Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хороших хозяек

Меня мой друг назвал никудышной хозяйкой. Почему я никак не пойму. У меня всегда все чисто прибрано, наглажено. в холодильнике всегда есть продукты,  никаких полуфабрикатов. животные чистые и нагулены. Какие еще есть критерии хороших хозяек. Вместе не живем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
14567891025
Гермиона Грейнджер
Точно так же достало и нытье, о том как трудно жить москвичам, как им тяжело. и только они достойны нормальной жизни, а остальные пусть изворачиваются, раз такие тупые и не смогли приехать в столицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, вот только приезжать к нам сюда не надо. Народу и так хватает.
Юлия ПоповичВ ответ на anele1901
anele1901
Ой, вот только приезжать к нам сюда не надо. Народу и так хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну не вам решать - приезжать или не приезжать в Москву людям.
GalaktikaВ ответ на anele1901
anele1901
Никто Вам на жалость не давит. Просто вы все достали уже своими воплями, какие в Москве высокие зарплаты. Во-первых, не у всех они высокие, во-вторых с такими ценами от них мало что остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот честно,у нас женщина ездит в Москву работать уборщицей,два через два,зарплата за две недели 27 тысяч.У нас на ж/д уборщица получает 3500 в месяц с двумя выходными.Отпуск,больничный не оплачиваются.Даже наша пожилая уборщица собралась ехать в Москву работать. И та женщина ведь и работает,и квартиру снимает,и кушает,и деньги домой везёт,как-то же ей хватает?Может запросы у некоторых слишком высокие?Кстати наши астраханские арбузы в Москве стоили этим летом столько же,сколько и в Астрахани.
anele1901В ответ на Galaktika
Galaktika
Вот честно,у нас женщина ездит в Москву работать уборщицей,два через два,зарплата за две недели 27 тысяч.У нас на ж/д уборщица получает 3500 в месяц с двумя выходными.Отпуск,больничный не оплачиваются.Даже наша пожилая уборщица собралась ехать в Москву работать. И та женщина ведь и работает,и квартиру снимает,и кушает,и деньги домой везёт,как-то же ей хватает?Может запросы у некоторых слишком высокие?Кстати наши астраханские арбузы в Москве стоили этим летом столько же,сколько и в Астрахани.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну квартиру она вряд ли снимает, скорее, комнату, да и то не одна. У нас комната тысяч 15 стоит, а квартира 30, как минимум. Как же с зарплаты в 27 тысяч она может ее снимать?
GalaktikaВ ответ на anele1901
anele1901
Ну квартиру она вряд ли снимает, скорее, комнату, да и то не одна. У нас комната тысяч 15 стоит, а квартира 30, как минимум. Как же с зарплаты в 27 тысяч она может ее снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да,не одна,не спорю,но тем не менее хватает же.У нас съём квартиры без комуналки от 9000 и выше,а зп у людей в среднем 12-15тысяч. Цены на продукты почти одинаковые,разница небольшая совсем.Ну и как жить,не говоря уже об отдыхе?Муж мой тоже теперь в Москве работает,а куда деваться,если у нас здесь только торговля развита.Все тёплые места забиты,а на подработках постоянно кидают с зарплатой.
anele1901В ответ на Galaktika
Galaktika
Ну да,не одна,не спорю,но тем не менее хватает же.У нас съём квартиры без комуналки от 9000 и выше,а зп у людей в среднем 12-15тысяч. Цены на продукты почти одинаковые,разница небольшая совсем.Ну и как жить,не говоря уже об отдыхе?Муж мой тоже теперь в Москве работает,а куда деваться,если у нас здесь только торговля развита.Все тёплые места забиты,а на подработках постоянно кидают с зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В Москве тоже разные зарплаты. Есть места, где предлагают 15-20 тысяч. Знаю людей, кто за 30-40 тысяч работает. А все думают, что мы тут бешеные деньги получаем.
GalaktikaВ ответ на anele1901
anele1901
В Москве тоже разные зарплаты. Есть места, где предлагают 15-20 тысяч. Знаю людей, кто за 30-40 тысяч работает. А все думают, что мы тут бешеные деньги получаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну понятно,что разные.Но вот если бы с регионов не уходило всё в Москву,возможно и к вам бы никто не ехал.Наша область банкрот и это при том,что сидим на газе,рыбе и икре.Вы думаете мы это видим?Все дивиденды уходят в Москву,поэтому и врачи у вас хорошо получают и учителя.У моей однокурсницы маму позвали в столицу учителем нач. классов.Зарплата,если не соврала-150 тысяч.Забросили свой Саратов и умотали всей семьёй туда.
Любовь РВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну понятно,что разные.Но вот если бы с регионов не уходило всё в Москву,возможно и к вам бы никто не ехал.Наша область банкрот и это при том,что сидим на газе,рыбе и икре.Вы думаете мы это видим?Все дивиденды уходят в Москву,поэтому и врачи у вас хорошо получают и учителя.У моей однокурсницы маму позвали в столицу учителем нач. классов.Зарплата,если не соврала-150 тысяч.Забросили свой Саратов и умотали всей семьёй туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это, к сожалению, неправда. Максимум, в Москве, учитель, например, английского языка в школе (лицее), включая классное руководство получает 60 000 руб. Есть учителя из Москвы? Напишите, пожалуйста.
GalaktikaВ ответ на Любовь Р
Любовь Р
Это, к сожалению, неправда. Максимум, в Москве, учитель, например, английского языка в школе (лицее), включая классное руководство получает 60 000 руб. Есть учителя из Москвы? Напишите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Она у неё заслуженный учитель,как я поняла.Честно,не могу утверждать 100%.Но даже 60 тысяч против наших 15 и это максимум,это очень большая разница,а нагрузка-то одинаковая.
Любовь РВ ответ на Galaktika
Galaktika
Она у неё заслуженный учитель,как я поняла.Честно,не могу утверждать 100%.Но даже 60 тысяч против наших 15 и это максимум,это очень большая разница,а нагрузка-то одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ксюша, я Вас уверяю, даже заслуженный учитель не зарабатывает столько в Москве. Но 15 000 руб, конечно, это очень маленькая зарплата за такой непростой труд. С вами согласна. Но и в Москве большинство учителей (география, история, русский языки литература) получают 30 000 - 40 000 руб. У меня сестра мужа, она из Краснодарского края, когда приехала к нам несколько лет назад впервые, была настроена против москвичей, говорила, у вас же меньше 150 000 руб никто не зарабатывает, если есть прописка (уж не знаю, почему она так думала) Но пожила у нас неделю, посмотрела, уезжаем в 7 из дома, приезжаем в районе 21-00, иногда позже, муж периодически в выходные вынужден выходить (он архитектор). Сказала, что никаких денег не захочешь..Сейчас изменила свое мнение, считает продукты у нас намного хуже, что есть невозможно, по сравнению с ними..Присылает все время то варенье, то компоты....Везде есть свои минусы и плюсы...
Любовь РВ ответ на Galaktika
Galaktika
Она у неё заслуженный учитель,как я поняла.Честно,не могу утверждать 100%.Но даже 60 тысяч против наших 15 и это максимум,это очень большая разница,а нагрузка-то одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В общем со всеми надбавками заслуженный учитель (данные 6 мес назад) получал 75 тыс, это с большим стажем и дополнительными надбавками всякими за дополнительную нагрузку. Возможно, конечно, сейчас что-то изменилось, но вряд ли так кардинально.
anele1901В ответ на Galaktika
Galaktika
Ну понятно,что разные.Но вот если бы с регионов не уходило всё в Москву,возможно и к вам бы никто не ехал.Наша область банкрот и это при том,что сидим на газе,рыбе и икре.Вы думаете мы это видим?Все дивиденды уходят в Москву,поэтому и врачи у вас хорошо получают и учителя.У моей однокурсницы маму позвали в столицу учителем нач. классов.Зарплата,если не соврала-150 тысяч.Забросили свой Саратов и умотали всей семьёй туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так не москвичи в этом виноваты, а местные власти, которые не развивают свои регионы. А учителя не получают таких зарплат в Москве, если только она не какой-нибудь заслуженный учитель. Да и то многовато. Ну учителя иностранного могут побольше получать, чем учителя обычных предметов. Так что насвистела она Вам.
GalaktikaВ ответ на anele1901
anele1901
Так не москвичи в этом виноваты, а местные власти, которые не развивают свои регионы. А учителя не получают таких зарплат в Москве, если только она не какой-нибудь заслуженный учитель. Да и то многовато. Ну учителя иностранного могут побольше получать, чем учителя обычных предметов. Так что насвистела она Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Местные власти виноваты по своему,но извините,почему все доходы с газа уходят в Москву?Мы здесь значит дышим этой гадостью,а взамен онкология и прочие неприятности.За это ни кому не доплачивают.Вы в курсе,что наша область на первом месте в мире по заболеванию туберкулезом?.Наши депутаты давно подымают вопрос,что бы регион сам решал,как им распределять деньги,что бы жителям выплачивали процент от добычи полезных ископаемых в регионе.Но это всё уходит на развитие и зарплаты москвичей,отсюда и недовольство.Сменят столицу и всё потечёт в другой город,а регионы как были нищими,так и останутся.
anele1901В ответ на Galaktika
Galaktika
Местные власти виноваты по своему,но извините,почему все доходы с газа уходят в Москву?Мы здесь значит дышим этой гадостью,а взамен онкология и прочие неприятности.За это ни кому не доплачивают.Вы в курсе,что наша область на первом месте в мире по заболеванию туберкулезом?.Наши депутаты давно подымают вопрос,что бы регион сам решал,как им распределять деньги,что бы жителям выплачивали процент от добычи полезных ископаемых в регионе.Но это всё уходит на развитие и зарплаты москвичей,отсюда и недовольство.Сменят столицу и всё потечёт в другой город,а регионы как были нищими,так и останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот у властей и спросите, почему, а не у меня. Мне с Ваших доходов ничего не капает. Наше предприятие само зарабатывает деньги своей продукцией, с этого у нас и зарплаты идут.
Светлана Ч.В ответ на anele1901
anele1901
Ну квартиру она вряд ли снимает, скорее, комнату, да и то не одна. У нас комната тысяч 15 стоит, а квартира 30, как минимум. Как же с зарплаты в 27 тысяч она может ее снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А в комнату больше одного редко берут!
anele1901В ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
А в комнату больше одного редко берут!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Бывает.
Светлана Ч.В ответ на Galaktika
Galaktika
Вот честно,у нас женщина ездит в Москву работать уборщицей,два через два,зарплата за две недели 27 тысяч.У нас на ж/д уборщица получает 3500 в месяц с двумя выходными.Отпуск,больничный не оплачиваются.Даже наша пожилая уборщица собралась ехать в Москву работать. И та женщина ведь и работает,и квартиру снимает,и кушает,и деньги домой везёт,как-то же ей хватает?Может запросы у некоторых слишком высокие?Кстати наши астраханские арбузы в Москве стоили этим летом столько же,сколько и в Астрахани.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это где так платят!?)скажите я сама пойду!
GalaktikaВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
Это где так платят!?)скажите я сама пойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Она говорила,что какой-то автовокзал.Подробности не помню.Говорит,там даже убирать особо не приходится,люди просто не свинячат)Я бы сама рванула,да сын учится,оставить не с кем)
Александр КлимовВ ответ на Galaktika
Galaktika
Вот честно,у нас женщина ездит в Москву работать уборщицей,два через два,зарплата за две недели 27 тысяч.У нас на ж/д уборщица получает 3500 в месяц с двумя выходными.Отпуск,больничный не оплачиваются.Даже наша пожилая уборщица собралась ехать в Москву работать. И та женщина ведь и работает,и квартиру снимает,и кушает,и деньги домой везёт,как-то же ей хватает?Может запросы у некоторых слишком высокие?Кстати наши астраханские арбузы в Москве стоили этим летом столько же,сколько и в Астрахани.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
во многом с вами согласна,сама бы поехала,но далеко я ,в сибири
Гермиона Грейнджер
а теперь эти же 200 при зп в 15, вполне средней по провинции. Так что не надо давить на ж алость, как тяжело бедным москвичам живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так расскажите нам тогда, как же Вы с такими ценами и зарплатой 30 000 р. ездите на моря?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на anele1901
anele1901
Так расскажите нам тогда, как же Вы с такими ценами и зарплатой 30 000 р. ездите на моря?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я умею вести хозяйство. И при зп примерно 25 на человека денег хватает на вес. Конечно, кроме суши на дом и спонтанных покупок.
Гермиона Грейнджер
А я умею вести хозяйство. И при зп примерно 25 на человека денег хватает на вес. Конечно, кроме суши на дом и спонтанных покупок.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А при чем здесь суши? Я лично их вообще терпеть не могу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на anele1901
anele1901
А при чем здесь суши? Я лично их вообще терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну не суши, а всякая другая еда с доставкой. и завтракать мы приучены дома, в отличие от тех, кто в Линдфорс с утра ломится перед работой. много есть еще чего, что позволяет и в Европу ездить, конечно не каждый год, и отдыхать.
Гермиона Грейнджер
ну не суши, а всякая другая еда с доставкой. и завтракать мы приучены дома, в отличие от тех, кто в Линдфорс с утра ломится перед работой. много есть еще чего, что позволяет и в Европу ездить, конечно не каждый год, и отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я тоже завтракаю и ужинаю дома. И так же делают все мои родственники и друзья. Да, мы ходим в рестораны, но далеко не каждый день и даже не каждую неделю, а то и месяц. Что дальше? Какие еще у Вас претензии к "пафосным" москвичам?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на anele1901
anele1901
Я тоже завтракаю и ужинаю дома. И так же делают все мои родственники и друзья. Да, мы ходим в рестораны, но далеко не каждый день и даже не каждую неделю, а то и месяц. Что дальше? Какие еще у Вас претензии к "пафосным" москвичам?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да нет претензий, только не нойте, о том как вам жить тяжело. на фоне рф и проблем жизни у населения этой страны, ваше стенания выглядят, мягко говоря, нелепо.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем