Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хобби , отношения и про то что есть слова ,,надо,,

Допустим, живет семья свекровь, свекр, их сын и невестка. Можно по другому теща, тесть, дочка и зять. Это не так важно. Возник спор и хочется услышать мнение адекватных рассудительных людей. У папы и мамы молодой семьи есть дача. Хобби мамы это цветы, посадка и выращивание овощей, закрутки и закатки, варка и парка варенья и т. д. Хобби папы этой пары постройка дома, веранды, заборов , перестройка всего что можно, короче пила, молоток и гвозди это его все. Возьмем молодую пару. У нее хобби или любимое занятие это вязать, у парня автомобили. Ну это так....к примеру, может же быть и другое, рыбалка там ..Короче вы поняли. Теперь о главном- теща/ свекровь и тесть/ свекр начинают давить молодых, чтоб ехали к ним на дачу помагать строить и выращивать. Но молодым это в свои выходные не надо, они работают 5 дней в неделю и зарабатывают приличные для проживания деньги и с успехом могут позволить купить себе банки с вареньем или солеными огурцами. Их не интересует хобби старших. Они хотят отдохнуть так как хотят они. Молодая семья не навязывает же свое хобби будь то рыбалка или вязание жилеток или салфеточек образно говоря. А пожилые брали дачу для себя !!!. Не важно вместе живут два поколения или отдельно, но мама с папой давят, что молодые должны и все тут. Вопрос кому должны, зачем должны , если им это не интересно? И как правильно , без скандала уйти от того чтоб кто то кого то что то не заставлял делать.
Муся Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Рэм ⓇВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
молодая семья живет на территории свекров - значит живет по законам и правилам свекров, они считают вас своими детьми несмотря на возраст, и это не изменить разговорами
только когда вы переедете от них в свое жилье, тогда станете немножечко взрослее в их глазах, и тогда сможете отстоять свою позицию
СсылкаПожаловаться
А они живут на территории родителей? Я это как-то упустил.
Lady ShalotВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А они живут на территории родителей? Я это как-то упустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретно не упомянуто, скорее всего - так и есть)
Рэм ⓇВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
конкретно не упомянуто, скорее всего - так и есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я понял, что они живут в разных местах. И даже по разным местам молодым жизни нету. Достают.
INFINITYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я понял, что они живут в разных местах. И даже по разным местам молодым жизни нету. Достают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«...живет семья свекровь, свекр, их сын и невестка» вроде как вместе)))
Рэм ⓇВ ответ на INFINITY
INFINITY
«...живет семья свекровь, свекр, их сын и невестка» вроде как вместе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На земле, в смысле ))
INFINITYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На земле, в смысле ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, что на Земле))) И в одной квартире, как я поняла, может это и не так, автор молчит на мой коммент)
Рэм ⓇВ ответ на INFINITY
INFINITY
Надеюсь, что на Земле))) И в одной квартире, как я поняла, может это и не так, автор молчит на мой коммент)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне видится, что здесь это не так и важно. Здесь речь о разных взглядах на жизнь. И о том, как примирить два поколения?
INFINITYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне видится, что здесь это не так и важно. Здесь речь о разных взглядах на жизнь. И о том, как примирить два поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть и не важно, не знаю. Но, мне думается, живи они отдельно, то и возможности давить было бы меньше. Ведь как считает старшее поколение про дачу? Дача-полезно-оздоровительный труд, опять же заготовки... А что видят родители? Бесполезное времяпровождение молодых, по их мнению, вот и давят. Жили бы отдельно, было бы больше возможностей «отбрехаться«)))
Рэм ⓇВ ответ на INFINITY
INFINITY
Может быть и не важно, не знаю. Но, мне думается, живи они отдельно, то и возможности давить было бы меньше. Ведь как считает старшее поколение про дачу? Дача-полезно-оздоровительный труд, опять же заготовки... А что видят родители? Бесполезное времяпровождение молодых, по их мнению, вот и давят. Жили бы отдельно, было бы больше возможностей «отбрехаться«)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все так. Родители весь свой мир свели к заготовкам (это норма для старшего поколения). Но что дача это "оздоровительный труд". Я не согласен. Дача это - оздоровительный отдых. Труда людям работающим сейчас хватает и в жизни (пусть больше эмоционального. Но он самый затратный). Так что, на даче нужно отдыхать. От людей, от суеты. Какие грядки? Зачем?
INFINITYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все так. Родители весь свой мир свели к заготовкам (это норма для старшего поколения). Но что дача это "оздоровительный труд". Я не согласен. Дача это - оздоровительный отдых. Труда людям работающим сейчас хватает и в жизни (пусть больше эмоционального. Но он самый затратный). Так что, на даче нужно отдыхать. От людей, от суеты. Какие грядки? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все понятно, для вас, для меня, только родители считают по другому и их не переубедить. Поэтому наилучший вариант не мозолит глаза родителям своим хобби и жить отдельно.)
Рэм ⓇВ ответ на INFINITY
INFINITY
Да все понятно, для вас, для меня, только родители считают по другому и их не переубедить. Поэтому наилучший вариант не мозолит глаза родителям своим хобби и жить отдельно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Да.. если не услышат - тогда жить так, как хочется. Иного пути я здесь не вижу. Ну, поворчат.. Примут в итоге. )
Tatyana EmelevaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А они живут на территории родителей? Я это как-то упустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и суть!
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
молодая семья живет на территории свекров - значит живет по законам и правилам свекров, они считают вас своими детьми несмотря на возраст, и это не изменить разговорами
только когда вы переедете от них в свое жилье, тогда станете немножечко взрослее в их глазах, и тогда сможете отстоять свою позицию
СсылкаПожаловаться
Хм... если ваш сын (не женатый) живет с вами, то он обязан поступить в тот институт, который вы ему выбрали, даже если у него к этому образованию нет ни желания, не способностей? А что, он же с вами живет.
Любовь Орлова
Хм... если ваш сын (не женатый) живет с вами, то он обязан поступить в тот институт, который вы ему выбрали, даже если у него к этому образованию нет ни желания, не способностей? А что, он же с вами живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с чего такой вывод?
я говорила про ситуацию в предложенной семье
я сама из того поколения, которое гнали на дачу, так что про дачу слышать не могу..
мой сын поступает туда, куда хочет, я это прекрасно понимаю и не навязываю)
Катрин - КатринВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
молодая семья живет на территории свекров - значит живет по законам и правилам свекров, они считают вас своими детьми несмотря на возраст, и это не изменить разговорами
только когда вы переедете от них в свое жилье, тогда станете немножечко взрослее в их глазах, и тогда сможете отстоять свою позицию
СсылкаПожаловаться
+++ истину глаголите.
Елена АмелинаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
молодая семья живет на территории свекров - значит живет по законам и правилам свекров, они считают вас своими детьми несмотря на возраст, и это не изменить разговорами
только когда вы переедете от них в свое жилье, тогда станете немножечко взрослее в их глазах, и тогда сможете отстоять свою позицию
СсылкаПожаловаться
а с чего вы это вообще взяли?далеко не факт,да и вообще не говорите глупости:никто не давал таким людям права на установку каких-то там"законов и правил" - тем более возводить в этот ранг свои хобби
Рэм Ⓡ
Интересная тема. Часто старики давят на молодых не потому что.. как сказать.. из вредности. Просто им досадно, что потом же все достанется детям. И оно достанется как бы на халяву. ) А у детей другая жизнь. Они не ждут наследства. Они просто хотят жить своими интересами.
Как выбраться из этой ситуации? Надо собраться и поговорить. Без обиняков.
Муся МусяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Интересная тема. Часто старики давят на молодых не потому что.. как сказать.. из вредности. Просто им досадно, что потом же все достанется детям. И оно достанется как бы на халяву. ) А у детей другая жизнь. Они не ждут наследства. Они просто хотят жить своими интересами.
Как выбраться из этой ситуации? Надо собраться и поговорить. Без обиняков.
СсылкаПожаловаться
Воооот, молодым это не надо, а наследство потом либо разрушится, либо выставится на продажу. О чем думают старики? Не понятно. Хотят жить так , ни кто не мешает, но других пусть не трогают.
Рэм ⓇВ ответ на Муся Муся
Муся Муся
Воооот, молодым это не надо, а наследство потом либо разрушится, либо выставится на продажу. О чем думают старики? Не понятно. Хотят жить так , ни кто не мешает, но других пусть не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так. Но.. что-то тут не так ) Сейчас, мысли соберу. )
Старикам, наверное, досадно что они не могли жить как хотят (время было чуть иное). И мне кажется, из этой вот.. зависти (что ли) к молодым и есть такое давление на них.
Муся МусяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все так. Но.. что-то тут не так ) Сейчас, мысли соберу. )
Старикам, наверное, досадно что они не могли жить как хотят (время было чуть иное). И мне кажется, из этой вот.. зависти (что ли) к молодым и есть такое давление на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависть? Им бы радоваться наверное за детей надо....
Рэм ⓇВ ответ на Муся Муся
Муся Муся
Зависть? Им бы радоваться наверное за детей надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не могут радоваться за детей - они их не понимают! Сейчас люди среднего возраста как прослойка между старшим и подрастающим. Вот эта прослойка может понять и тех и других. А те, что по краям - нет. У них мир основан не другом. (я так думаю)
Tatyana EmelevaВ ответ на Муся Муся
Муся Муся
Зависть? Им бы радоваться наверное за детей надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в идеале родители радуются за детей.
Tatyana EmelevaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все так. Но.. что-то тут не так ) Сейчас, мысли соберу. )
Старикам, наверное, досадно что они не могли жить как хотят (время было чуть иное). И мне кажется, из этой вот.. зависти (что ли) к молодым и есть такое давление на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое! Это не повод портить жизнь молодым.
Рэм ⓇВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Есть такое! Это не повод портить жизнь молодым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. У молодых для этого растут свои дети)
Ольга
Просто мама семейства считает, что закатывать банки это ее обязанность, чтоб прокормить семью, а молодые жрут много и с удовольствием. Папа помогает маме, чтоб та вкалывала в более удобный условиях. А молодые эгоисты!
Как вам такой вариант этой же истории с точки зрения старшего поколения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем