Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про грамотность)))

привет, земляне!! чета вот решила я про грамотность (давно, надо сказать, эту тему не перетирали))).. так вот... себя я особо грамотной не считаю, в том плане, что и запятую пропущу, и корову через "А" могу,да и мысли особо выражать не умею... но вот что мне режет глаз, так это неправильное написание заимствованных " умных" слов... вот в какой-то теме недавно читала "террада"...блин, ну не знаешь, как пишется - замени на попроще или проверь написание...)) а вас это тоже раздражает, или это просто мой ПМС и занудство?))
конь без сапога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
конь без сапогаВ ответ на Эйве
Эйве
а меня бесят,бесят. я очень грамотный чел и если я ошибаюсь - то намеренно. и если люди не понимают мой сарказм и др.,мнят себя при этом очень умными то меня это бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это другой вопрос.. инода намеенная ошибка придает другой смысл фразе,в этом и заключается прикол.. я вот эту тему начала, потому что анналы были перепутаны с аналами... ))) но так как речь шла о форуме, то получилось очень хорошо))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
ну это другой вопрос.. инода намеенная ошибка придает другой смысл фразе,в этом и заключается прикол.. я вот эту тему начала, потому что анналы были перепутаны с аналами... ))) но так как речь шла о форуме, то получилось очень хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это другой вопрос.. инода намеенная ошибка придает другой смысл фразе,в этом и заключается прикол.. я вот эту тему начала, потому что анналы были перепутаны с аналами... ))) но так как речь шла о форуме, то получилось очень хорошо))

Анналы спутать с аналом ...может , опечатка ?)))
МарицаВ ответ на Эйве
Эйве
а меня бесят,бесят. я очень грамотный чел и если я ошибаюсь - то намеренно. и если люди не понимают мой сарказм и др.,мнят себя при этом очень умными то меня это бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Запятая точно пропущена, надо отделять простое предложение в составе сложного )))
конь без сапога
иной раз и выискивать не надо))) а я вот не возражаю, если мне ошибки исправляют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаешь ты хочешь донести важное и на эмоциональном подъеме ведешь рассказ - а этот чурбан исправляет твою речь. нафиг. вообще ничего не скажу больше.
Casa Erotica
Ошибки в снобских словеях меня не трогают. Раздражает уже само присутствие таких слов. Ну и да, если уж выдаешь из себя лексику , то не худо бы знать ее значение
конь без сапогаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Ошибки в снобских словеях меня не трогают. Раздражает уже само присутствие таких слов. Ну и да, если уж выдаешь из себя лексику , то не худо бы знать ее значение
СсылкаПожаловаться
во!! я с тобой!! значение и правописание оной!! (сразу видно, что ты училка, так емко сказала и доходчиво)))))
Casa EroticaВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
во!! я с тобой!! значение и правописание оной!! (сразу видно, что ты училка, так емко сказала и доходчиво)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О тож! Опыт не пробухаешь. Урок-то всего полчаса )))))
непогода
Уже полчаса не могу успокоиться с этой картинки, и перестать смотреть тоже сил нет
конь без сапогаВ ответ на непогода
непогода
Уже полчаса не могу успокоиться с этой картинки, и перестать смотреть тоже сил нет
СсылкаПожаловаться
да, завораживает....
Марина СекачеваВ ответ на непогода
непогода
Уже полчаса не могу успокоиться с этой картинки, и перестать смотреть тоже сил нет
СсылкаПожаловаться
шоэта???!
Щастье( Соня)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
шоэта???!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорек в штопоре
конь без сапогаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Хорек в штопоре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нибось чемпион какой по прыжкам в воду.. причем жутко симпотный...
непогодаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
шоэта???!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из подборки смешных выражений лица, похоже что летит вниз с большим ускорекнием
ТролльВ ответ на непогода
непогода
Уже полчаса не могу успокоиться с этой картинки, и перестать смотреть тоже сил нет
СсылкаПожаловаться
Так Вы решили с народом поделиться))
непогодаВ ответ на Тролль
Тролль
Так Вы решили с народом поделиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порыв:) Как разделённое горе легче, так и лопаться от смеха перестаёшь, если делишься:) А на тот момент в зоне доступности из неспящих только эта тема. Вот и заоффтопила. Между прочим, сразу успокоилась
Марица
Мне "террада" понравилась чрезвычайно ))) То ли так обозвали спич почвенника, то ли террориста ))) По теме больше террорист подходил, как мне помнится, хотя не поручусь. А употребление импортных слов - вообще штука забавная. Мамина сотрудница часто этим грешила, вместо "это же нонсенс" она говорила: "Это же анонс" ))) А детские воспоминания - самые приятные )))
Сама могу маху дать, что меня смущает почти до слез, особенно в "тся" и "ться". Чтобы усилить фразу, иногда переделываю, а "Ь" убрать забываю.
конь без сапогаВ ответ на Марица
Марица
Мне "террада" понравилась чрезвычайно ))) То ли так обозвали спич почвенника, то ли террориста ))) По теме больше террорист подходил, как мне помнится, хотя не поручусь. А употребление импортных слов - вообще штука забавная. Мамина сотрудница часто этим грешила, вместо "это же нонсенс" она говорила: "Это же анонс" ))) А детские воспоминания - самые приятные )))
Сама могу маху дать, что меня смущает почти до слез, особенно в "тся" и "ться". Чтобы усилить фразу, иногда переделываю, а "Ь" убрать забываю.
СсылкаПожаловаться
тема была про деда, который на фразу продавца (автора темы) " у нас есть женский ассортимент, приходите с женой", разразился "террадой" на тему нафига ему жена и какой она должна быть)) нонсенс и анонс прикольно))) и мягкий знак, да, бывает... ))
МарицаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
тема была про деда, который на фразу продавца (автора темы) " у нас есть женский ассортимент, приходите с женой", разразился "террадой" на тему нафига ему жена и какой она должна быть)) нонсенс и анонс прикольно))) и мягкий знак, да, бывает... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот правильно я про террориста подумала ))) Только этот неуважаемый человек может заставлять жениться почтенного дедушку, своего покупателя )))
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Мне "террада" понравилась чрезвычайно ))) То ли так обозвали спич почвенника, то ли террориста ))) По теме больше террорист подходил, как мне помнится, хотя не поручусь. А употребление импортных слов - вообще штука забавная. Мамина сотрудница часто этим грешила, вместо "это же нонсенс" она говорила: "Это же анонс" ))) А детские воспоминания - самые приятные )))
Сама могу маху дать, что меня смущает почти до слез, особенно в "тся" и "ться". Чтобы усилить фразу, иногда переделываю, а "Ь" убрать забываю.
СсылкаПожаловаться
Я Вам объясню, легко запомните. Что делать? - нравитЬся ( людям, например). Что делает: Нравится ( платье в магазине).
Я!В ответ на Тролль
Тролль
Я Вам объясню, легко запомните. Что делать? - нравитЬся ( людям, например). Что делает: Нравится ( платье в магазине).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты все-таки абсолютно больная....вот ничего здорового не осталось )))
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Я Вам объясню, легко запомните. Что делать? - нравитЬся ( людям, например). Что делает: Нравится ( платье в магазине).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо мной еще никто не издевался ))) Даже не знаю, что и сказать, спасибо, наверное ))) Вот прямо обессловили )))
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Так надо мной еще никто не издевался ))) Даже не знаю, что и сказать, спасибо, наверное ))) Вот прямо обессловили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего плохого не хотела))
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Я ничего плохого не хотела))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я поняла. Я о другом задумалась - как покупаются люди ))) Я - вот так ))) Ну вот не могу, просто физически, не расположиться и не полюбить )))
ТролльВ ответ на Марица
Марица
это я поняла. Я о другом задумалась - как покупаются люди ))) Я - вот так ))) Ну вот не могу, просто физически, не расположиться и не полюбить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это были разные примеры, привела первые пришедшие в голову
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марица
Марица
Мне "террада" понравилась чрезвычайно ))) То ли так обозвали спич почвенника, то ли террориста ))) По теме больше террорист подходил, как мне помнится, хотя не поручусь. А употребление импортных слов - вообще штука забавная. Мамина сотрудница часто этим грешила, вместо "это же нонсенс" она говорила: "Это же анонс" ))) А детские воспоминания - самые приятные )))
Сама могу маху дать, что меня смущает почти до слез, особенно в "тся" и "ться". Чтобы усилить фразу, иногда переделываю, а "Ь" убрать забываю.
СсылкаПожаловаться
Тоже из детства. Мама моей подружки вместо "репетитор" говорила "педиатр". "Мы Люсе взяли педиатра."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем