Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про грамотность...

Второй год пользуюсь интернетом, общаюсь на форумах, участвую в сообществах и везде,за редким исключением, на всех форумах,во всех обсуждениях - повальная безграмотность. Сказать,что люди пишут с ошибками-ничего не сказать, про знаки препинания я уже не говорю. Вот интересно-это особый интернетский язык и все эти люди в обычной жизни пишут грамотно или у нас в стране действительно так много людей,не знакомых с правилами грамматики?
***Елена***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ярослав
А я пять лет учил правельный немецкий....а пообщался и не понял, так как разговорный и литературный очень отличаються
Комментарий удален.Почему?
Ivanova DinaВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отличия большие!!!Например разговорнии Харашо написание Хорошо!!!Испанци не понимают!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ivanova DinaВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
извините...а Вы видимо говорите Хорошо...именно так как пишется????
Комментарий удален.Почему?
Ivanova DinaВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тогда извините говорим об одном и том же!!!!
Ivanova Dina
да понимаю...до первого визита в Испанию думала что все поиму и проблем не будет...((((не понимала и только после обучения 3 месяцев заговорила...и начала понимать....не все так просто!!!!А что касается нашего родного языка....надо знать...стыдно не знать!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
да понимаю...до первого визита в Испанию думала что все поиму и проблем не будет...((((не понимала и только после обучения 3 месяцев заговорила...и начала понимать....не все так просто!!!!А что касается нашего родного языка....надо знать...стыдно не знать!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы видели что происходит в правительстве Украины??? Премьер Азаров очень интерестно разговаривает на украинском языке...так вот если он так разговаривает то простому обывателю ваще похер
Margarita PetrosyanВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
да понимаю...до первого визита в Испанию думала что все поиму и проблем не будет...((((не понимала и только после обучения 3 месяцев заговорила...и начала понимать....не все так просто!!!!А что касается нашего родного языка....надо знать...стыдно не знать!!!!
СсылкаПожаловаться
да понимаю...до первого визита в Испанию думала что все поиму и проблем не будет...((((не понимала и только после обучения 3 месяцев заговорила...и начала понимать....не все так просто!!!!А что касается нашего родного языка....надо знать...стыдно не знать!!!!
После 3-х месяцев обучения....действительно стыдно не знать)))))
Ярослав
А должен ли русский язык распостроняться на северные народы России??? на Чукчей??? или другие народы россии обязаны знать русский досконально????
Ivanova Dina
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!
СсылкаПожаловаться
Получаеться если я родился в СССР но живу на Украине...то мне можно писать с ошибками и говорить с ошибками в русском языке....УРА....:)))))
Ivanova DinaВ ответ на Ярослав
Ярослав
Получаеться если я родился в СССР но живу на Украине...то мне можно писать с ошибками и говорить с ошибками в русском языке....УРА....:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы говорим за то что если Вам дорог язык Русскии Вы не будете делать ошибки ни при разговоре ни при написании!!!!Если нет....Ваше право!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
мы говорим за то что если Вам дорог язык Русскии Вы не будете делать ошибки ни при разговоре ни при написании!!!!Если нет....Ваше право!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и украинский не дорог и русский и немецкий...мне по барабану:) главное чтоб меня понимали...У меня есть другие жизненные ценности
Ivanova DinaВ ответ на Ярослав
Ярослав
Мне и украинский не дорог и русский и немецкий...мне по барабану:) главное чтоб меня понимали...У меня есть другие жизненные ценности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие?хоть какои то язык вам дорог как роднои?
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
какие?хоть какои то язык вам дорог как роднои?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
язык тела :)
ЛисаВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!
СсылкаПожаловаться
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!

Ну как, ну ка, умница Вы наша...как пишется слово "пародист "?! А говорить ЗА Украину и ЗА Россию - верх грамотности, ну ни разу не сленг....В своем глазу бревна не видите.
Само СовершенствоВ ответ на Лиса
Лиса
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!

Ну как, ну ка, умница Вы наша...как пишется слово "пародист "?! А говорить ЗА Украину и ЗА Россию - верх грамотности, ну ни разу не сленг....В своем глазу бревна не видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пля, Лиса, я с ее комментов сейчас под стол свалюсь, ни одного предложения без ошибки не написала, а туда же!
КатенокВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да, пля, Лиса, я с ее комментов сейчас под стол свалюсь, ни одного предложения без ошибки не написала, а туда же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))0
Margarita PetrosyanВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
мы не будем говорить за Украину...мы говорим за Россию!!!!И то что позволяют в Украине )))))это для парадистов...потом вместе и посмеемся!!!!
СсылкаПожаловаться
Это для тех,кто на парадах вас смешит))))
Ivanova Dina
если есть возможность учить и говорить правильно на Русском языке...почему нет!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
если есть возможность учить и говорить правильно на Русском языке...почему нет!!!!
СсылкаПожаловаться
вот...подходим к истине!.ЕСЛи есть возможность... А у молодёжи интернет и игры забрали возможность учить...тут можно скачать всё...в библиотеку ходить уже не модно...да и курсовые скачивают и расспечатывают...вот и зачем напрягаться??? :)
Margarita PetrosyanВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
если есть возможность учить и говорить правильно на Русском языке...почему нет!!!!
СсылкаПожаловаться
если есть возможность учить и говорить правильно на Русском языке...почему нет!!!!
Конечно,уважаемая,можно научить говорить правильно ПО-русски и вас,а то НА вашем диалекте далеко не уехать
Ivanova Dina
вот с этим пытаюсь бороться!!!дочь пишет не правильно...в школе повторяет эти же ошибки!!!!как объяснить что Русскии язык это важныи урок!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем