Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хамское поведение

В продолжении темы про плохое отношение к обслуживающему персоналу...
Мы с подругами встречаемся исключительно за пределами своих домов, т.к. были прецеденты, когда в присутствии домашних они говорили что-то не то (про секс при детях), или обижали мужа, или высаживались от того что домашние нас подслушают.
В общем, трындим в ресторанах. Одна из нас каждый раз хамит официантам. То ей оладьев принесли 3 вместо 4, то зачем алкоголь в соус добавили-переделывайте, то перепутала вина, и вместо 130 мл ей принесли 150, был скандал из-за 20 рублей. Когда приносят счет, я внутренне жду, что щас будет разборка.
Ларчик просто открылся: однажды в подпитии она рассказала, что подрабатывала в молодости хостес. И раз ей там все хамили и требовали, она считает себя вправе вести себя аналогично, раз роли поменялись, и до конца жизни обливать грязью служащих. Меня убила такая философия. Пристыдили её девочками про элементарное воспитание, она со скандалом ушла!
Намечается новый женсовет. Она не приглашена )))

PS: про плохое отношение обслуги к клиентам прошу создавать другую тему!
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
С В
важная тема грмудырака
Лагерта ЛодброкВ ответ на С В
С В
важная тема грмудырака
СсылкаПожаловаться
не зовут ))))
*Наталья Петрова*
Да тьфу на нее, ушла и слава небесам!
У меня тоже была когда-то такая "подружка", стыдно было с ней в общество выйти ))
АЛЕНА***
это как в армии дедовщина была( может и сейчас есть,не в курсе), меня били и я буду, компенсируются все унижения, оскорбления,якобы поднимается самооценка...кто ж о чужих чувствах думает?
MargaritaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
это как в армии дедовщина была( может и сейчас есть,не в курсе), меня били и я буду, компенсируются все унижения, оскорбления,якобы поднимается самооценка...кто ж о чужих чувствах думает?
СсылкаПожаловаться
Было бы понятно.если окреп и дал сдачи тому.кто тебя унижал.Но нет-буду унижать слабых.беззащитных. Не нравится такая философия мужиков. Так и эта девица.её одни унижали.а отрываться она будет на других.нив чем неповинных.Потом удивляются.что официанты плюют в кофе.чтоб сделать пенку недовольному клиенту
АЛЕНА***В ответ на Margarita
Margarita
Было бы понятно.если окреп и дал сдачи тому.кто тебя унижал.Но нет-буду унижать слабых.беззащитных. Не нравится такая философия мужиков. Так и эта девица.её одни унижали.а отрываться она будет на других.нив чем неповинных.Потом удивляются.что официанты плюют в кофе.чтоб сделать пенку недовольному клиенту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о хосспидя,что и такое бывает?
Лагерта ЛодброкВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
о хосспидя,что и такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто! эта самая подруга лично рассказывала. И всегда очень пристально разглядывала еду. Один раз волос нашла - последствия думаю понятны из темы ))))
АЛЕНА***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Часто! эта самая подруга лично рассказывала. И всегда очень пристально разглядывала еду. Один раз волос нашла - последствия думаю понятны из темы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну теперь и я буду пристально)))
MargaritaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
о хосспидя,что и такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ещё сделать пенку в кофе недовольным посетителям.Как -то видео показали с официанткой.Взяла чашку кофе недовольной посетительницы.вышла из зала.сделала новый и плюнула.чтоб была пенка.
Туська
Я тоже не понимаю людей, которые считают себя в праве хамить продавцам, официантам, офисным работникам и т.п. на том основании, что они клиенты. Но ведь они тоже в свою очередь являются у себя на работе обслуживающим персоналом для их клиентов.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Туська
Туська
Я тоже не понимаю людей, которые считают себя в праве хамить продавцам, официантам, офисным работникам и т.п. на том основании, что они клиенты. Но ведь они тоже в свою очередь являются у себя на работе обслуживающим персоналом для их клиентов.
СсылкаПожаловаться
Мы ей сказали, что в её силах разомкнуть этот порочный круг. Она обиделась, и ответила, что она не Иисус Христос, что её все будут оскорблять, а она только утираться и другую щеку подставлять. Оскорбилась до глубины души! Но ведь поведение в обществе начинается с поведения в своем кругу! это и пытаюсь донести. Чистота в мире начинается с чистоты собственного дома и двора)))
ТуськаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы ей сказали, что в её силах разомкнуть этот порочный круг. Она обиделась, и ответила, что она не Иисус Христос, что её все будут оскорблять, а она только утираться и другую щеку подставлять. Оскорбилась до глубины души! Но ведь поведение в обществе начинается с поведения в своем кругу! это и пытаюсь донести. Чистота в мире начинается с чистоты собственного дома и двора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня тоже есть подруга, которая вечно ворчит, что не так подали, что долго официант идет, что счет долго несет, что продавцы в магазине подходят. А учитывая ее мимику "вечно недовольное лицо", то иногда ее так и обслуживают. А я наоборот, всем стараюсь улыбаться, поддержать беседу, пошутить и все довольны, а мне еще и всякие подарки перепадают. Так что тут не от круга даже зависит, а от самого человека.
Королевна
Я в обслуге никогда не работала, поэтому без личных счетов. Если в ресторане (магазине, прачечной и т.д.) обвесили (обсчитали, обманули и т.д) всегда начинаю возмущаться. Сначала вежливо, но если результата нет могу и обхамить.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Королевна
Королевна
Я в обслуге никогда не работала, поэтому без личных счетов. Если в ресторане (магазине, прачечной и т.д.) обвесили (обсчитали, обманули и т.д) всегда начинаю возмущаться. Сначала вежливо, но если результата нет могу и обхамить.
СсылкаПожаловаться
Когда за дело - другое дело! Но когда,являясь офисным планктоном и заплатив за бизнес-ланч 150 рэ начинают гнуть пальцы - это омерзительно!
ЕкатеринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Когда за дело - другое дело! Но когда,являясь офисным планктоном и заплатив за бизнес-ланч 150 рэ начинают гнуть пальцы - это омерзительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это способ самоутверждения.
опять впору привести здесь сказку осеевой:
Жили-были в одном доме мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.Вот однажды вышли они все во двор и уселись на скамейку - мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.Посмотрел Ваня направо, посмотрел налево, задрал голову кверху. От нечего делать взял да и дёрнул за косичку Таню. Рассердилась Таня, хотела дать Ване сдачи, да видит - мальчик большой, сильный. И ударила девочка ногой Барбоса. Завизжал Барбос, обиделся, оскалил зубы. Таня - хозяйка, трогать её нельзя. И цапнул Барбос утку Устинью за хвост. Всполошилась утка, пригладила свои перышки; хотела цыплёнка Боську своим клювом ударить, да раздумала.Вот и спрашивает её Барбос:- Что же ты, утка Устинья, Боську не бьёшь? Он слабее тебя.- Я не такая глупая, как ты, - отвечает Барбосу утка.- Есть глупее меня, - говорит пёс и на Таню показывает.Услыхала Таня.- И глупее меня есть, - говорит она и на Ваню смотрит.Оглянулся Ваня - сзади него нет никого."Неужели я самый глупый из всех?" - подумал Ваня.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Екатерина
Екатерина
так это способ самоутверждения.
опять впору привести здесь сказку осеевой:
Жили-были в одном доме мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.Вот однажды вышли они все во двор и уселись на скамейку - мальчик Ваня, девочка Таня, пёс Барбос, утка Устинья и цыплёнок Боська.Посмотрел Ваня направо, посмотрел налево, задрал голову кверху. От нечего делать взял да и дёрнул за косичку Таню. Рассердилась Таня, хотела дать Ване сдачи, да видит - мальчик большой, сильный. И ударила девочка ногой Барбоса. Завизжал Барбос, обиделся, оскалил зубы. Таня - хозяйка, трогать её нельзя. И цапнул Барбос утку Устинью за хвост. Всполошилась утка, пригладила свои перышки; хотела цыплёнка Боську своим клювом ударить, да раздумала.Вот и спрашивает её Барбос:- Что же ты, утка Устинья, Боську не бьёшь? Он слабее тебя.- Я не такая глупая, как ты, - отвечает Барбосу утка.- Есть глупее меня, - говорит пёс и на Таню показывает.Услыхала Таня.- И глупее меня есть, - говорит она и на Ваню смотрит.Оглянулся Ваня - сзади него нет никого."Неужели я самый глупый из всех?" - подумал Ваня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасная сказка, спасибо! доступно для понимания даже самых одаренных ))
ЕкатеринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
прекрасная сказка, спасибо! доступно для понимания даже самых одаренных ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нее вообще обалденные и стихи, и рассказы. очень рекомендую не только мамам детворы, но и взрослым почитать.
Абсолютное Зло
Раз уж вспоминаем сегодня советское время, то в оное хамили исключительно продавцы, официанты, работники всяких учреждений и тд. Причем, как будто соревновались, кто кого перехамит.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Раз уж вспоминаем сегодня советское время, то в оное хамили исключительно продавцы, официанты, работники всяких учреждений и тд. Причем, как будто соревновались, кто кого перехамит.
СсылкаПожаловаться
вот-вот... самое печальное, что такое до сих пор встречается.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот-вот... самое печальное, что такое до сих пор встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас можно все равно как-то урезонить, а тогда если жалобную книгу просишь, тебе вместе с ней простой карандаш дают)))) Да еще не допросишься ее. Потом недовольный клиент уходит, жалоба просто стирается)))
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сейчас можно все равно как-то урезонить, а тогда если жалобную книгу просишь, тебе вместе с ней простой карандаш дают)))) Да еще не допросишься ее. Потом недовольный клиент уходит, жалоба просто стирается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требуйте ручку.
На самом деле проблему хамства решает видео камера на телефоне. Было два случая - в одном девочка в салоне одного из мобильных операторов пыталась облапошить дедулю. я вмешалась, сказав, что она обманывает. она навала спорить со мной. я попросила жалобную книгу, прибежал администратор, начал доказывать, что книга у них на куличках. я включила камеру на запись и сказала, что мне книга-то и не нужна - сейчас роспотребнадзор принимает заявления через инет... решились сразу все вопросы - и с книгой, и с дедулей.
а второй раз на почте включила камеру и попросила представиться человека, который отказывал мне в услуге. секунды не прошло, как тоже всё стало возможным.
но в основном нормально все воспринимают.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Требуйте ручку.
На самом деле проблему хамства решает видео камера на телефоне. Было два случая - в одном девочка в салоне одного из мобильных операторов пыталась облапошить дедулю. я вмешалась, сказав, что она обманывает. она навала спорить со мной. я попросила жалобную книгу, прибежал администратор, начал доказывать, что книга у них на куличках. я включила камеру на запись и сказала, что мне книга-то и не нужна - сейчас роспотребнадзор принимает заявления через инет... решились сразу все вопросы - и с книгой, и с дедулей.
а второй раз на почте включила камеру и попросила представиться человека, который отказывал мне в услуге. секунды не прошло, как тоже всё стало возможным.
но в основном нормально все воспринимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это давно уже было))) Тогда на них вообще не было управы. Зарплаты маленькие, работать там никто не хотел. Сейчас естессно все совсем по другому.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так это давно уже было))) Тогда на них вообще не было управы. Зарплаты маленькие, работать там никто не хотел. Сейчас естессно все совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Сейчас становится лучше - рынок расставляет приоритеты. Потребитель начинает себя уважать.
Абсолютное Зло
Раз уж вспоминаем сегодня советское время, то в оное хамили исключительно продавцы, официанты, работники всяких учреждений и тд. Причем, как будто соревновались, кто кого перехамит.
СсылкаПожаловаться
Не хамили.
Хамили совсем оторванные, но потом приходили на дом(!) и умоляли, чтобы их простили и не увольняли с работы!
Королевна
Еще по поводу "скандал из-за 20 рублей" это тоже деньги. А офицанты получают чаевые и з/п за ХОРОШО СДЕЛАННУЮ РАБОТУ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем