Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про хорошую свекровь

В большинстве своём девушки недовольны свекровями и свекрови недовольны невестками. Но вот мне свекровь первая мама. Ко мне родная мать никогда так не относилась. В основном, судьбу свою искала. Почти 10 лет мы живём вместе и вот сейчас пришло время съезжать. Плачу, как не хочу. Она мне мама, которую редко встретишь. Мы поженились с мужем, когда учились в институте. Потом сняли комнату на двоих. В эту же неделю свекровь устроила нам взбучку. Что она вполне может спать на кухне. (квартира однокомнатная). Мы категорически отказались. Так она сильно обиделась. Пришлось переехать. И вот за эти годы я почувствала по-настоящему материнскую любовь. Она каждое утро готовила нам завтраки, волновалась, когда до поздно гуляем. Один раз сильно поругалась тогда ещё с парнем и ушла на улицу. Идти было некуда. Родители очень далеко. Так она ночью ходила меня по району искала и потом сына сильно отчитывала. Очень помогла с воспитанием внука! А потом с первым взносом на ипотеку. И вот дом достроили. Пора переезжать. Я хочу в свою квартиру, но так не хочется оставлять маму. Она тоже плачет. Но понимает, что дети должны жить отдельно. Очень надеюсь, что после переезда она не станет мне более далёкой. Дорогие свекрови, любите жён своих сыновей и они станут вам настоящими дочками! Всем добра :-)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Вот и свекровь моя также говорит, что я счастлива, когда вы счастливы. Пусть будет девиз сегодняшнего дня)). Спокойной вам ночи :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо и Вам
Нали
Ой, да в чем проблема? Две однушки легко меняются на трешку, правда вторичку, и продолжайте дальше жить счастливо.
Мила
В моем окружении у всех хорошие отношения со свекровью. Или, в крайнем случае. просто не плохие.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
В моем окружении у всех хорошие отношения со свекровью. Или, в крайнем случае. просто не плохие.
СсылкаПожаловаться
Приятно это слышать. Не все так потеряно в этом мире :-)))
Илона Олссен
Моя первая свекровь для меня, 20-летней соплячки казалась равнодушной, холодной стервой только потому, что к сыну в семью не лезла вообще никак. Это потом я поняла, что эта женщина была чуть ли не святой. Да, я не слишком ей нравилась, но на деле - она не горела желанием портить мне жизнь своим сыном, поэтому не лезла даже с предупреждениями, зная, что ее все равно влюбленный розово-сахарный мозг не поймет. Она помогла мне после развода с ее сыном.
Вторая свекровь была нытиком и истеричкой, устраивала концерты, показательные выступления: "Ах, умираю! Срочно мне внука/внучку!", пыталась давить на сына, что я ему не пара. После его смерти пыталась выгрызть мне мозг тем, что это я не стала продолжать род и вообще, я его убила. Была послана.
Третьей свекрови не будет. Принц уже не в том возрасте, чтобы иметь живую мать.
Ирина БаронВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Моя первая свекровь для меня, 20-летней соплячки казалась равнодушной, холодной стервой только потому, что к сыну в семью не лезла вообще никак. Это потом я поняла, что эта женщина была чуть ли не святой. Да, я не слишком ей нравилась, но на деле - она не горела желанием портить мне жизнь своим сыном, поэтому не лезла даже с предупреждениями, зная, что ее все равно влюбленный розово-сахарный мозг не поймет. Она помогла мне после развода с ее сыном.
Вторая свекровь была нытиком и истеричкой, устраивала концерты, показательные выступления: "Ах, умираю! Срочно мне внука/внучку!", пыталась давить на сына, что я ему не пара. После его смерти пыталась выгрызть мне мозг тем, что это я не стала продолжать род и вообще, я его убила. Была послана.
Третьей свекрови не будет. Принц уже не в том возрасте, чтобы иметь живую мать.
СсылкаПожаловаться
Быстренько запишу себя, в святые свекрови.)) Я не лезу. Сами заварили кашу и живут 9 лет. Флаг им в руки.)
НатальяВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Моя первая свекровь для меня, 20-летней соплячки казалась равнодушной, холодной стервой только потому, что к сыну в семью не лезла вообще никак. Это потом я поняла, что эта женщина была чуть ли не святой. Да, я не слишком ей нравилась, но на деле - она не горела желанием портить мне жизнь своим сыном, поэтому не лезла даже с предупреждениями, зная, что ее все равно влюбленный розово-сахарный мозг не поймет. Она помогла мне после развода с ее сыном.
Вторая свекровь была нытиком и истеричкой, устраивала концерты, показательные выступления: "Ах, умираю! Срочно мне внука/внучку!", пыталась давить на сына, что я ему не пара. После его смерти пыталась выгрызть мне мозг тем, что это я не стала продолжать род и вообще, я его убила. Была послана.
Третьей свекрови не будет. Принц уже не в том возрасте, чтобы иметь живую мать.
СсылкаПожаловаться
почему Все свекрови считали, что Вы не пара их сыновьям?
Илона ОлссенВ ответ на Наталья
Наталья
почему Все свекрови считали, что Вы не пара их сыновьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая работала в отделе дознания в тогда еще милиции и очень хотела сосватать сына дочери начальницы. Там реально были шуры-муры, но несерьезно. А когда сын объявил матери, что женится на мне, мама пожала плечами и заявила, что самдурак. Так-то она не мешала нам, не лезла, ничего не требовала.
Второй уж очень хотелось чуть ли не нецелованную целку-медсестричку в жены сыну. А тут я - мелкая, далеко не тростинка, вся в татуировках (он вапще-т украшен был еще плотнее), разведенка да еще и на суровой не женской работе. И питающая особую ненавизьдь к платьишкам, юбочкам, каблучкам. Да еще и убежденная чайлдфри, как и сын. В общем, она хотела надавить, мол, права имеет, а я ей указала на ее место в жизни нашей семьи и на мое - в госорганах. В общем, там была лютая неприкрытая ненависть. Пыталась через сына давить, мол, деточки, пора. а сын тоже детей не хочет. Пыталась страивать истерики, обмороки, за сердце хваталась, мол, помрет без внуков. Я пообещала купить ей собаку. Меня прокляли. Проклятье ударило в ее же сына. Меня прокляли еще больше. В общем, истории длинные, интересные, но писать долго и не интересно.
НатальяВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Первая работала в отделе дознания в тогда еще милиции и очень хотела сосватать сына дочери начальницы. Там реально были шуры-муры, но несерьезно. А когда сын объявил матери, что женится на мне, мама пожала плечами и заявила, что самдурак. Так-то она не мешала нам, не лезла, ничего не требовала.
Второй уж очень хотелось чуть ли не нецелованную целку-медсестричку в жены сыну. А тут я - мелкая, далеко не тростинка, вся в татуировках (он вапще-т украшен был еще плотнее), разведенка да еще и на суровой не женской работе. И питающая особую ненавизьдь к платьишкам, юбочкам, каблучкам. Да еще и убежденная чайлдфри, как и сын. В общем, она хотела надавить, мол, права имеет, а я ей указала на ее место в жизни нашей семьи и на мое - в госорганах. В общем, там была лютая неприкрытая ненависть. Пыталась через сына давить, мол, деточки, пора. а сын тоже детей не хочет. Пыталась страивать истерики, обмороки, за сердце хваталась, мол, помрет без внуков. Я пообещала купить ей собаку. Меня прокляли. Проклятье ударило в ее же сына. Меня прокляли еще больше. В общем, истории длинные, интересные, но писать долго и не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же не интересно? даже в кратком изложении интересно)
Лаура 09 Карачаевка
Есть люди которым хорошо когда рядом люди родные и не важно что им не удобно главное что рядом . А есть те кто уже устал от всего и удобства нужны очень Люди разные.
Лаура 09 Карачаевка
а так вам очень сильно повезло со свекровью. Но наверное Бог вам не дал такую маму , зато дал хорошую свекровь. А у кого-то наоборот.
Х☠рли☠Квин☠
...я планирую со свекровью дружить...ей еще внуков нам няньчить и наследство нам оставлять
...
Irina P
Замечательная женщина. Отказалась от своей жизни, умудрилась живя в однушке с великовозрастными ещё и на первый взнос деткам собрать. Просто свинтая
Изольда Петровна
А зачем мне дочка, если у мне хватает сына?
Тошка
Жесть жить 10 лет в однушке пусть даже с самой замечательной свекровью
Olga
повезло Вам. мне тоже со свекровью очень повезло. со второй
Наталья
у меня свекровь хорошая, жалко, что уже старенькая и маразм начался(((
Fima Koplan
Спать на кухне? Да ни за что!!
Не вижу разумного. Да и дом однокомнатный удивил.
Катрин
Темка тролльная. Вы поженились десять лет назад в институте, то есть вам лет 30 по сюжету. А на самом деле, автор, вам лет на двадцать больше, как минимум. Институты давно стали универами, а вы мыслите ещё советскими понятиями.
Анна Арсеньева
И на кой мне такая свекровь, которая спит на кухне, пока я с мужем наворачиваю, ходит ищет меня, а я пива хочу спокойно попить, мужа отчитывает, словно он дурачок, а я, получается, за этого дурака замуж вышла, ещё и плачет и обижается, если что не по ней...
ХЗКтоВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
И на кой мне такая свекровь, которая спит на кухне, пока я с мужем наворачиваю, ходит ищет меня, а я пива хочу спокойно попить, мужа отчитывает, словно он дурачок, а я, получается, за этого дурака замуж вышла, ещё и плачет и обижается, если что не по ней...
СсылкаПожаловаться

Сама природа
Манипулятор ваша свекровь. Сейчас начнутся сердечные приступы от обиды, что уехали. Заставит съехаться.
Олле Луккойле
У меня свекровь была не сахар ,но выйдя замуж в 20 лет ,она конечно стала для меня ближе чем мать ,мать у меня умыла руки отправив после 8 класса учиться . Свекровь нам же помогала всю жизнь ,плохо или хорошо ,но помогала ,внуков любила ,не смотря на наши не простые отношения .Сейчас по прошествии времени ,нет ни матери ,ни свекрови .Но скучаю я по свекрови ,ее реально не хватает .
ХЗКто
Я бы застрелилась жить в однушке, да еще с чьей-то мамой, хоть бы даже и своей, не-не-не..
Японский городовой
Повезло, значит вы и сама неплохой человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем