Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про инсульт

Соседа вчера забрали в больницу с инсультом. Жалко так... Сижу сейчас думаю, а можно что-то сделать для профилактики инсульта, чтобы уберечься от этого?
Ольга Дацева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Марина Секачева
за давлением следить, таблеточки пить
Тролль
Как ни банально, здоровый образ жизни, следить за давлением, если оно имеет тенденцию к повышению. В таком случае физическая активность плюс правильное питание, и обязательно лечиться. Постараться исключить соленое, копченое, жирное, жареное. А вот если давление пониженное, то сия неприятность не грозит. Всем здоровья)))
Марина СекачеваВ ответ на Тролль
Тролль
Как ни банально, здоровый образ жизни, следить за давлением, если оно имеет тенденцию к повышению. В таком случае физическая активность плюс правильное питание, и обязательно лечиться. Постараться исключить соленое, копченое, жирное, жареное. А вот если давление пониженное, то сия неприятность не грозит. Всем здоровья)))
СсылкаПожаловаться
а я слышала, что те, у кого низкое давление в молодости, с возрастом наоборот в зоне риска
ТролльВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а я слышала, что те, у кого низкое давление в молодости, с возрастом наоборот в зоне риска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой момент, но бабушка моя ( она врач) говорит, что в реальности это редко встречается.
МамРоза
как говорит мой эндокринолог, проблемы с с эндокринной системой бьет в первую очередь у мужиков - по сердцу, у женщин по гинекологии.
Анна Вольская
Холестерин проверь.
Елена Дакур
Можно курс антиоксидантов пить, витамин А, С и Е, только очень осторожно первые два, по точной схеме, можно, наверно в инете найти. Они способствуют очистке сосудов.
Елена Крылова
Избегать тепловых ударов. Очень опасная вещь. Следить за давлением. А еще избегать сильных нервных потрясений, как то: волнения, ярость, гнев. И помнить, что при первых признаках - невнятная речь ( или потеря речи), нарушение почерка - человек не может написать Ф . И . О. - надо срочно вызывать скорую. Инсульт отходит, если только время не упущено. У меня сейчас свекровь лежит в больнице с четвертым инсультом. Возраст 88 лет. И ничего - снова встала, до туалета доходит. А это главное.
Наталья Леонова
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Есть такое понятие, как наследственность.
Лариса Плюйко
Инсульт часто бывает из-за тромбов. Т.е. надо следить за этим. Если есть варикоз, то не позволять ему переходить в тромбоз. Это вам лучше раскажет сосудистый хирург. Надеюсь, что у вашего соседа все будет нормально. Сейчас медицина на таком уровне, что часто удается человеку вернуться к нормальной жизни. Целлекс поколят, лекартсва попьет ,на реабилитацию направят. Дай Бог и все будет нормально
yyywoman
Передайте вашей соседке, что пусть она спросит у врачей из-за чего был инсульт и это надо будет лечить потом, чтобы не было повторения. У моего отца был в марте инсульт. Левая рука восстановилась не полностью, но нога восстановилась, он ходит по квартире и по улице. Ему делали операцию по удалению тромбов, чтобы уменьшить риск следуюшего инсульта. Для скоро восстановления кололи целлекс ( эффективность видна уже через несколько дней). Чувствует он себя намного лучше, правда не сравнить с тем здоровьем, что было до этого .
Ольга ДацеваВ ответ на yyywoman
yyywoman
Передайте вашей соседке, что пусть она спросит у врачей из-за чего был инсульт и это надо будет лечить потом, чтобы не было повторения. У моего отца был в марте инсульт. Левая рука восстановилась не полностью, но нога восстановилась, он ходит по квартире и по улице. Ему делали операцию по удалению тромбов, чтобы уменьшить риск следуюшего инсульта. Для скоро восстановления кололи целлекс ( эффективность видна уже через несколько дней). Чувствует он себя намного лучше, правда не сравнить с тем здоровьем, что было до этого .
СсылкаПожаловаться
А ваш отец делал какие-то упражнения или движенния восстановились через какое-то время сами, только при помощи целлекса?
yyywoman В ответ на Ольга Дацева
Ольга Дацева
А ваш отец делал какие-то упражнения или движенния восстановились через какое-то время сами, только при помощи целлекса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упражнение отец никакие не делал в самом начале. Небыло никакой чувствительности. А потом когда начали колоть целлекс и увидели, что нога и рука начали двигаться, тогда стал потихоньку делать зарядку несколько раз в день. Говорит, что трудно и больно было, но оно этого стоило.
Наталия Мисан
Исключите соль из рациона
Анюта Хомяк
У мамы моей рука висит, но както только в локте, а чуть выше в плече двигается, и пальцы двигаются, но не особо. Врач вчера приходила. Спросила про целлекс ее. Она выписала, сказала, что если я смогу сама колоть, то не лишним будет проколоть его 10 дней, а потом посмотрим по ситуации. Т.е. я так поняла, что потом могут назначить повторный курс...
yyywoman В ответ на Анюта Хомяк
Анюта Хомяк
У мамы моей рука висит, но както только в локте, а чуть выше в плече двигается, и пальцы двигаются, но не особо. Врач вчера приходила. Спросила про целлекс ее. Она выписала, сказала, что если я смогу сама колоть, то не лишним будет проколоть его 10 дней, а потом посмотрим по ситуации. Т.е. я так поняла, что потом могут назначить повторный курс...
СсылкаПожаловаться
Да, целлекс могут назначить повторно. Это будет зависить как идет восстановление функций. Но вообще самое главное, чтобы они вообще восстановились. если вернется чувствительность, то считайте что полдела уже сделано.
Люба Стасевич
У все это происходит по разному.Сосед уже третий год овощем лежит, а сестра моя после инсульта быстро на ноги встала, причем в реабилитационный центр ее не отправляли.
Ольга Дацева
Отпишусь. Сосед уже дома. Пока продолжают колоть целлекс. Но уже сейчас видно, что есть сдвиги в лучшую сторону. Надеюсь, что он все-таки будет идти на поправку. Сейчас обормляют его пребывание в реабилитационном центре. На следующей неделе его туда отправят. Но сосед, оказался крепким орешком. Улыбается, соседка говорит, что сам занимается часто, не ждет, когда она освободиться и будет ему помогать.
Наталья Татарина
У моей мамы тоже недавно был инсульт. Перед этим умер папа пратически у нее на руках. Сейчас маму выписали из больницы. Уже пять дней как дома. Не работает правая рука и перекошено лицо. Лечение принимаем: куча таблеток от давления, для рассасывания тромбов и т.п., уколы пирацетама назначили. Но я заметила, что она после них очень активная, можно даже сказать слишком активная, причем ночью. Почитала, что это от него побочные такие. Можно что-то предпринять в данном случае, потому что она ночью почти не спит.
Альберт КиреевВ ответ на Наталья Татарина
Наталья Татарина
У моей мамы тоже недавно был инсульт. Перед этим умер папа пратически у нее на руках. Сейчас маму выписали из больницы. Уже пять дней как дома. Не работает правая рука и перекошено лицо. Лечение принимаем: куча таблеток от давления, для рассасывания тромбов и т.п., уколы пирацетама назначили. Но я заметила, что она после них очень активная, можно даже сказать слишком активная, причем ночью. Почитала, что это от него побочные такие. Можно что-то предпринять в данном случае, потому что она ночью почти не спит.
СсылкаПожаловаться
А если заменить на какое-то другое лекарство? ведь кроме пирацетама, есть и другие ноотропы, например целлекс. Рывок вперед от него действительно хороший и побочных нет таких.
Наталья ТатаринаВ ответ на Альберт Киреев
Альберт Киреев
А если заменить на какое-то другое лекарство? ведь кроме пирацетама, есть и другие ноотропы, например целлекс. Рывок вперед от него действительно хороший и побочных нет таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне еще подсказали, что есть церебролизин. Им ведь тоже можно заменить пирацетам?
Нирида СтаврополеваВ ответ на Наталья Татарина
Наталья Татарина
Мне еще подсказали, что есть церебролизин. Им ведь тоже можно заменить пирацетам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. Но как по мне, то целлекс лучше. Церебролизин надо 20-30 дней колоть, причем внутримышечно, а целлекс колят 10 дней подкожно. Так что пожалейте свою маму. Ноотропы нужны обязательно, но в ее состоянии лучше выбирать лечение, чтобы была минимальная нагрузка на организм и так кучу всяких таблеток надо пить постоянно.
Сергей Фисенко
На ноги чаще всего встают те, кто имеет на это большое желание. Но и родные тоже должны помогать. Без этого никак не получится быстро восстановиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем