Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про иммунитет

Чем можно поднять иммунитет? я весной переболела воспалением легких. Думала, за лето как-то лучше станет. Но видимо иммунитет еще не успел восстановиться. Потому что то кашель, то насморк. Иногда бывает, что температура прыгает. А сейчас еще начнуться всякие там вирусы и т.п. болячки.
Вита Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Lbp
Здоровое питание, больше прогулок на воздухе в любую погоду. Моетесь под душем или в ванной - ополосните ноги холодной водой хорошенько. Спите с открытой форточкой. Одевайтесь не очень тепло. Высыпайтесь.
От насморка лучше промывать нос, а не использовать готовые капли. Можно промывать отваром шалфея или соленой водичкой, закапывать масло туи (если сильный насморк). От кашля тоже надо пить травяные сборы. Если болит горло - полоскать яблочным уксусом (чайная ложка на стакан теплой воды), часто. Еще от насморка хорошо мелко натертую морковку настоять на растительном масле и часто закапывать в нос.
medycynaludowa
закаливание - чередовать сауну и обливание холодной ледяной водой, в зимний период можно добавить обтирание снегом и вы забудете о ваших болячках.
yyywoman В ответ на medycynaludowa
medycynaludowa
закаливание - чередовать сауну и обливание холодной ледяной водой, в зимний период можно добавить обтирание снегом и вы забудете о ваших болячках.
СсылкаПожаловаться
закаливание конечно помогает. Но ведь в сауну не всегда есть возможность сходить. Я вот уже два года собираюсь, никак не дойду. То ремонт дома, то ребенок заболел, то мама пожилая заболела.Так что пока спасаюсь только каплями Деринат. И насморк вылечит и иммунитет поднимет.
Анастасия Александровна
Закаливание - это хорошо, но большинство из нас слишком ленивы, чтобы закаливаться. Я принимаю Аюрведические препараты из Индии для иммунитета в зимний период
http://www.youtube.com/watch?v=WvuwAfb5d...
Prosiannikova Natalia
Вам Lbp все прекрасно написали. Мне в холодный период хорошо помогает имбирь. Кусочек имбиря надо медленно рассасывать от боли в горле, заварить чаю с имберем можно. Ну и лук-чеснок не забывайте :)
Анна Сорока
Летом надо на море ездить. Морской воздух отлично укрепляет иммунитет. Сейчас конечно уже поздно об этом говорить. Осень на дворе. на данный момент можно капельки Дериант покапать для укрепления иммунки. Прекрасно помогает. Проверено на себе.
Вита ГерасимоваВ ответ на Анна Сорока
Анна Сорока
Летом надо на море ездить. Морской воздух отлично укрепляет иммунитет. Сейчас конечно уже поздно об этом говорить. Осень на дворе. на данный момент можно капельки Дериант покапать для укрепления иммунки. Прекрасно помогает. Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
А сколько дней Деринат надо капать для профилактики? И так иммунитет ослаблен,так еще и постоянный контакт с людьми на работе. Сегодня пришел мужчина. Сколько сидели с ним беседовали, столько он чихал и кашлял.
Анна СорокаВ ответ на Вита Герасимова
Вита Герасимова
А сколько дней Деринат надо капать для профилактики? И так иммунитет ослаблен,так еще и постоянный контакт с людьми на работе. Сегодня пришел мужчина. Сколько сидели с ним беседовали, столько он чихал и кашлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для профилактики деринат надо капать одну-две недели. Но если вы говорите, что у вас иммунитет слабый, то вам лучше две недели капать по четыре раза в день. Там флакончик удобный. Маленький. Удобно даже на работу брать.
галина демиденко
ИММУННЫЕ НАРУШЕНИЯ.
Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделение иммуноглобулина. В числе ярких признаков присутствия паразитов в организме могут входить следующие нарушения : увеличение веса, чрезмерный голод, потеря веса, плохой привкус во рту и запах изо рта, астма, диабет, эпилепсия, прыщи, мигрени и даже самые частые причины смерти : сердечные заболевания и рак. Профессор Хильда Кларк считает, что многие раковые заболевания вызваны паразитом фасциолопсис Буски и если пациента избавить от этих паразитов, то опухоли тоже исчезнут.
internetka_@mail.ru
Купите капли Деринат. Рекомендую, потому что испробовано на себе. Тоже после болезней иммунитет стал слабенький. Стала Деринат для профилактики капать и постепенно вылезла из болячек. В прошлом году вообще за зиму ни разу не заболела.
Марина Купер
Я принимаю пробиотик Ливео 4 - меньше простываю, проблемы с ЖКТ не беспокоят. Пью недельными курсами раз в три-четыре месяца.
Маша Кононенко
Пробиотки пьют при проблемах с ЖКТ, но ни как не для укрепления иммунитета. Для укрепления иммунитета мне нравятся капли Деринат. Он подойдет для всей семьи. Маленький флакончик можно и на работу с собой брать.
Маша Кононенко
Пробиотки пьют при проблемах с ЖКТ, но ни как не для укрепления иммунитета. Для укрепления иммунитета мне нравятся капли Деринат. Он подойдет для всей семьи. Маленький флакончик можно и на работу с собой брать.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, отличные капельки. Я ими сейчас лечу свой намсорк. Подхватила на прошлой неделе. В пятницу в утра вообще носом душать не могла. Сегодня уже явно дела на поправку идут.
Annet Penkova
медитонзин - натуральное происхождение, производство германия, там уже более 50 лет в аптеках. У нас не так давно появился и еще не во всех, но точно в ригле есть и в А5. Покупаю его для всей семьи уже второй год. Принимает по весне и осенью. Не поверите. но реально детки мои (на них хорошо видно, ведь болели очень часто) стали раза в два -три реже болеть. иммунитет усилился. Я очень довольна результатом. И флакончик достаточно большой, даже если вся семья принимает, надолго хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем