Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хорошую свекровь

В большинстве своём девушки недовольны свекровями и свекрови недовольны невестками. Но вот мне свекровь первая мама. Ко мне родная мать никогда так не относилась. В основном, судьбу свою искала. Почти 10 лет мы живём вместе и вот сейчас пришло время съезжать. Плачу, как не хочу. Она мне мама, которую редко встретишь. Мы поженились с мужем, когда учились в институте. Потом сняли комнату на двоих. В эту же неделю свекровь устроила нам взбучку. Что она вполне может спать на кухне. (квартира однокомнатная). Мы категорически отказались. Так она сильно обиделась. Пришлось переехать. И вот за эти годы я почувствала по-настоящему материнскую любовь. Она каждое утро готовила нам завтраки, волновалась, когда до поздно гуляем. Один раз сильно поругалась тогда ещё с парнем и ушла на улицу. Идти было некуда. Родители очень далеко. Так она ночью ходила меня по району искала и потом сына сильно отчитывала. Очень помогла с воспитанием внука! А потом с первым взносом на ипотеку. И вот дом достроили. Пора переезжать. Я хочу в свою квартиру, но так не хочется оставлять маму. Она тоже плачет. Но понимает, что дети должны жить отдельно. Очень надеюсь, что после переезда она не станет мне более далёкой. Дорогие свекрови, любите жён своих сыновей и они станут вам настоящими дочками! Всем добра :-)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Böse Muschi
какая добрая сказка на ночь,:))
ТатьянаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
какая добрая сказка на ночь,:))
СсылкаПожаловаться
Капец я чихнула,)
ЛьвёнаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
какая добрая сказка на ночь,:))
СсылкаПожаловаться
Четверг же завтра
Ирина Барон
В однушку, где на кухне мама мужа и это вы считаете нормой? Она себя притесняла, довела до положения кухарки, лишила нормального проживания. На кухне и запахи, после жаренной рыбы, да и вообще, сам факт. Спать на кухне. Да ещё одушка. Нет слов. Жить отдельно нужно было. Вот это идеальный выход.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
В однушку, где на кухне мама мужа и это вы считаете нормой? Она себя притесняла, довела до положения кухарки, лишила нормального проживания. На кухне и запахи, после жаренной рыбы, да и вообще, сам факт. Спать на кухне. Да ещё одушка. Нет слов. Жить отдельно нужно было. Вот это идеальный выход.
СсылкаПожаловаться
Вот это и есть эгоизм) Она сама так захотела. Мы отказывались. Но она нас забайкотировала от обиды. И сейчас искренне расстраивается, что мы переезжаем. Говорит, что мне хорошо только тогда, когда вам хорошо)
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это и есть эгоизм) Она сама так захотела. Мы отказывались. Но она нас забайкотировала от обиды. И сейчас искренне расстраивается, что мы переезжаем. Говорит, что мне хорошо только тогда, когда вам хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда почему с собой не берёте в дом??
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ну тогда почему с собой не берёте в дом??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас квартира, тоже однушка. Недалеко. Дом построили, в смысле мы брали его в ходе строительства))
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
У нас квартира, тоже однушка. Недалеко. Дом построили, в смысле мы брали его в ходе строительства))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой вопрос был, почему вы свою любимую свекровь не забираете со собой???
вы же так хорошо втроём в однушке жили
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это и есть эгоизм) Она сама так захотела. Мы отказывались. Но она нас забайкотировала от обиды. И сейчас искренне расстраивается, что мы переезжаем. Говорит, что мне хорошо только тогда, когда вам хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эгоистичная манипуляторша, привыкшая всё держать под контролем.
Аноним
Очень добрая! И мне очень грустно, что многие свекрови любят только себя. Дай бог каждому такую, как у меня :-)
Татьяна Сергеевна
Вы 10 лет жили в однушке семьей , а свекровь на кухне, а сейчас плачете, что не хотите переезжать ? Ну заберите маму с собой в свой дом.
Татьяна Сергеевна
Вы 10 лет жили в однушке семьей , а свекровь на кухне, а сейчас плачете, что не хотите переезжать ? Ну заберите маму с собой в свой дом.
СсылкаПожаловаться
Дом построили. Мы его брали в фундаменте. Там тоже однушка. Но недалеко от мамы.если она захочет прихать. Хоть на неделю, хоть на год. Я буду очень рада. Вы не представляете, что такое почувствовать материнскую любовь в возрасте 20 лет. Когда у тебя в детстве её никогда не было.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дом построили. Мы его брали в фундаменте. Там тоже однушка. Но недалеко от мамы.если она захочет прихать. Хоть на неделю, хоть на год. Я буду очень рада. Вы не представляете, что такое почувствовать материнскую любовь в возрасте 20 лет. Когда у тебя в детстве её никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом однушка? Это как?
ТанюхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дом однушка? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи!Да квартиру они купили в строящемся доме.Дом этот ввели в эксплуатацию и можно квартиры заселять...Шо ж все тупые такие!
Iron ButterflyВ ответ на Танюха
Танюха
Господи!Да квартиру они купили в строящемся доме.Дом этот ввели в эксплуатацию и можно квартиры заселять...Шо ж все тупые такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупо рассказывать о своем вселенском счастье с золотой свекровью. Рада. Ну,счастье любит тишину.
Я - натура тонкая!
aunt Sveta
У вашей свекрови не было своей жизни, личной жизни, вот она и внедрилась в вашу. Я бы на кухне спать не стала. И по району ночью бы вас искать не стала, пинка бы сыну дала, пусть сам ищет. И вообще, как он допустил, что его девушка исчезает в ночи, всякое же может случиться. А любить невесток... Я сына люблю, уважаю его выбор, поддерживаю хорошие отношения с невесткой, помогаю, чем могу, и не лезу в их семью. Невестка у меня замечательная, но не дочь. У неё своя мама есть, которую она будет всегда любить. И это правильно. И чего тут конкуренцию затевать между мамами? У моего сына тоже одна мама - я
Татьяна СергеевнаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
У вашей свекрови не было своей жизни, личной жизни, вот она и внедрилась в вашу. Я бы на кухне спать не стала. И по району ночью бы вас искать не стала, пинка бы сыну дала, пусть сам ищет. И вообще, как он допустил, что его девушка исчезает в ночи, всякое же может случиться. А любить невесток... Я сына люблю, уважаю его выбор, поддерживаю хорошие отношения с невесткой, помогаю, чем могу, и не лезу в их семью. Невестка у меня замечательная, но не дочь. У неё своя мама есть, которую она будет всегда любить. И это правильно. И чего тут конкуренцию затевать между мамами? У моего сына тоже одна мама - я
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
У вашей свекрови не было своей жизни, личной жизни, вот она и внедрилась в вашу. Я бы на кухне спать не стала. И по району ночью бы вас искать не стала, пинка бы сыну дала, пусть сам ищет. И вообще, как он допустил, что его девушка исчезает в ночи, всякое же может случиться. А любить невесток... Я сына люблю, уважаю его выбор, поддерживаю хорошие отношения с невесткой, помогаю, чем могу, и не лезу в их семью. Невестка у меня замечательная, но не дочь. У неё своя мама есть, которую она будет всегда любить. И это правильно. И чего тут конкуренцию затевать между мамами? У моего сына тоже одна мама - я
СсылкаПожаловаться
Моя мама родила меня в 16. И никогда я ей не была дочкой. Никогда она не волновалась за меня и завтраки особо не делала. И вот да, могу сказать, что она любит меня больше, чем родная мать и я её тоже. Маму я конечно тоже люблю. Но скорее, как тетушку. Внуку её 4 года. Так она видела его один раз. И не сильно ждёт нас в гости
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама родила меня в 16. И никогда я ей не была дочкой. Никогда она не волновалась за меня и завтраки особо не делала. И вот да, могу сказать, что она любит меня больше, чем родная мать и я её тоже. Маму я конечно тоже люблю. Но скорее, как тетушку. Внуку её 4 года. Так она видела его один раз. И не сильно ждёт нас в гости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто не повезло с родной мамой, а со свекровью очень даже. Вот вы и сравниваете плохое с хорошим. А если с обеих сторон нормальные мамы, то вам, безусловно, ближе будет кровная.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вам просто не повезло с родной мамой, а со свекровью очень даже. Вот вы и сравниваете плохое с хорошим. А если с обеих сторон нормальные мамы, то вам, безусловно, ближе будет кровная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего. Но сравнить мне не с чем..
(POZITIFFCHIK)В ответ на Аноним
Аноним
Моя мама родила меня в 16. И никогда я ей не была дочкой. Никогда она не волновалась за меня и завтраки особо не делала. И вот да, могу сказать, что она любит меня больше, чем родная мать и я её тоже. Маму я конечно тоже люблю. Но скорее, как тетушку. Внуку её 4 года. Так она видела его один раз. И не сильно ждёт нас в гости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть вы с ребёнком и свекровью в однушке? и...а ребёнок тоже на кухне спит со счастливой свекровью?
ТошкаВ ответ на (POZITIFFCHIK)
(POZITIFFCHIK)
тоесть вы с ребёнком и свекровью в однушке? и...а ребёнок тоже на кухне спит со счастливой свекровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем на кухне?Балкон еще есть
MonkeyВ ответ на Тошка
Тошка
Зачем на кухне?Балкон еще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня с работы чуть не выгнали, как я заржала над этим комментом
Ирина БаронВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
У вашей свекрови не было своей жизни, личной жизни, вот она и внедрилась в вашу. Я бы на кухне спать не стала. И по району ночью бы вас искать не стала, пинка бы сыну дала, пусть сам ищет. И вообще, как он допустил, что его девушка исчезает в ночи, всякое же может случиться. А любить невесток... Я сына люблю, уважаю его выбор, поддерживаю хорошие отношения с невесткой, помогаю, чем могу, и не лезу в их семью. Невестка у меня замечательная, но не дочь. У неё своя мама есть, которую она будет всегда любить. И это правильно. И чего тут конкуренцию затевать между мамами? У моего сына тоже одна мама - я
СсылкаПожаловаться
Света, я с вами. Вы правы, на все 100%. Ущемлять себя, ради кого то? Спать на кухне? Да у меня кот, спал в одной кровате, со мной, как барин. Собачка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем