Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гиперактивных детей и наше образование

Я не жду кучи комментариев. Просто зашла поделиться. У моей мамы есть подруга детства. Её сын - очень известный спортсмен. Дважды призер олимпийский игр.  Сегодня были у неё в гостях, она и поделилась. Оказывается, в детстве, её сын был гиперативным ребенком (хотя раньше такого понятия не было) и все его считали невоспитанным. Он постоянно сидел в раздевалке в саду.  Выгнали из 3 школ.Он не буйный.  Но по их словам мешал заниматься другим детям. В итоге они продали все, что у них было. И отдали его на частные занятия.  Тогда это была  большая редкость и стоило всё запредельно дорого. В итоге, в мальчике педагоги разглядели спортивные таланты и не стали нагружать его предметами и начали максимально развивать в спорте.  Вот такой результат и вышел. А что было бы, если родители не приняли такое решение. И заставляли учиться в обычной школе? Его же просто бы сравняли со всеми. И вышел бы из него в итоге, в лучшем случае, слесарь 5 разряда. Когда же у нас перестанут всех под одну гребенку.  И начнут видеть в человеке личность?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
33
газету ""Правда"" хоть прочитал ?неговоря про книги ....
Любовь Орлова
Всю жизнь, даже при советской власти, учителя советовали гиперактивного ребенка (в то время это называлось - хулиганистого) отдать в спорт, благо он был бесплатный. Другое дело, что не все родители это делали.
Маришка
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Да )) Если бы все такими невоспитанными были. Глядишь и спорт подняли бы
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Да )) Если бы все такими невоспитанными были. Глядишь и спорт подняли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никому не нужен этот спорт. Это тупо слив бабла и соревнование у кого круче допинг за который не спалят.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Да никому не нужен этот спорт. Это тупо слив бабла и соревнование у кого круче допинг за который не спалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это не так. Это для нас "лапша на уши". Могу с уверенностью сказать
Полезная фиговинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Да никому не нужен этот спорт. Это тупо слив бабла и соревнование у кого круче допинг за который не спалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорт - нужен. А такие как Кокоша и Мамоша - нет.)
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Да )) Если бы все такими невоспитанными были. Глядишь и спорт подняли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для спорта нужны данные. Вы не уточнили что за спорт кстати. Для того же тенниса нужно быть хотя бы парню 190, а девочке 180.плюс координация, плюс еще много всего. Но у 90% детей с гиперактивностью для большого спорта данных нет.
Не надо поощерять невоспитанность и гиперактивность.
Кстати с детьми с гиперактивностью тренерам очень слодно работать и это скорее минус чем плюс
Полезная фиговинаВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться

****
Автор,этого пацане не могли выгнать из трёх школ,ну не могли и всё,а остальное написанное в топике вашей темы можно даже не читать)))
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,этого пацане не могли выгнать из трёх школ,ну не могли и всё,а остальное написанное в топике вашей темы можно даже не читать)))
СсылкаПожаловаться
У меня нет желания кого-то переубеждать. Это было и я это знаю. Парню 24 года. И он Уже чемпион. Мало, кто этим может похвастаться.
****В ответ на Аноним
Аноним
У меня нет желания кого-то переубеждать. Это было и я это знаю. Парню 24 года. И он Уже чемпион. Мало, кто этим может похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 61 ФЗ «Об образовании в РФ» уточняет, что отчисление, как мера дисциплинарного взыскания применяется «в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана. Также, в соответствии с пунктом 4 статьи 43 вышеуказанного ФЗ применить эту меру взыскания могут за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

При этом, согласно пункту 8 статьи 43, отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.
****В ответ на Аноним
Аноним
У меня нет желания кого-то переубеждать. Это было и я это знаю. Парню 24 года. И он Уже чемпион. Мало, кто этим может похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчисление из школы будет если ученик совершает подобные действия:
Злостное уклонение от учебы (т.е. систематические прогулы либо непосещение школы вообще).
Неоднократное — более одного раза — грубое нарушение устава школы (т.е. не просто плохое поведение).
Неуспеваемость, т.е. регулярные оставления на второй год до тех пор, пока подросток не освоит программу основного общего образования (окончит 9-й класс), либо пока ему не исполнится 18 лет при условии, что 9-й класс он так и не окончил. Критерии для случаев, когда ученики 10–11-го классов постоянно не успевают по предметам, должны быть определены в уставе образовательного учреждения.
Школьник отрицательно влияет на других учащихся, нарушает их права, права учителей и других работников школы, мешает нормальной работе школы ,именно-..Внимание!!-Употребление и Распространение Спиртных и Наркотических средств, применение физического и психического насилия, срыв уроков и т.п.)..))))
Полезная фиговина
И отдали его на частные занятия - это куда это?
Полезная фиговина
И отдали его на частные занятия - это куда это?
СсылкаПожаловаться
В частную школу
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
В частную школу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Полезная фиговинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2000-х не было частных школ?
Полезная фиговина
В 2000-х не было частных школ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть примеры из жизни как балбесы учившиеся с 2 на 3 в школах, в платных ВУЗах вдруг резко "умнели" и становились чуть ли не отличниками.
Полезная фиговинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
У меня есть примеры из жизни как балбесы учившиеся с 2 на 3 в школах, в платных ВУЗах вдруг резко "умнели" и становились чуть ли не отличниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он и не стал отличником по каким-то предметам - ему физкультурой все часы, походу, заняли. Сила есть, ГТО сдал - че еще надо?))
Полезная фиговина
Так он и не стал отличником по каким-то предметам - ему физкультурой все часы, походу, заняли. Сила есть, ГТО сдал - че еще надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и я про то что это фуфло а не образование.
Полезная фиговинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Ну так и я про то что это фуфло а не образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да фтопку образование - он чемпион!)) На это многое пытаются списать и многое объяснить.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
У меня есть примеры из жизни как балбесы учившиеся с 2 на 3 в школах, в платных ВУЗах вдруг резко "умнели" и становились чуть ли не отличниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне. Мой муж заядлый двоешник и троешник имеет неплохой бизнес.
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Вполне. Мой муж заядлый двоешник и троешник имеет неплохой бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб наркотой барыжить много ума не надо..
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Чтоб наркотой барыжить много ума не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вероятно))) Мне это, к счастью, не известно.
не зли котикаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В частную спортивную школу??? Я о таких не слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем