Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про изменщиц

Как в разных странах карали женщин за измену мужу.

Древние датчане карали прелюбодеяние смертью, тогда как за убийство полагался простой штраф, это показывает, какой из двух поступков считался серьезнее.

Монголы разрубали изменницу на две части.

В Тонкинском королевстве ее затаптывал слон.

А в Сиаме обычаи были более терпимы, хотя и здесь участвовал слон. Виновницу помещали в специальное хитроумное приспособление, и слон мог наслаждаться несчастной, думая, что это самка-слониха.

В аналогичных случаях древние бретонцы, также скорее всего из извращенных побуждений, засекали прелюбодеек до смерти.

В Африке есть маленькое королевство Луанго, где существует обычай сбрасывать изменницу и ее любовника с крутой скалы.

Галлы обычно мазали ее грязью, потом волокли ее тело по земле через весь город.

В некоторых странах жену судил сам супруг: казнил ее на месте, если считал, что она виновна; это можно назвать отголоском той давней традиции, по которой мужья могли избавляться от наскучивших им жен.

Такой же обычай имелся у готов, который давал мужу право казнить жену своими руками, если обнаруживалась ее измена.

Дикари племени Майами отрубали прелюбодейкам нос, абиссинцы вытаскивали их на улицу и разрывали на куски.

Аборигены Канады делали им надрез на голове, потом сдирали скальп.

В Восточной Римской империи грешниц продавали на рыночной площади всем желающим.

В Диарбекире преступницу казнили всей семьей, и каждый должен был нанести ей хотя бы один удар кинжалом.

В некоторых провинциях Греции, где, в отличие от Спарты, адюльтер не разрешался, безнаказанно убить изменницу мог любой человек.

Дикари племени Гуакс-Толиам, обнаруженного французскими исследователями в Америке, бросали изменницу к ногам вождя, разрубали на куски, и все присутствующие съедали их.

Готтентоты, допускавшие отцеубийство, убийство матери и детей, сурово относились к супружеской неверности. Они карали изменницу смертью, причем доказательством вины служило даже свидетельство ребенка.
Раздвоение Личности
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
ДА Я ЭТО Я)))
а чё про мужиков ничего не написано?

А вот еще один пример драконовских законов в Нигерии… В 2002 году мужчину осудили за измену и приговорили к побиванию камнями. Он признался, что у него был секс с женой соседа. А что с ней? Она была оправдана, после того как поклялась на Коране, что она переспала с ним под действием гипноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольна, девка маладец.
Neli Zirulnik
Сейчас семимильными шагами по планете идёт равноправие. Пришло время исторической справедливости. Сначала они нас , теперь надо требовать чтоб мы их : серпом по яйкам ! Чтоб не повадно было :))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Сейчас семимильными шагами по планете идёт равноправие. Пришло время исторической справедливости. Сначала они нас , теперь надо требовать чтоб мы их : серпом по яйкам ! Чтоб не повадно было :))
СсылкаПожаловаться
+++
Neli ZirulnikВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий :) Спасибо за понимание :))
ДА Я ЭТО Я)))
читала уж в Макспарке. только чего то нет наказания для мужчин,а говорят мы все перед Создателем равны
Maрина UBaнова
ну что ж, приходилось становиться хитрее, мудрее, вдохновлять революции и эмансипацию)
Наточка
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наточка
Наточка
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?
СсылкаПожаловаться
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?

В Гонконге жена имеет право убить неверного супруга, но только голыми руками. А любовницу мужа можно убить уже любыми способами. Интересно, можно ли сосчитать все эти способы, ведь фантазии обманутой жены очень разнообразны!
НаточкаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?

В Гонконге жена имеет право убить неверного супруга, но только голыми руками. А любовницу мужа можно убить уже любыми способами. Интересно, можно ли сосчитать все эти способы, ведь фантазии обманутой жены очень разнообразны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну!!! Это надо ж!!!!Хотя китайцы вообще народ остроумный, у них по закону даже утопающих спасать нельзя - типа на все Божья воля.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наточка
Наточка
Да ну!!! Это надо ж!!!!Хотя китайцы вообще народ остроумный, у них по закону даже утопающих спасать нельзя - типа на все Божья воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю,как сейчас обстоят дела в Болгарии,но ранее если жена бросила мужа и ушла к другому,то обязана платить бывшему алименты до тех ор,ока он не женится. тоже самое и муж-если ушел к другой,то будет бывшей платить алименты,даже если нет детей
Таша Ф.В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?

В Гонконге жена имеет право убить неверного супруга, но только голыми руками. А любовницу мужа можно убить уже любыми способами. Интересно, можно ли сосчитать все эти способы, ведь фантазии обманутой жены очень разнообразны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседка по подъезду ходила бить окна сопернице, потом развелась все таки с мужем и нашла себе другого на 9 лет младше, и жили они счастливо )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Соседка по подъезду ходила бить окна сопернице, потом развелась все таки с мужем и нашла себе другого на 9 лет младше, и жили они счастливо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фига спрашивается было окна бить?)))) еще и зимой наверно?))))
Таша Ф.В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
на фига спрашивается было окна бить?)))) еще и зимой наверно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весь двор многоэтажек знал и наблюдал ее бурную жизнь)))
a aВ ответ на Наточка
Наточка
А вот правда, почему мужиков не карали за измену? Или мы просто об этом не знаем?
СсылкаПожаловаться
а вы разве не учили историю.. там всё доходчиво. особенно история права...
ОКСАНА
Мне тут чего то гугл даже не хочет помочь....как наказывали мужиков то????А то прям обидно....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Мне тут чего то гугл даже не хочет помочь....как наказывали мужиков то????А то прям обидно....
СсылкаПожаловаться
Пуштуны в Афганистане особенно жестоки. Если в неверности уличили мужчину, ему в задний проход вставляют стебли острого перца, а в член втыкают шипы. При этом палачи не прекращают бить его в пах, пока он не умрет. Что касается женщин, то их привязывают к столбу, а ноги раздвигают. После этого под ней сажают растение, которое будет расти вверх, прямо ей в промежность, и оставляют ее так, пока она не умрет.
ОКСАНАВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Пуштуны в Афганистане особенно жестоки. Если в неверности уличили мужчину, ему в задний проход вставляют стебли острого перца, а в член втыкают шипы. При этом палачи не прекращают бить его в пах, пока он не умрет. Что касается женщин, то их привязывают к столбу, а ноги раздвигают. После этого под ней сажают растение, которое будет расти вверх, прямо ей в промежность, и оставляют ее так, пока она не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все равно с женщиной страшнее(((((
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
И все равно с женщиной страшнее(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина во все времена считалась недочеловеком,типа домашнего животного
ОКСАНАВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
женщина во все времена считалась недочеловеком,типа домашнего животного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плииииин....начинаю тихо звереть....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
плииииин....начинаю тихо звереть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
э... ежели чего,меня не кусать,я женщина)))
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Пуштуны в Афганистане особенно жестоки. Если в неверности уличили мужчину, ему в задний проход вставляют стебли острого перца, а в член втыкают шипы. При этом палачи не прекращают бить его в пах, пока он не умрет. Что касается женщин, то их привязывают к столбу, а ноги раздвигают. После этого под ней сажают растение, которое будет расти вверх, прямо ей в промежность, и оставляют ее так, пока она не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, май гадбл!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
о, май гадбл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здароф пропажа)))
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
здароф пропажа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чёйта пропажа?
я тутать завсегда))
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
чёйта пропажа?
я тутать завсегда))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниче не знам,я тя не вижу никогда.
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ниче не знам,я тя не вижу никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот спрашвается хде сама была на той недели???!ааа???!Плакаль тут два дня панимашь...ажно тему накатала плякальную! А мине тута пропащей абзывають ишшо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем