Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про грамотность...

Второй год пользуюсь интернетом, общаюсь на форумах, участвую в сообществах и везде,за редким исключением, на всех форумах,во всех обсуждениях - повальная безграмотность. Сказать,что люди пишут с ошибками-ничего не сказать, про знаки препинания я уже не говорю. Вот интересно-это особый интернетский язык и все эти люди в обычной жизни пишут грамотно или у нас в стране действительно так много людей,не знакомых с правилами грамматики?
***Елена***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ярослав
да это интернет сленг... Я думаю ,смысл вы все равно понимаете....Какая вам разница как написано??? Главное понятно...мысль свою вам донесли!!!!Вот вам музыка нравиться??? Вы её слушаете??? А нотный стан знаете??? Напишите как в нотном стане выглядит си бимоль??? за то звучит красиво... И ваще русского языка как и украинского и остальных нет уже...Остались суржики и народные наречия!!!!А с появлением интернета другого ожидать не приходиться...появился сленг интернетовский... Так шо мне пофиг шо думают про мою граммотность...вы же не учительница русского...а я не на экзамене... Когда вам говорят : "Оk" вы понимаете о чём идет речь!!!!Главное понимать!!! А каким языком написано не важно...ИМХО
SquorchikВ ответ на Ярослав
Ярослав
да это интернет сленг... Я думаю ,смысл вы все равно понимаете....Какая вам разница как написано??? Главное понятно...мысль свою вам донесли!!!!Вот вам музыка нравиться??? Вы её слушаете??? А нотный стан знаете??? Напишите как в нотном стане выглядит си бимоль??? за то звучит красиво... И ваще русского языка как и украинского и остальных нет уже...Остались суржики и народные наречия!!!!А с появлением интернета другого ожидать не приходиться...появился сленг интернетовский... Так шо мне пофиг шо думают про мою граммотность...вы же не учительница русского...а я не на экзамене... Когда вам говорят : "Оk" вы понимаете о чём идет речь!!!!Главное понимать!!! А каким языком написано не важно...ИМХО
СсылкаПожаловаться
вне мелодии си-бемоль не звучит никак... это просто звук определенной высоты... пониженный на полтона относительно самой ноты си. Письменная речь - иное дело. Если кто-то пишет "пацталом" или "аффтар" или нечто похожее, понятно, что сделано это намеренно, зато в сотнираз больше тех, кто пишет такое... ой, ужас просто. Неплохо б было нашим наробразовским тетям-дядям заглануть в и-нет и осведомиться КАК нынче пишут. Может, хотя бы тогда рука не поднялась "резать" часы, отведенные на русский язык, в программах школы?
Галина ЯковлеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
вне мелодии си-бемоль не звучит никак... это просто звук определенной высоты... пониженный на полтона относительно самой ноты си. Письменная речь - иное дело. Если кто-то пишет "пацталом" или "аффтар" или нечто похожее, понятно, что сделано это намеренно, зато в сотнираз больше тех, кто пишет такое... ой, ужас просто. Неплохо б было нашим наробразовским тетям-дядям заглануть в и-нет и осведомиться КАК нынче пишут. Может, хотя бы тогда рука не поднялась "резать" часы, отведенные на русский язык, в программах школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вне мелодии си-бемоль не звучит никак... это просто звук определенной высоты... пониженный на полтона относительно самой ноты си. Письменная речь - иное дело. Если кто-то пишет "пацталом" или "аффтар" или нечто похожее, понятно, что сделано это намеренно, зато в сотнираз больше тех, кто пишет такое... ой, ужас просто. Неплохо б было нашим наробразовским тетям-дядям заглануть в и-нет и осведомиться КАК нынче пишут. Может, хотя бы тогда рука не поднялась "резать" часы, отведенные на русский язык, в программах школы?

Согласна с Вами. Сленг используется намеренно, а действительно ошибки встречаются на каждом шагу, причем искажена такая элементарщина, что нарочно не придумаешь
***Елена***В ответ на Ярослав
Ярослав
да это интернет сленг... Я думаю ,смысл вы все равно понимаете....Какая вам разница как написано??? Главное понятно...мысль свою вам донесли!!!!Вот вам музыка нравиться??? Вы её слушаете??? А нотный стан знаете??? Напишите как в нотном стане выглядит си бимоль??? за то звучит красиво... И ваще русского языка как и украинского и остальных нет уже...Остались суржики и народные наречия!!!!А с появлением интернета другого ожидать не приходиться...появился сленг интернетовский... Так шо мне пофиг шо думают про мою граммотность...вы же не учительница русского...а я не на экзамене... Когда вам говорят : "Оk" вы понимаете о чём идет речь!!!!Главное понимать!!! А каким языком написано не важно...ИМХО
СсылкаПожаловаться
Кстати, я знаю,как в нотном стане выглядит си бемоль, я закончила музыкальную школу по классу фортепьяно. Нет,Ярослав, я не имела ввиду сленг,хотя сама им не пользуюсь, возраст не тот, он,как раз в глаза не так бросается, я имела ввиду слова типа "зделала,мущина,жывет", и т.п. Если же ставить вопрос о том, что главное смысл, а не правильность написания,то отсутствие знаков препинания иногда придает тексту весьма двойственный смысл.
Ivanova Dina
я думаю что образованныи человек напишет грамотно....и даже не заметит что пишет правилно!!!!Я борюсь с дочерью...пишет кратко и не правильно...потом в школе делает те же ошибки!!!!Надо учить наш язык...он могуч!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
я думаю что образованныи человек напишет грамотно....и даже не заметит что пишет правилно!!!!Я борюсь с дочерью...пишет кратко и не правильно...потом в школе делает те же ошибки!!!!Надо учить наш язык...он могуч!!!!
СсылкаПожаловаться
Как сказал мне один, богатый , переводчик....: " Чтоб в жизни было всё хорошо надо знать всего два языка- Английский и Китайский!"
nsВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
я думаю что образованныи человек напишет грамотно....и даже не заметит что пишет правилно!!!!Я борюсь с дочерью...пишет кратко и не правильно...потом в школе делает те же ошибки!!!!Надо учить наш язык...он могуч!!!!
СсылкаПожаловаться
Грамотность это хорошо, но почему-то все, кто активно учит других , как вы например , не может написать две строчки и не сделать при этом ошибки.
Перечитайте , что написали - даже я при всей своей хронической безграмотности нашла у вас ошибку
Ivanova DinaВ ответ на ns
ns
Грамотность это хорошо, но почему-то все, кто активно учит других , как вы например , не может написать две строчки и не сделать при этом ошибки.
Перечитайте , что написали - даже я при всей своей хронической безграмотности нашла у вас ошибку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то что я пропустила ь знак не говорит не о чем...пишу в Транслит.ру нет клавиатуры русскои!!!!
nsВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
ну то что я пропустила ь знак не говорит не о чем...пишу в Транслит.ру нет клавиатуры русскои!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень даже говорит - на других нападаем , а для себя всегда находим оправдания
терпимее надо быть
Само СовершенствоВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
ну то что я пропустила ь знак не говорит не о чем...пишу в Транслит.ру нет клавиатуры русскои!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да еще и кучу запятых пропустили :)
Это очень смешно выглядит, когда человек учит других, делая при этом ошибки.
Ivanova Dina
Но жить в самои Великои стране и роднои стране и не знать своего родного языка СТЫДНО!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Но жить в самои Великои стране и роднои стране и не знать своего родного языка СТЫДНО!!!!
СсылкаПожаловаться
А что ж вам не стыдно что ваш ник написан на англйском???
Ivanova Dina
а при чем Ник????не понимаю!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
а при чем Ник????не понимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Судя по тому как вы боритесь за Великую страну то вы патриот....а ник на английском!!!
Ivanova Dina
Вам кажется что правильно писать с ошибками....главное что бы поняли???А как же наше подрастаюшее поколение,которое привыкает писать с ошибками?
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Вам кажется что правильно писать с ошибками....главное что бы поняли???А как же наше подрастаюшее поколение,которое привыкает писать с ошибками?
СсылкаПожаловаться
Это от вашего воспитания зависит...и от воспитания учителей....У меня племянник 4 языка знает!!! А В интернете сплошное РЖУНИМАГУ!!! и прочие краткости , наречия..
OlgaOlga
А меня интернетский язык не напрягает) и сама люблю написать щаз, скорА, вчИра... без заглавных букв..
а вот тотальная неграмотность удручает сильно, потому как овощЬ, мужИнек, сесия.. режет глаз неслабо, и ясно, что это не опечатки и не пропуск букв в спешке, а неграмотность
Ivanova DinaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
А меня интернетский язык не напрягает) и сама люблю написать щаз, скорА, вчИра... без заглавных букв..
а вот тотальная неграмотность удручает сильно, потому как овощЬ, мужИнек, сесия.. режет глаз неслабо, и ясно, что это не опечатки и не пропуск букв в спешке, а неграмотность
СсылкаПожаловаться
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!
Ivanova Dina
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!
ЯрославВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕГ это от буржуев к нам пришло...и это не патриотично....Раньше без ЕГ все всё знали...Наймите ребенку репетитора!!! Сами больше уделяйте времени!!!
КатенокВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!

Тогда уж ЕГЭ! )))
Ivanova DinaВ ответ на Катенок
Катенок
Ну если все такие Умные то пускаи все будет как есть и отменим ЕГ в России всем и так хорошо!!!!

Тогда уж ЕГЭ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...согласна)))))ну и тогда уж "котенок";)))))
КатенокВ ответ на Ivanova Dina
Ivanova Dina
да...согласна)))))ну и тогда уж "котенок";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...согласна)))))ну и тогда уж "котенок";)))))

А мой ник не от слова "кот" ! Так что через "а" - это правильно в моем случае! )))
Ivanova Dina
Пришло но никто этого не отменял!!!!Что есть то есть!!!И не нам решать от куда пришло!!!
Ярослав
Может в русском языке тоже поменяют произношение и правописание как это сделали в украинском и немецком языках...вы то этого не знаете??? и через 50 лет разницы не будет между (будет и будит) :) смысл то не поменялся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем