Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гиперактивных детей и наше образование

Я не жду кучи комментариев. Просто зашла поделиться. У моей мамы есть подруга детства. Её сын - очень известный спортсмен. Дважды призер олимпийский игр.  Сегодня были у неё в гостях, она и поделилась. Оказывается, в детстве, её сын был гиперативным ребенком (хотя раньше такого понятия не было) и все его считали невоспитанным. Он постоянно сидел в раздевалке в саду.  Выгнали из 3 школ.Он не буйный.  Но по их словам мешал заниматься другим детям. В итоге они продали все, что у них было. И отдали его на частные занятия.  Тогда это была  большая редкость и стоило всё запредельно дорого. В итоге, в мальчике педагоги разглядели спортивные таланты и не стали нагружать его предметами и начали максимально развивать в спорте.  Вот такой результат и вышел. А что было бы, если родители не приняли такое решение. И заставляли учиться в обычной школе? Его же просто бы сравняли со всеми. И вышел бы из него в итоге, в лучшем случае, слесарь 5 разряда. Когда же у нас перестанут всех под одну гребенку.  И начнут видеть в человеке личность?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Alex DiverВ ответ на не зли котика
не зли котика
В частную спортивную школу??? Я о таких не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это же Ананиии или блины, они все знают и порой такое гонят что диву даешься их фантазии.
Lex
И кто же этот "человек" который должен разглядывать в детях их предназначение, как ни его родитель? Адресуйте сии претензии например себе.
А что если бы они отдав все получили на выходе слесаря 5 разряда?
Давайте так. школьник учиться 11 классов, а после сам выбирает куда ему пойти и кем стать. Договррились?
АнонимВ ответ на Lex
Lex
И кто же этот "человек" который должен разглядывать в детях их предназначение, как ни его родитель? Адресуйте сии претензии например себе.
А что если бы они отдав все получили на выходе слесаря 5 разряда?
Давайте так. школьник учиться 11 классов, а после сам выбирает куда ему пойти и кем стать. Договррились?
СсылкаПожаловаться
Нет. Просто нельзя всех под одну гребенку. Кому-то нужно закрыть глаза на неуспеваемость по математике, например. И если ребенок "мешает" заниматься другим. Это не значит, что он плохой и его надо отчислять. В Европе давно, в обучении основной акцент идет на индивидуальность, а не на поведение
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто нельзя всех под одну гребенку. Кому-то нужно закрыть глаза на неуспеваемость по математике, например. И если ребенок "мешает" заниматься другим. Это не значит, что он плохой и его надо отчислять. В Европе давно, в обучении основной акцент идет на индивидуальность, а не на поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А много вы, извините, европейских школ посетили, чтобы сделать такой вывод?

И непонятно - один мешает (мешает, а не "мешает";) заниматься остальным - надо терпеть его поведение, потому что, возможно, он будущий чемпион? А как же остальные? Которые обычные.
Полезная фиговина
А много вы, извините, европейских школ посетили, чтобы сделать такой вывод?

И непонятно - один мешает (мешает, а не "мешает";) заниматься остальным - надо терпеть его поведение, потому что, возможно, он будущий чемпион? А как же остальные? Которые обычные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много где и чего видела )) Я сейчас больше говорю не про учителей, а про образование в целом. Не должно быть такого, что 30 человек в классе и всем вбивают одно и тоже. Нужно чтобы было больше профориентации. Чтобы видеть индивидуальность каждого ученика.
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Много где и чего видела )) Я сейчас больше говорю не про учителей, а про образование в целом. Не должно быть такого, что 30 человек в классе и всем вбивают одно и тоже. Нужно чтобы было больше профориентации. Чтобы видеть индивидуальность каждого ученика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сколько школ вы посмотрели, чтобы оценить их образование и сделать вывод, что во всей Европе именно так?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто нельзя всех под одну гребенку. Кому-то нужно закрыть глаза на неуспеваемость по математике, например. И если ребенок "мешает" заниматься другим. Это не значит, что он плохой и его надо отчислять. В Европе давно, в обучении основной акцент идет на индивидуальность, а не на поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вм Европе наши дети считаются гениями. Потому что там программа в школах просто примитивная.
Полезная фиговинаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вм Европе наши дети считаются гениями. Потому что там программа в школах просто примитивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как вы не понимаете? Там спортсменов делают, причем, из каждого, а у нас - слесарей 5 разряда...
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вм Европе наши дети считаются гениями. Потому что там программа в школах просто примитивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это давно совсем не так.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто нельзя всех под одну гребенку. Кому-то нужно закрыть глаза на неуспеваемость по математике, например. И если ребенок "мешает" заниматься другим. Это не значит, что он плохой и его надо отчислять. В Европе давно, в обучении основной акцент идет на индивидуальность, а не на поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы такое взяли? У вас ребенок учится в Европе?
Если ребенок всех достает и мешает в школе его отправляют к неврологу и он выписывает специальные таблетки.
В США если мешает, то его отправляют домой, а нахождение ребенка дома это для работающих родителей услуги няни минимум 5 баксов в час. Вот и посчитайте сколько стоит отлучение от занятий на неделю
zvetochekВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто нельзя всех под одну гребенку. Кому-то нужно закрыть глаза на неуспеваемость по математике, например. И если ребенок "мешает" заниматься другим. Это не значит, что он плохой и его надо отчислять. В Европе давно, в обучении основной акцент идет на индивидуальность, а не на поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?????шутить изволите? Это я о школе в Европе....какая нафиг индивидуальность? Попробуйте вылиться из рамок поведения- мгновенно диагноз заработаешь и соцпедагога для сопровождения....
ТТ
Думала в конце истории станет компьютерным или телевизионным гением, читала, читала ... Консерватории не хватает.
Валькрия райн райн
Там маленькая тонкость.Вопреки бушующей энергии его родители все равно учили пахать и добиваться результатов.
Гиперактивность многих современных детей подразумевает допустимость забить на все обязанности и расти невоспитанным свином.
Валькрия райн райн
Там маленькая тонкость.Вопреки бушующей энергии его родители все равно учили пахать и добиваться результатов.
Гиперактивность многих современных детей подразумевает допустимость забить на все обязанности и расти невоспитанным свином.
СсылкаПожаловаться
Немного не так. Вместо того, чтобы заставлять сидеть за партой и учить парраболы, молчать в тряпочку, чтобы не мешать другим детям, он развивал именно свой талант. Я думаю, у каждого человека он есть, просто у большинства он "забит" савдеповской школой.
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Вместо того, чтобы заставлять сидеть за партой и учить парраболы, молчать в тряпочку, чтобы не мешать другим детям, он развивал именно свой талант. Я думаю, у каждого человека он есть, просто у большинства он "забит" савдеповской школой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,нет!
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Вместо того, чтобы заставлять сидеть за партой и учить парраболы, молчать в тряпочку, чтобы не мешать другим детям, он развивал именно свой талант. Я думаю, у каждого человека он есть, просто у большинства он "забит" савдеповской школой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем состоит талант спортсмена? Бери больше кидай/пинай дальше...
Никакого ума для этого не требуется и в ВУЗах спортсменам оценки всегда ставили на шару.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
В чем состоит талант спортсмена? Бери больше кидай/пинай дальше...
Никакого ума для этого не требуется и в ВУЗах спортсменам оценки всегда ставили на шару.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вузах- да. А в с саду и школе родители прошли ой как много кругов ада.
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Вместо того, чтобы заставлять сидеть за партой и учить парраболы, молчать в тряпочку, чтобы не мешать другим детям, он развивал именно свой талант. Я думаю, у каждого человека он есть, просто у большинства он "забит" савдеповской школой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это разве ненормально - не мешать другим?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Вместо того, чтобы заставлять сидеть за партой и учить парраболы, молчать в тряпочку, чтобы не мешать другим детям, он развивал именно свой талант. Я думаю, у каждого человека он есть, просто у большинства он "забит" савдеповской школой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну и какой же ВУЗ закончил ваш спортивный гигант? В ВУЗе без парабол никак.
Alex Diver
Вон в СИЗО загорают гиперактивные "детишки" Кокорины и Мамаев.
Елена КрыловаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Вон в СИЗО загорают гиперактивные "детишки" Кокорины и Мамаев.
СсылкаПожаловаться
В точку.
Полезная фиговинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Вон в СИЗО загорают гиперактивные "детишки" Кокорины и Мамаев.
СсылкаПожаловаться
Великие футболисты...
Полезная фиговина
Великие футболисты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается только пожелать им стать зеками лет на 5 а лучше 7.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Вон в СИЗО загорают гиперактивные "детишки" Кокорины и Мамаев.
СсылкаПожаловаться
Могу поспорить, что 90 % всех не отказались бы быть на их месте. Даже сейчас
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Могу поспорить, что 90 % всех не отказались бы быть на их месте. Даже сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык они сядут, 100%. Они же не обычных граждан отпинали, а чиновников высокого ранга... И вся их карьера и бабло для них уже закончились. Когда выйдут хорошо если грузчиками в магазин возьмут на 30 тыр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем