Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гражданский брак.

Интересно вот, а сколько времени может длиться гражданский брак, поке у кого-нибудь терпение не лопнет или как?
КсюКсю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Татьяна Азарова
всю жизнь
Галина
или как)))
Чекалина Светлана
Мы 10 лет прожили,потом разошлись...все таки штамп в паспорте,дает некую защиту и уверенность...
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наверное, многие еще считают, что так разошелся и все. А так развод, суматоха, беготня... лучше так и будем жить, чтобы не суетиться. Многие к штампу в качестве цепи приравнивают ребенка - вот рожу мол, и все оно поувереннее - никуда не денется. А вас поддерживаю на все 100.
Катерина Тимощук-Барченко
незнаю как у вас, а пока мы жили в гражданском браке все было отлично( прожили 3 года) потом я забеременела и мы расписались. а через 3 месяца мы расстались( у него появилась любовница) и я рожала уже сама. так что иногда думаю, лучше бы так жили.
екатерина востриковаВ ответ на Катерина Тимощук-Барченко
Катерина Тимощук-Барченко
незнаю как у вас, а пока мы жили в гражданском браке все было отлично( прожили 3 года) потом я забеременела и мы расписались. а через 3 месяца мы расстались( у него появилась любовница) и я рожала уже сама. так что иногда думаю, лучше бы так жили.
СсылкаПожаловаться
блин, зато дочка у Вас офигенская! Такая красоточка! Такую же хочу))))))
Luna
Тут все зависит от самих людей, причина их совместного проживания. Что бы семью создать или просто что так удобно.
ЛЮКО
гражданский брак, так же как и законный будет длиться до тех пор пока есть взаимные чувства любви. с их исчезновением рушится и тот и другой брак.
Елена Середа
В браке так сказать 24 года. Из них первые семь лет брака, семнадцать развод. Муж два в одном штампованный и гражданский. Мне как то гражданский больше нравится. Получается что живем добровольно.
Елена Середа
В браке так сказать 24 года. Из них первые семь лет брака, семнадцать развод. Муж два в одном штампованный и гражданский. Мне как то гражданский больше нравится. Получается что живем добровольно.
СсылкаПожаловаться
По моему и в брак вступаем добровольно!:)))
Маришка Шаронова
Мы в гражданском браке пока 1 год, до этого 1,8 встречались. Будем так жить пока я не захочу официально замуж)), а я пока не хочу), и вторая причина - жильё. Пока не будет своего, не поженимся, т.к. считаю, что новая молодая семья должна жить только ОТДЕЛЬНО.
Марина "Rijay"В ответ на Маришка Шаронова
Маришка Шаронова
Мы в гражданском браке пока 1 год, до этого 1,8 встречались. Будем так жить пока я не захочу официально замуж)), а я пока не хочу), и вторая причина - жильё. Пока не будет своего, не поженимся, т.к. считаю, что новая молодая семья должна жить только ОТДЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
я согласна с вами,что надо жить отдельно, а я вот поспешила,живу с буд.мужем и с его предками- это ужас!
An@st@siyaВ ответ на Марина "Rijay"
Марина "Rijay"
я согласна с вами,что надо жить отдельно, а я вот поспешила,живу с буд.мужем и с его предками- это ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мой тоже предлагает жить с его родителями)) хоть квартира и 3шка не маленькая,родители нормальные,но тоже что то не особо тянет....на своем опыте скажите - это совсем ппц?
Марина "Rijay"В ответ на An@st@siya
An@st@siya
мне мой тоже предлагает жить с его родителями)) хоть квартира и 3шка не маленькая,родители нормальные,но тоже что то не особо тянет....на своем опыте скажите - это совсем ппц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конеечно не полный ппц, но разногласий хватает,довольно много, если отмотать время назад, я бы подождала момента,когда мы будем жить отдельно! У них свои правила жизни,у тебя жругие и приходится подстраиваться к ихним. Это вот дана комната-она ваша, но и там вы не можете ни покричать, ни толком сексом заняться, и даже ппросто подуреть, предкам это не очень понятно, да ещё они всегда суют нос в наши дела, (а зачем, а почему) ну и есть естественно у них ревность, что их сын(внук) уже не один,он слушает не их а вас....решать конечно вам!
Марина "Rijay"
это конеечно не полный ппц, но разногласий хватает,довольно много, если отмотать время назад, я бы подождала момента,когда мы будем жить отдельно! У них свои правила жизни,у тебя жругие и приходится подстраиваться к ихним. Это вот дана комната-она ваша, но и там вы не можете ни покричать, ни толком сексом заняться, и даже ппросто подуреть, предкам это не очень понятно, да ещё они всегда суют нос в наши дела, (а зачем, а почему) ну и есть естественно у них ревность, что их сын(внук) уже не один,он слушает не их а вас....решать конечно вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какого перепуга ЕГО родители должны терпеть невестку у себя дома? Раз вы такие взрослые, то хотя бы сняли комнату или квартиру.
Олеся ПарфеноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
А с какого перепуга ЕГО родители должны терпеть невестку у себя дома? Раз вы такие взрослые, то хотя бы сняли комнату или квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни в коем случае не живите вместе ни с ЕГО родителями ни со СВОИМИ.
это не описать словами. они вечно лезут со своими советами в нашу жизнь.
и до заключения брака тоже жить вместе не надо начинать, это вы только сейчас говорите, что поживем а потом поженимся... да вы потом НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. он привыкнет жить с вами так просто... и всё.
Олеся Парфенова
ни в коем случае не живите вместе ни с ЕГО родителями ни со СВОИМИ.
это не описать словами. они вечно лезут со своими советами в нашу жизнь.
и до заключения брака тоже жить вместе не надо начинать, это вы только сейчас говорите, что поживем а потом поженимся... да вы потом НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. он привыкнет жить с вами так просто... и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Белый Мишка, Вы ошибаетесь немного.
Например, мы живём с любимым 2 года в ГБ, так вот накопили на свадьбу (а не у родителей денег просили), уже всё купили, нашли фотографа и тп., в конце мая подаём заявление, а в конце июля свадьба.
А моя подруга венчается со своим любимым летом, а вот замуж она категорически не хочет.
Олеся ПарфеноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Белый Мишка, Вы ошибаетесь немного.
Например, мы живём с любимым 2 года в ГБ, так вот накопили на свадьбу (а не у родителей денег просили), уже всё купили, нашли фотографа и тп., в конце мая подаём заявление, а в конце июля свадьба.
А моя подруга венчается со своим любимым летом, а вот замуж она категорически не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой тоже говорил о свадьбе - мечтал как мы поженимся и куда поедем, но это было до того, как мы стали жить вместе.
А теперь говорит что штамп в паспорте ничего не значит!
а мне ведь уже не 18 лет, чтобы ждать, мне рожать надо.
а без заключения брака я не буду (по моим идеологическим убеждениям)!!!
вот и как теперь быть. да лучше бы мы поженились тогда, когда этого хотел он...
Олеся Парфенова
мой тоже говорил о свадьбе - мечтал как мы поженимся и куда поедем, но это было до того, как мы стали жить вместе.
А теперь говорит что штамп в паспорте ничего не значит!
а мне ведь уже не 18 лет, чтобы ждать, мне рожать надо.
а без заключения брака я не буду (по моим идеологическим убеждениям)!!!
вот и как теперь быть. да лучше бы мы поженились тогда, когда этого хотел он...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а что Вы - не можете с ним сесть и спокойно поговорить?
Через год совместной жизни я своему сказала - хочу замуж, мол, не отвертишься, на след. день поехали и купили кольца.
Олеся ПарфеноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну а что Вы - не можете с ним сесть и спокойно поговорить?
Через год совместной жизни я своему сказала - хочу замуж, мол, не отвертишься, на след. день поехали и купили кольца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да сейчас как только начинаешь говорить что либо о том чтобы зарегистрировать наши отношения, всегда доходит до скандала.
теперь он говорит, что штамп в паспорте ничего не значит...
Moulin Rouge
Нормально , если это 1 - !5 .
марина иваненко
гражданский брак придумали мужчины,которые не хотят брать ответственность за своих женщин. и устраивает тех женщин которые не уверены в себе,бояться остаться одной_"пусть лучше так,а то уйдет".
Анна АджунцеваВ ответ на марина иваненко
марина иваненко
гражданский брак придумали мужчины,которые не хотят брать ответственность за своих женщин. и устраивает тех женщин которые не уверены в себе,бояться остаться одной_"пусть лучше так,а то уйдет".
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. И еще сожительствуют с женщинами те мужчины, котрые не любят своих женщин - им просто так удобно. Никакой ответственности (даже юридической), зато сыт, обут-одет, выстиран-выглажен, удовлетворен...
ЕкатеринаВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Абсолютно верно. И еще сожительствуют с женщинами те мужчины, котрые не любят своих женщин - им просто так удобно. Никакой ответственности (даже юридической), зато сыт, обут-одет, выстиран-выглажен, удовлетворен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень плохо знаете законодательство РФ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем