Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про газовщиков,проверяющих оборудование

Вот пишут,что если не пущу,то штраф может быть.
А если я ,к примеру,работаю почти все эти дни,что длится проверка,а на последние два дня проведения этих проверок меня не будет здесь в квартире,у меня дела,как быть тогда?
Идти потом со штрафной бумажкой и доказывать?Куда идти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Fima Koplan
А вы только о штрафе беспокоитесь? Вас ваша безопасность не интересует?
кошкп лукошка
посмотрите на сайте, когда будет проверка. у нас вчера проверяли, была утечка, а газом при этом не пахло...
Татьяна ЛедянкинаВ ответ на кошкп лукошка
кошкп лукошка
посмотрите на сайте, когда будет проверка. у нас вчера проверяли, была утечка, а газом при этом не пахло...
СсылкаПожаловаться
у нас тоже как оказалось была утечка. меняли оборудование они сами за свой счет.
я ждала что в квитанцию впишут сумму -а ее нет. пришла в газовую ( нас частный дом -отдельно газовая, отдельно энерго, вода своя из скважины) а мне говорят что это плановые замены оборудования вышедшего из строя.
Любовь Лисовская
Так сами туда позвоните и попросите время поудобнее вам - к вечеру, например.
Любовь Лисовская
Так сами туда позвоните и попросите время поудобнее вам - к вечеру, например.
СсылкаПожаловаться
Туда?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Туда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашу государственную газовую службу. Они ходят и по выходным. В инете есть все номера.
Галина)))
А с соседями совсем не дружите?
Звездафшоке
не тупи. Найди тилипон компании, которая проверяет. Объяснись с ними.
если не пустишь-то да, штраф. Могут и квартиру вскрыть без тебя. Имеют право.
так что решай все проблемы сразу, на берегу
Алина В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
не тупи. Найди тилипон компании, которая проверяет. Объяснись с ними.
если не пустишь-то да, штраф. Могут и квартиру вскрыть без тебя. Имеют право.
так что решай все проблемы сразу, на берегу
СсылкаПожаловаться
Квартиру вскрыть не имеют право, и войти без разрешения тоже. Вывешивают объявления на подъезде о ТО, там есть телефон, по которому позвонить и договориться о времени.
ЗвездафшокеВ ответ на Алина
Алина
Квартиру вскрыть не имеют право, и войти без разрешения тоже. Вывешивают объявления на подъезде о ТО, там есть телефон, по которому позвонить и договориться о времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Не имеют право?
Когда я буду президентом, то мы вот таких хозяев расстреливать будем!
Что значит не пущу или некогда?
А потом дом ухнет, вдруг если что
Алина В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Да? Не имеют право?
Когда я буду президентом, то мы вот таких хозяев расстреливать будем!
Что значит не пущу или некогда?
А потом дом ухнет, вдруг если что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Жаль, что Вы не президент) Многих бы расстрелять пора! Но это неприкосновенность жилья, ничего не попишешь. В таких случаях отключают стояк или подъезд, пока не попадут в нужную квартиру. В целях безопасности.
ЗвездафшокеВ ответ на Алина
Алина
Да? Жаль, что Вы не президент) Многих бы расстрелять пора! Но это неприкосновенность жилья, ничего не попишешь. В таких случаях отключают стояк или подъезд, пока не попадут в нужную квартиру. В целях безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вапще то всех людей люблю!!! пока они не тупят. ну я все понимаю..там работа или что..Но когда происходит дело госуд.важности-надо выкрутиться как то. В данном случает родню дома посадить или на другой день договориться.
а не -не пущу и все!
да пустит, куда деваться. Просто надо все спокойно делать,
Василена
Главное, чтобы "Мосгаз" не пришел.
кошкп лукошкаВ ответ на Василена
Василена
Главное, чтобы "Мосгаз" не пришел.
СсылкаПожаловаться
очень смешно....
Р К
Кстати, они и по вечерам приходят!
-
У вас договор с ними заключен? Если заключен - то газовики для осмотра приходят по вашему звонку и когда вам удобно, причем раз в год и , если вы захотите...Такие вот условия у нас в городе))))))
Алексей 99В ответ на -
-
У вас договор с ними заключен? Если заключен - то газовики для осмотра приходят по вашему звонку и когда вам удобно, причем раз в год и , если вы захотите...Такие вот условия у нас в городе))))))
СсылкаПожаловаться
не если захотите... а обязаны
Василиса
Ничего не надо доказывать, они всегда оставляют квитанцию и номер свой, звонте и говорите, когда вам будет удобно.
Алексей 99
уточняй точное время и отпрашивайся с работы на полдня...
Оксана ***
Каждый год платим за техобслуживание 800рублей (газовое отопление), ни разу не пришли и не предупредили. Может они приходят днем, когда дома нет никого.... Главное у нас , чтоб платили...
МарусяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Каждый год платим за техобслуживание 800рублей (газовое отопление), ни разу не пришли и не предупредили. Может они приходят днем, когда дома нет никого.... Главное у нас , чтоб платили...
СсылкаПожаловаться
техобслуживание и проверка газового оборудования - разные конторы друг к другу отношения не имеют
Оксана ***В ответ на Маруся
Маруся
техобслуживание и проверка газового оборудования - разные конторы друг к другу отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала. Они обычно проверяют утечку газа и безопасность оборудования. Записывают названием котла и плиты (год). Помню, лет 5 назад приходили, застали нас дома..
Яна
за Магнитку ИГ взял ответственность
Бегущая Строка
У нас бумажки оставляют с номером и просьбой сообщить, когда будем дома. Недавно вот пришли в 9 вечера
ЯэтоЯ
Вот история. Пришел к маме газовщик якобы с проверкой. Мама старенькая, ничего не понимает. Хорошо, я вовремя навестить ее в этот день заехала. Смотрю, он какую-то ерунду к стене под потолком крепит. Начала расспрашивать, а он мне и говорит, что это датчик утечки газа и вам сегодня всего за 10т.р. по акции, а так он стоит 30 т.р. Вижу, у мамы уже и деньги в руке приготовлены. Я ему и говорю: шмотки свои собрал и давай отсюда, пока милицию не вызвала. Маме потом объяснила, что почем, чтобы вообще никаких газовщиков не пускала без меня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем