Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про гиперактивных детей и наше образование

Я не жду кучи комментариев. Просто зашла поделиться. У моей мамы есть подруга детства. Её сын - очень известный спортсмен. Дважды призер олимпийский игр.  Сегодня были у неё в гостях, она и поделилась. Оказывается, в детстве, её сын был гиперативным ребенком (хотя раньше такого понятия не было) и все его считали невоспитанным. Он постоянно сидел в раздевалке в саду.  Выгнали из 3 школ.Он не буйный.  Но по их словам мешал заниматься другим детям. В итоге они продали все, что у них было. И отдали его на частные занятия.  Тогда это была  большая редкость и стоило всё запредельно дорого. В итоге, в мальчике педагоги разглядели спортивные таланты и не стали нагружать его предметами и начали максимально развивать в спорте.  Вот такой результат и вышел. А что было бы, если родители не приняли такое решение. И заставляли учиться в обычной школе? Его же просто бы сравняли со всеми. И вышел бы из него в итоге, в лучшем случае, слесарь 5 разряда. Когда же у нас перестанут всех под одну гребенку.  И начнут видеть в человеке личность?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Аноним
Про гиперактивных))
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
Про гиперактивных))
СсылкаПожаловаться
Дивная у вас фантазия.но слава Донцовой вам не грозит
Ли
а теперь этот неуч небось в депутаты пойдет
Елена Крылова
А чем он будет заниматься, когда закончит спортивную карьеру? Он де ничего не умеет делать и не в состоянии делать?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А чем он будет заниматься, когда закончит спортивную карьеру? Он де ничего не умеет делать и не в состоянии делать?
СсылкаПожаловаться
Сейчас он живет на 2 страны. У нас и в Канаде. Очень неплохо себя чувствует. И родителям помогает хорошо
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас он живет на 2 страны. У нас и в Канаде. Очень неплохо себя чувствует. И родителям помогает хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он закончил спортивную карьеру?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он закончил спортивную карьеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока в расцвете она)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока в расцвете она)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай ему бог цвести, как можно дольше. После завершения карьеры он будет абсолютно никем. Хорошо, если не сопьется.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дай ему бог цвести, как можно дольше. После завершения карьеры он будет абсолютно никем. Хорошо, если не сопьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плющенко спился? ) А Сафин? Это я так, например.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Плющенко спился? ) А Сафин? Это я так, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они получили достойное образование.
А сколько их, в нищете живущих, рассказать? Сейчас погуглю.
Наталья ПоляковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дай ему бог цвести, как можно дольше. После завершения карьеры он будет абсолютно никем. Хорошо, если не сопьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Школу спортивную откроет, тренировать будет, такие варианты быть не могут?
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Школу спортивную откроет, тренировать будет, такие варианты быть не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без образования? Не могут быть такие варианты. А потом: хороший спортсмен и хороший тренер - это про разное.
ВеатаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Без образования? Не могут быть такие варианты. А потом: хороший спортсмен и хороший тренер - это про разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое образование??? Стесняюсь спросить? Если он мастер спорта то он автоматически получает средне специальное образование и имеет право открывать свою школу и тренировать детей.емли хочет конечно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Веата
Веата
Какое образование??? Стесняюсь спросить? Если он мастер спорта то он автоматически получает средне специальное образование и имеет право открывать свою школу и тренировать детей.емли хочет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

С чего бы это? Мастера спорта дают за призовое место в международных соревнованиях, образование тут никаким боком не подсунуть.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас он живет на 2 страны. У нас и в Канаде. Очень неплохо себя чувствует. И родителям помогает хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сейчас, пока он спортсмен. А когда закончит карьеру, что будет делать? Без минимального образования? Без навыков работы? Будет вышибалой в ночном клубе?
Полезная фиговинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это сейчас, пока он спортсмен. А когда закончит карьеру, что будет делать? Без минимального образования? Без навыков работы? Будет вышибалой в ночном клубе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интерактивным вышибалой.)
"Итак, что вы хотите, чтобы я сделал вот с этим посетителем?"
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это сейчас, пока он спортсмен. А когда закончит карьеру, что будет делать? Без минимального образования? Без навыков работы? Будет вышибалой в ночном клубе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли. Я думаю, пойдет тренером. Может школу свою откроет. Но это будет лучше, чем было бы, если бы он окончил обычную общеобразовательную школу.
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли. Я думаю, пойдет тренером. Может школу свою откроет. Но это будет лучше, чем было бы, если бы он окончил обычную общеобразовательную школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы фамилию не называете? Они же все свои биографии не скрывают, спортсмены наши, такие истории самое то для жёлтой прессы
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли. Я думаю, пойдет тренером. Может школу свою откроет. Но это будет лучше, чем было бы, если бы он окончил обычную общеобразовательную школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто ему разрешит работать тренером без специального образования? А как он может получить это специальное образование, не закончив школу? Ну разве только тренером подпольных качков в какой - нибудь криминальной качалке.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да кто ему разрешит работать тренером без специального образования? А как он может получить это специальное образование, не закончив школу? Ну разве только тренером подпольных качков в какой - нибудь криминальной качалке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него высшее образование.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У него высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как у него может быть высшее образование, когда он школу не закончил? И когда он ухитрился его получить? Не смешите.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А как у него может быть высшее образование, когда он школу не закончил? И когда он ухитрился его получить? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он закончил частную школу и спортивный вуз
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли. Я думаю, пойдет тренером. Может школу свою откроет. Но это будет лучше, чем было бы, если бы он окончил обычную общеобразовательную школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую школу он откроет? Его даже учителем физкультуры не возьмут без образования.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какую школу он откроет? Его даже учителем физкультуры не возьмут без образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да разве я писала, что у него нет образования?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да разве я писала, что у него нет образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стали нагружать его предметами и начали максимально развивать в спорте.
это кто писал? Как без "нагружать предметами" вообще можно закончить школу? Только купить аттестат. И что толку от такого образования?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем