Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хороших хозяек

Меня мой друг назвал никудышной хозяйкой. Почему я никак не пойму. У меня всегда все чисто прибрано, наглажено. в холодильнике всегда есть продукты,  никаких полуфабрикатов. животные чистые и нагулены. Какие еще есть критерии хороших хозяек. Вместе не живем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
Гермиона Грейнджер
для меня хорошая хозяйка начинается с грамотного ведения бюджета. Если, например, женщина при зп в 30 тыс н еможет себе позволить на море ездить или в театр ходить регулярно, то она плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из СПб. Мне проще найти другую работу, чем жить на 30 тысяч, ходить на работу пешком и сидеть в "райке" в Мариинке...Смотрю афишу Мариинки . Диана Вишнёва- самый дешёвый билет был 10 т.руб...
Это хорошо для студентов, но не для взрослой замужней женщины- экономить на спичках.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena
Elena
Я тоже из СПб. Мне проще найти другую работу, чем жить на 30 тысяч, ходить на работу пешком и сидеть в "райке" в Мариинке...Смотрю афишу Мариинки . Диана Вишнёва- самый дешёвый билет был 10 т.руб...
Это хорошо для студентов, но не для взрослой замужней женщины- экономить на спичках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо крайностей. Разумно вести хозяйство и экономить на спичках - это две большие разницы. и я люблю ходить на работу пешком. 20-25 минут прогулки по набережной канала грибоедова или мойки. милое дело. кроме вишневой в мариинке много всего интересного корсара можно и в партере за 6 посмотреть.
Гермиона Грейнджер
не надо крайностей. Разумно вести хозяйство и экономить на спичках - это две большие разницы. и я люблю ходить на работу пешком. 20-25 минут прогулки по набережной канала грибоедова или мойки. милое дело. кроме вишневой в мариинке много всего интересного корсара можно и в партере за 6 посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но 6 тыс за билет в театр все равно не укладывается в бюджет из 30 тыс никак!!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
но 6 тыс за билет в театр все равно не укладывается в бюджет из 30 тыс никак!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так туда и не ходят каждый месяц. А пару раз в год можно себя и побаловать.
Гермиона Грейнджер
Так туда и не ходят каждый месяц. А пару раз в год можно себя и побаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я привыкла минимум пару раз в месяц, а не два раза в год путём героических усилий и жестокой экономии. А в остальные выходные- выставки, музеи и прочие приятности....
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena
Elena
Я привыкла минимум пару раз в месяц, а не два раза в год путём героических усилий и жестокой экономии. А в остальные выходные- выставки, музеи и прочие приятности....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пару раз в месяц в один театр? Вы уже репертуар наизусть знаете. Я не ем сласти так часто. У каждого своя диета.
Гермиона Грейнджер
Пару раз в месяц в один театр? Вы уже репертуар наизусть знаете. Я не ем сласти так часто. У каждого своя диета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Представляете, там исполнители меняются. Если учесть, что я в Мариинку хожу с 5 лет, следуя Вашей логике-кучу денег выкинула на ветер...Ну да, согласна. Многие ограничения в жизни лучше назвать диетой...
Гермиона Грейнджер
не надо крайностей. Разумно вести хозяйство и экономить на спичках - это две большие разницы. и я люблю ходить на работу пешком. 20-25 минут прогулки по набережной канала грибоедова или мойки. милое дело. кроме вишневой в мариинке много всего интересного корсара можно и в партере за 6 посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В партер покупают билеты те, кто не понимает, что надо балет надо смотреть из ложи повыше!
Я подумала и решила, что мне проще больше зарабатывать, чем считать каждую копейку!...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Elena
Elena
В партер покупают билеты те, кто не понимает, что надо балет надо смотреть из ложи повыше!
Я подумала и решила, что мне проще больше зарабатывать, чем считать каждую копейку!...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, следуя вашей логике, все во второй ярус. а если не уметь считать деньги, то не хватит никаких денег.
Гермиона Грейнджер
ну, следуя вашей логике, все во второй ярус. а если не уметь считать деньги, то не хватит никаких денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять не угадали! Чаще надо в театр ходить, Вы же петербурженка, да и живёте рядом- не надо тратиться на транспорт.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Elena
Elena
Я тоже из СПб. Мне проще найти другую работу, чем жить на 30 тысяч, ходить на работу пешком и сидеть в "райке" в Мариинке...Смотрю афишу Мариинки . Диана Вишнёва- самый дешёвый билет был 10 т.руб...
Это хорошо для студентов, но не для взрослой замужней женщины- экономить на спичках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот думаю, собираясь ехать в СПб, реально ли человеку из провинции сходить в Мариинку на балет или в концертный зал на какой-нибудь камерный оркестр? Наверное, стоит это немерянных денег?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
для меня хорошая хозяйка начинается с грамотного ведения бюджета. Если, например, женщина при зп в 30 тыс н еможет себе позволить на море ездить или в театр ходить регулярно, то она плохая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"при зп в 30 тыс не может себе позволить на море ездить" - 10 тыс - обязательные платежи (коммуналка, сотовый, интернет и проезд), из оставшихся 20 тыс. - это по 666 рублей в день НА ВСЁ: на еду, шампуни-порошки, обувь, одежду, любые предсказуемые и непредсказуемые траты
что-то из этого надо исключить: либо не есть, либо жить у мамы )))
тогда да, можно и на море накопить
Екатерина Жилина
"при зп в 30 тыс не может себе позволить на море ездить" - 10 тыс - обязательные платежи (коммуналка, сотовый, интернет и проезд), из оставшихся 20 тыс. - это по 666 рублей в день НА ВСЁ: на еду, шампуни-порошки, обувь, одежду, любые предсказуемые и непредсказуемые траты
что-то из этого надо исключить: либо не есть, либо жить у мамы )))
тогда да, можно и на море накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья из 4 человек живёт на 34 тыс. Ипотека+коммуналка за 2 кв.+ сад. Откладывать удаётся тыс 7. В декрете.
Екатерина ЖилинаВ ответ на BONES
BONES
Семья из 4 человек живёт на 34 тыс. Ипотека+коммуналка за 2 кв.+ сад. Откладывать удаётся тыс 7. В декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если питаться тем, что вы в саду выращиваете, и прикрываться лопухами...
Екатерина Жилина
если питаться тем, что вы в саду выращиваете, и прикрываться лопухами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лопухами ни кто не прикрывается. Не голодает.
Екатерина ЖилинаВ ответ на BONES
BONES
Лопухами ни кто не прикрывается. Не голодает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
34 тыщи, 7 откладываете... 27 осталось
коммуналка минимум 3 тыс., осталось 24, ипотека - минимум 10
осталось 14 тыщ, по 460 рублей в день на четверых, 115 р. на человека в день
шикарно, чё ))) - и поесть, и одеться !!!
Екатерина Жилина
34 тыщи, 7 откладываете... 27 осталось
коммуналка минимум 3 тыс., осталось 24, ипотека - минимум 10
осталось 14 тыщ, по 460 рублей в день на четверых, 115 р. на человека в день
шикарно, чё ))) - и поесть, и одеться !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня другая арифметика.
Екатерина ЖилинаВ ответ на BONES
BONES
У меня другая арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда объясните
Екатерина Жилина
тогда объясните
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продукты, химия и подгузы покупаются 1 раз в месяц. Это 4-6 тыс. Молоко, хлеб, сыр+ фрукты на неделе. 1000-1200. Остальное по нуждам семьи и досуг.
Екатерина ЖилинаВ ответ на BONES
BONES
Продукты, химия и подгузы покупаются 1 раз в месяц. Это 4-6 тыс. Молоко, хлеб, сыр+ фрукты на неделе. 1000-1200. Остальное по нуждам семьи и досуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда вам стоит выпустить блог или публикацию, потому что это что-то нереальное
или у нас другие цены: молочка на неделю (молоко, кефир, творог) для нас будут стоить не меньше 1000; вы можете на 1000 купить и молоко, и хлеб, и фрукты...
хлеб - ладно, копейки, но фрукты - ??? 4-5 яблок стоит 200 р.
мы покупаем в розницу в магазинах, совместные/оптовые закупки не делаем, дисконтов/ашанов в городе нет, бабки с огорода торгуют дороже, чем в магазине
Екатерина Жилина
тогда вам стоит выпустить блог или публикацию, потому что это что-то нереальное
или у нас другие цены: молочка на неделю (молоко, кефир, творог) для нас будут стоить не меньше 1000; вы можете на 1000 купить и молоко, и хлеб, и фрукты...
хлеб - ладно, копейки, но фрукты - ??? 4-5 яблок стоит 200 р.
мы покупаем в розницу в магазинах, совместные/оптовые закупки не делаем, дисконтов/ашанов в городе нет, бабки с огорода торгуют дороже, чем в магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Килограмм наших яблок 60 р., бананы 50 р., виноград 120 р., Молоко 50 р., кефир 40., йогурт 70 р.,творог не покупаю, ни кто не ест. Ашан есть. У бабулек не покупаю.
Екатерина ЖилинаВ ответ на BONES
BONES
Килограмм наших яблок 60 р., бананы 50 р., виноград 120 р., Молоко 50 р., кефир 40., йогурт 70 р.,творог не покупаю, ни кто не ест. Ашан есть. У бабулек не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас молоко 70 р. (930 мл), кефир 70, творог 95 (200 г), яблоки съедобные 99 р.
можно, конечно, ловить скидки (молоко 48 - 55)
О РВ ответ на BONES
BONES
Продукты, химия и подгузы покупаются 1 раз в месяц. Это 4-6 тыс. Молоко, хлеб, сыр+ фрукты на неделе. 1000-1200. Остальное по нуждам семьи и досуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если не секрет, то сколько молока, сыра, хлеба, фруктов вы покупаете на неделю?
И , кстати, а что с обедами на работе у супруга? Бесплатное питание или разгрузочные дни?
BONESВ ответ на О Р
О Р
Если не секрет, то сколько молока, сыра, хлеба, фруктов вы покупаете на неделю?
И , кстати, а что с обедами на работе у супруга? Бесплатное питание или разгрузочные дни?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Варю супы, берёт с собой в термосе. Молока в неделю литров 10. Сыр 300гр.. Когда больше, когда меньше. Фрукты не считала.
О РВ ответ на BONES
BONES
Варю супы, берёт с собой в термосе. Молока в неделю литров 10. Сыр 300гр.. Когда больше, когда меньше. Фрукты не считала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А второе вообще не готовите? Муж согласен?
Мы молока в неделю выпиваем не больше литра, сыр - до полкило, но на фрукты и овощи (огурцы, помидоры, салат, сельдерей, цветная капуста, перцы, кабачки) тратится не менее 1000. И это на двоих.
Я беру с собой обеды , муж питается в городе (ежедневно 300-350).
Каждый день суп? Делитесь рецептами!)
Как вам удается так экономить?
Вспомнила, что у нас только на зверя в месяц идет 5 тыс на мешок сухого корма, и еще на всякие вкусняхи и кости для ушастого домочадца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем