Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная жизнь может быть только у интересного человека

Прочитала я эту тему про желание жить, а не выживать и стало мне так тоскливо, так серо... Вот, на волне этого настроения так захотелось плюнуть в вечность, что аж кушать не могу)).
Суть моего опуса такова: если человек сам по себе не интересный, депрессивный, завистливый, то какие деньги бы ему на голову не свалились - его жизнь всегда будет пуста и не интересна. Ведь что такой человек перечисляет из удовольствий? Шмотки, хороший дом и никуда не спешить. Ну-ну.
Я прекрасно помню, как мое благосостояние росло с начиная с карманных расходов, и каждый раз перед переходом на новую ступень благосостояния я каждый раз думала, что вот, дайте мне вот еще столько-то и мне будет на все хватать. Ну и что же получалось? Да то же самое, сначала были щи жидкие, потом жемчуг мелкий. Сначала мечтала выехать куда-нибудь, ну хоть куда-нибудь, а потом началось, то звезд недостаточно, то комфорт не такой комфортный. С едой и шмотками такая же ситуация, нам людям, что ни дай, всегда будет лучшего хотеться.
Так что не надо ныть про свое благосостояние, оно ни при чем. Сначала надо развиться в высокодуховную личность, организовать интересно свою жизнь при имеющихся финансах, а потом все нытье как рукой снимет. А при данном состоянии будет автор темы сидеть в шикарном доме на берегу моря и ныть про то, что вот "у меня крыша посеребреная, а у соседа позолоченная, как выжить, а?"
Отвечать на комменты не буду, ибо лень.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Марина
В комментариях не нуждается. Полностью согласна.
Василиса
Аминь!
Жужа
Аминь
Елена Крылова
Точно.
Mirror
Интересная жизнь может быть только у интересного человека - ФАКТ! и обсуждать нечего!
Mirror
Интересная жизнь может быть только у интересного человека - ФАКТ! и обсуждать нечего!
СсылкаПожаловаться
равно как и если ты счастлив, то и другого сможешь сделать счастливым
MirrorВ ответ на Я
Я
равно как и если ты счастлив, то и другого сможешь сделать счастливым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не равно. Другой должен Захотеть стать счастливым и меняться-расти а не паразитировать на позитиве первого, добивая своим нытьем и постоянно прося порцию энергии. Есть те кому нравится страдать))увы)) Но это если в норме - без патологий и поведение ограничено воспитанием. Так же если затрагивать тему органических нарушений настроения, например тяжелый невроз или депрессия, это не просто плохое настроение, апатия упадок сил и т.д.- это нарушение химических процессов в головном мозге, в частности если нарушен обратный захват серотонина, ты хоть праздник устраивай пациенту каждый день, его это НЕ спасет и счастливым не сделает. для наглядности: это тоже самое как врожденное отсутствие пальца на руке. прост так от хорошего настроения окружающих он не отрастет)))
Kaspa Jones
Аж потеплело на душе, спасибо.
Анастасия Алексеева
Нужно уметь довольствоваться малым.
Елена Севостьянова
Остается только поддакнуть

Наталья
хорошая мысля приходит опосля)
Глюмдальклич
только хорошо бы научиться довольствоваться малым и радоваться жизни
Наталия Серебренникова
"Как проживешь жизнь, так она пройдет.Не забывай! Она твоё творенье!"(О. Хаям)
Дейнерис (бурей рожденная)
Спасибо, что потратили время на длинный опус и опередили меня для ответа в соседней теме. Согласна со всем!
Ёрик
если жмот или жлоб ну как пример живет жизнью его полностью удовлетворяющей. находит в ней кайф, то его жлобское счастье можно оценить уподобившись ему. я знакома с такими испытателями. мастерами перевоплощения. которые пробовали знают и умеют это делать. так вот они рассказывают, что ничё такесли им там внутри, нищтяк...
Татьяна Гора

Александра Андреева
все пральна.
Ася Бафина
Согласна.
Елена Петрова
Лень комментировать.А читать подавно.Завтра авиа шоу и матч футбольный. Уговорила супруга присутствовать на чисто женских тусовках,он хотел телек смотреть.
NIKA NIKA
согласна с каждым словом!
Лили - я
Верно, счастье, это - когда желания совпадают с возможностями.
александр Волк
А Вы лентяйка сударыня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем