Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про грамотность...

Второй год пользуюсь интернетом, общаюсь на форумах, участвую в сообществах и везде,за редким исключением, на всех форумах,во всех обсуждениях - повальная безграмотность. Сказать,что люди пишут с ошибками-ничего не сказать, про знаки препинания я уже не говорю. Вот интересно-это особый интернетский язык и все эти люди в обычной жизни пишут грамотно или у нас в стране действительно так много людей,не знакомых с правилами грамматики?
***Елена***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
ЯрославВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ВЫ Часто употребляете слово " будит" (от слова будить) ???Произойдет как в немезком языке...одно слово имеет два..а то и три смысла...и перевод таких слов зависит от всего предложения в целом...Может это и не самое удачное сравнение....
Комментарий удален.Почему?
ЯрославВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вы просто откройте тот же немецкий словарь...и тогда поймете...
Комментарий удален.Почему?
ЯрославВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да я тоже про снег слышал ...по телику показывали....только я вам про другое...если одно слово обозначает разные действия или предметы...А вы мне про сто слов и один снег!!! Если я знаю сотню определений половому члену??? Я гений??? И он как был Х....ем так и останеться
Ivanova DinaВ ответ на Ярослав
Ярослав
да я тоже про снег слышал ...по телику показывали....только я вам про другое...если одно слово обозначает разные действия или предметы...А вы мне про сто слов и один снег!!! Если я знаю сотню определений половому члену??? Я гений??? И он как был Х....ем так и останеться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Super!!!!достоиныи ответ!!!!
Ярослав
стали ваще такими умными....что требуют вышее образование для дворника...Или юрист нужен со стажем не меньше 8 лет и возростм не старше 30 :)
?!
Извините, Вы три запятые пропустили.
Комментарий удален.Почему?
?!В ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно так )))
ЯрославВ ответ на ?!
?!
Извините, Вы три запятые пропустили.
СсылкаПожаловаться
:) а шо так мало???
Ivanova Dina
как здорово все ученые и ооочень умные!!!!но пишем как хотим и когда хотим!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
как здорово все ученые и ооочень умные!!!!но пишем как хотим и когда хотим!!!
СсылкаПожаловаться
Все языки со временем меняются. И в русском языке присутствует масса иностранных слов...но это ему не мешает быть русским. Если он слегка изменится в правописании и произношении то менее великим он не станет
Комментарий удален.Почему?
ЯрославВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это тенденция времени...всё пытаються упростить....раньше Гастроном а сейчас Супер маркет(рынок) ..шопинги и прочее...как бы мы не уперались но язык измениться
Само СовершенствоВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кофе и был средним родом относительно к растению.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Елка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Словарь Ушакова считает по-другому. Драться будем? :)
Ivanova Dina
но это не значит что сеичас все будут писать как хотят и говорить так же!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
но это не значит что сеичас все будут писать как хотят и говорить так же!!!!
СсылкаПожаловаться
ТС имеет в виду интернет...в котором пишут как хотят...а уж как произносят так вообще ( Я произношу "ВАЩе";) только им известно
Ivanova Dina
Вы считаете это допустимо?я учу испанскии язык и всегда когда мне друг из Испании пишет неправилно я его поправляю...но не для того что бы казаться умнее для того что запомнить правильное написание!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Вы считаете это допустимо?я учу испанскии язык и всегда когда мне друг из Испании пишет неправилно я его поправляю...но не для того что бы казаться умнее для того что запомнить правильное написание!!!!
СсылкаПожаловаться
допустимо или нет это не мне решать...если вы это переборите то успехов!...Просто после институтов, обычно забывают, что такое книги и шариковая ручка....кроме интернет и mail.ru уже всё забыли...изредка утренняя газета в метро будет прочитана!
Ivanova DinaВ ответ на Ярослав
Ярослав
допустимо или нет это не мне решать...если вы это переборите то успехов!...Просто после институтов, обычно забывают, что такое книги и шариковая ручка....кроме интернет и mail.ru уже всё забыли...изредка утренняя газета в метро будет прочитана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но даже там не надо забывать о русском языке!!!!
Margarita PetrosyanВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Вы считаете это допустимо?я учу испанскии язык и всегда когда мне друг из Испании пишет неправилно я его поправляю...но не для того что бы казаться умнее для того что запомнить правильное написание!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы считаете это допустимо?я учу испанскии язык и всегда когда мне друг из Испании пишет неправилно я его поправляю...но не для того что бы казаться умнее для того что запомнить правильное написание!!!!

Каждый раз,получая письмо от друга из Испании с ошибками, стараюсь их исправить,не для того,чтоб казаться умнее,а чтоб заппомнить правописание....
Я последовала Вашему примеру,хоть мы и не знакомы))))Первая часть исправлена,поскольку "всегда когда" не допустимая,в русском языке, тафталогия...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем