Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про итальянскую экранизацию "Три метра над небом"

Здравствуйте.
Здесь есть пацаны, кто ездит на мото? Как вам фильм?

Я даже не знала, что мой любимый фильм снят по роману итальянского писателя.
Посмотрела вчера итальянскую экранизацию 2004 года и мне не понравилось. Единственно 2 парней главных героев подобрали правильно, т.к. Mario Casas чисто субъективно ну очень холеный для этой роли, а там должен был быть такой молчишь плохиш (как показан в итальянском фильме).

По моему мнению, испанский remake, снят намного лучше и профессиональнее в плане эмоциональной насыщенной, т.е. когда смотришь, переживаешь вместе с героями и вспоминаешь себя, свои первые влюбленности , отношения, ожидания встречи и пр.

Второй фильм это вообще пародия на основной главный фильм.
И как мне кажется в рассказе (и фильмах) нет логической завершенности. Я конечно начала читать книгу, там такой сленг молодежный, что художественное произведение неприятно читать.

Я бы всё-таки завершила этот роман тем следующей развязкой: главная героиня одумалась и решила вернуться к Ачи или Степу (почему в испанской версии изменено имя), а к примеру по дороге к ней Степ разбивается насмерть (когда момент встречи так близок – их разлучает мотоцикл), тем самым автор говорит, что счастье и любовь она возможны с одним мотоциклом и в шалаше, но истинная любовь и счастье приходит порой так долго, что приходится ждать всю жизнь и даже вечность.

Ведь в каждом фильме должно быть экспозиция завязка кульминация развязка . А в фИЛЬМЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО в конце он едет с братом на мотоцикле , а его любовь с другим… и непонятно , какая была главная идея фильма!!!
Я бы ещё роман адаптировала под рос. вариант.
 Плохо итальянцы сняли фильм, под свой лад и быт. Мне не понра. 
Да и сцены секса должны быть нежнее, в итальянской версии как будто он в неё вошел каким -то колом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Vahmurka
А под российский вариант это как Ачи бы Хирургом был?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А под российский вариант это как Ачи бы Хирургом был?
СсылкаПожаловаться
Нет , ну можно оставить тоже самое но адаптировать под рос быт. Потому что мне к примеру французские и итальянские фильмы не нра...

Иоже самое ,как к примеру амереканец посмотрит советский фильм.

Разный менталитет уклвд жизни и пр
МАРИ ФАРТ.
Классный фильм!!! Ваааххх!!! Так продолжение же есть
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Классный фильм!!! Ваааххх!!! Так продолжение же есть
СсылкаПожаловаться
Да да да , я трктью версию жду
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
Да да да , я трктью версию жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно?? Скоро???)
ТТ
"молчишь плохиш" - гениально! Спасибо, надо запомнить.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
"молчишь плохиш" - гениально! Спасибо, надо запомнить.
СсылкаПожаловаться
Я опечаталась , не придирвйтесь
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Я опечаталась , не придирвйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придираюсь. Получилось очень интересное выражение, мне такие сочетания нравятся.
Татьяна Волк
Писали, что хотели продолжить фильм 3 серией, в которой главная героиня разводится с мужем и помогает сестре воспитывать незаконнорожденного ребенка + сама оказывается беременной после последней встречи с героем. Но не срослось.
VahmurkaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Писали, что хотели продолжить фильм 3 серией, в которой главная героиня разводится с мужем и помогает сестре воспитывать незаконнорожденного ребенка + сама оказывается беременной после последней встречи с героем. Но не срослось.
СсылкаПожаловаться
Это не на форуме сценарий писали?
Татьяна ВолкВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это не на форуме сценарий писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вышел 2 фильм с Марио Касас, то народ как с ума сошел, мои молодые знакомые девушки только про этого актера и говорили. В сетях появилась такая версия, все ждали продолжения. Мне 2 фильм не понравился, а книга - просто ужас ужасный, написана для подростков, одни диалоги.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Когда вышел 2 фильм с Марио Касас, то народ как с ума сошел, мои молодые знакомые девушки только про этого актера и говорили. В сетях появилась такая версия, все ждали продолжения. Мне 2 фильм не понравился, а книга - просто ужас ужасный, написана для подростков, одни диалоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, я о чем вам и говорю!!! Книга-" у неё самая большая ж о п а в Евпопе","пошел ты.." это читать как-то не очень. Но испанская экранизация классная. Конец не продуман.

Мне тоже не нравится второсортная литература , но идея классная
Светлана Ч.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Когда вышел 2 фильм с Марио Касас, то народ как с ума сошел, мои молодые знакомые девушки только про этого актера и говорили. В сетях появилась такая версия, все ждали продолжения. Мне 2 фильм не понравился, а книга - просто ужас ужасный, написана для подростков, одни диалоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне первая тоже больше нравиться)А еще на днях пересмотрела"Прости за любовь"!)
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Писали, что хотели продолжить фильм 3 серией, в которой главная героиня разводится с мужем и помогает сестре воспитывать незаконнорожденного ребенка + сама оказывается беременной после последней встречи с героем. Но не срослось.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то .

Я хочу романтики
Радужный пониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Писали, что хотели продолжить фильм 3 серией, в которой главная героиня разводится с мужем и помогает сестре воспитывать незаконнорожденного ребенка + сама оказывается беременной после последней встречи с героем. Но не срослось.
СсылкаПожаловаться
а я читала, что сюжет должен был закончится утоплением главное героини. так что версий много, а финала нет и не будет
Татьяна ВолкВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
а я читала, что сюжет должен был закончится утоплением главное героини. так что версий много, а финала нет и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо, потому, что именно 1 фильм (Испания) очень хорош и чувственный + нужен качественный сценарий. Да и временя упущено, поколение юных стали зрелыми людьми.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вот и хорошо, потому, что именно 1 фильм (Испания) очень хорош и чувственный + нужен качественный сценарий. Да и временя упущено, поколение юных стали зрелыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да да все правильно пишите . Но если выйдет я посмотрю обязательно , но есть ощущение , что не дождусь.

Испанский фильм классный
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да да да все правильно пишите . Но если выйдет я посмотрю обязательно , но есть ощущение , что не дождусь.

Испанский фильм классный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я итальянский фильм не смотрела, сегодня вечером попробую, спасибо за подсказку.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я итальянский фильм не смотрела, сегодня вечером попробую, спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и набираете три метра над небом фильм 2004 и продолжение есть , но по мне отстой . Посмотрите , напишите
Олле Луккойле
че вкрвци?
Жужа
главная героиня одумалась и решила вернуться к Ачи или Степу

Не, это слишком неправдоподобно. Фильм о молодежи, юности и взрослении. Главная героиня повзрослела и Ачи уже никак не вписывался в её образ жизни - оба это понимали.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
главная героиня одумалась и решила вернуться к Ачи или Степу

Не, это слишком неправдоподобно. Фильм о молодежи, юности и взрослении. Главная героиня повзрослела и Ачи уже никак не вписывался в её образ жизни - оба это понимали.
СсылкаПожаловаться
Итальянцев не смотрела, а испанскую версию с удовольствием. Были моменты ностальгии по юности.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Итальянцев не смотрела, а испанскую версию с удовольствием. Были моменты ностальгии по юности.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
главная героиня одумалась и решила вернуться к Ачи или Степу

Не, это слишком неправдоподобно. Фильм о молодежи, юности и взрослении. Главная героиня повзрослела и Ачи уже никак не вписывался в её образ жизни - оба это понимали.
СсылкаПожаловаться
Я требую эмоциональную развязку с жертвами ... а так неинтересно .. либо пусть она объявит о своей беременности он к ней мчится и разбивается


А так фильм незакончен
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я требую эмоциональную развязку с жертвами ... а так неинтересно .. либо пусть она объявит о своей беременности он к ней мчится и разбивается


А так фильм незакончен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конец фильма логичный. Не дозрели оба героя до каких-то серьезных шагов, но пока остались вместе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем