Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про горло и голосовые связки

Всю жизнь были проблемы с горлом из-за чего в течении дня кучу раз пью горячее питьё и когда на улице нет жары никогда не хожу в одежде  с вырезом либо сверху выреза одеваю платок или шарф. Из за этого мне тяжело очень громко и очень медленно говорить: говорю не очень медленно и никогда не разговариваю очень громко. Даже в маршрутках иногда я называю водителю свою остановку, а кто-то из пассажиров повторяет название остановки более громко, чтобы водитель услышал. Исправимо ли это?  Знаю, что певцы лечат голосовые связки (тем же самым люди лечат больное горло) молоком и мёдом, но у меня аллергия и на молоко и на мёд.
РюрикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Ольга С
Нужно обследоваться у отоларинголога
Жужа
матюгальник ...ой! рупор с собой носить можно.
Margarita
Только сегодня слушала передачу про горло.Американцы лечат горло мороженым или людом.холод не дает распространяться микробам в горле и наутро как певчая птичка.То же самое рассказал певец оперный.к-ый за антракт вылечил горло выпив воду со льдом.
Наталья
сходите к лору
Panthera tigris
Гимнастика Стрельниковой вам в помощь. И упражнения для постановки голоса (возьмите учебник для актеров по сценической речи). Первые результаты заметите через месяц-другой, как и при любых физ. нагрузках. Не перегружайте связки на первых порах. Удачи.
Глюмдальклич
а диагноз какой-нибудь есть в наличии?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем