они даже не обижаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово, что все люди разные. Но военные - это вообще не мое!
Игнатюк ИринаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Здорово, что все люди разные. Но военные - это вообще не мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так получилось - у подруги отец был замначальника военного училища, все праздники, выходные в компании курсантов в погонах проводили, а потом лейтенантские свадьбы - это вообще нечто!
эх, молодость!
Аноном
А я служила в Армии- 12 лет. Муж военный, уже на пенсии. Интересно было, весело. Жили все одной семьёй. Всякое было. Некоторые к друг другу в гости похаживали. Это было Советское время. Самое лучшее. Позже я поняла, что почти все военные- настоящие мужики! Они умеют всё делать. На гражданке их с радостью берут на работу. Они надёжные и очень ответственные. Любят очень командовать. Жён, с которыми в гарнизонах с ними жили, очень уважают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люди все разные и семьи все разные. Мой муж прослужил 35 лет. Кадровый военный. Он всю жизнь свою защищал меня и Вас. Сейчас ему почти 70 лет. Очень уважаемый человек. У него много наград. Я пережила с ним не самые лучшие времена. Это было Советское время. Я знаю- мой муж меня очень уважает за то, что я не сбежала из тех холодных и далёких гарнизонов. А просто жила с ним и ждала его с учений и полигонов. Ждала когда он вернётся из Афганиста. Это было очень давно. Но до сих пор мы на эту тему никогда не говорим и не вспоминаем. У наших друзей так же. Жаль, что многих уже нет на этом свете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Муж уволился в 52 года. Полковник. В училище поступил в 17 лет. 5 лет жил в казарме. Это тоже служба. Наряды и боевая подготовка. Они до 4 курса в казарме живут. В увольнение не отпускали. Как солдаты в Армии. Поэтому служба в военном училище входит в выслугу лет. Они присягу принимают и им первое воинское звание присваивают в Училище.
Светлана
никогда нигде не сталкивалась с военными...познакомилась с одной Наташей....вся ее молодость прошла в гарнизонах...одни воспоминания-как бухали,сплетничали и иплись все подряд друг с дружкой....днище какое то...
АнономВ ответ на Светлана
Светлана
никогда нигде не сталкивалась с военными...познакомилась с одной Наташей....вся ее молодость прошла в гарнизонах...одни воспоминания-как бухали,сплетничали и иплись все подряд друг с дружкой....днище какое то...
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы так ? Мой муж военный- на пенсии. Не все пили и гуляли. Все люди разные. А офицеры в этих гарнизонах нашу с Вами Родину защищали. Я помню , как они на границе предовратили войну с Китаем на Даманском . У моего мужа в роте был Герой Советского Союза Юрий Бабанский. Не дай бог никому пережить ту бойню. А наши парни спасли нашу страну от войны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем