Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про языки

Жалко тему закрыли, хотелось еще сказать
Вот вы знаете, любой испанец, живя в другой стране, будет говорить со своим ребенком на испанском, француз - на французском, немец- на немецком и т.д. И только русские стараются быть круче, чем их собственные панки... типа, я все оставил позади, сжег мосты... теперь я практически Англичанин!

А дело все в том, что и англичанами мы не становимся и русскими быть перестаем, такое г-но в проруби.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
MeteoraВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А ты со своим, что, на испанском разговариваешь?
СсылкаПожаловаться
Я со своим исключительно по-русски
Светлана)))В ответ на Meteora
Meteora
Я со своим исключительно по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда откуда информация... Хотя многие считают, что ребенок так быстрее усвоит новый для себя язык, да и самим тренировочка, вот и разговаривают то на русском, то на новом. Наверно
MeteoraВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда откуда информация... Хотя многие считают, что ребенок так быстрее усвоит новый для себя язык, да и самим тренировочка, вот и разговаривают то на русском, то на новом. Наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема там ниже
Шарлотта Сливочкина
+100500
Злые Коты
Да все дома ,между собой разговариваю на своем родном языке.
MeteoraВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Да все дома ,между собой разговариваю на своем родном языке.
СсылкаПожаловаться
Там тема была ниже, на английском они разговаривали дома между собой и с детьми...
Злые КотыВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, на английском они разговаривали дома между собой и с детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я читал, это редкое исключение людей больных на голову. Основная масса людей любых национальностей, дома между собой говорят на родном языке. А вот с детьми посложнее. Они конечно понимают и умеют говорить на родном языке, но проще им все же разговаривать на языке страны проживания.
Марина Р.
Согласна. То не очень умные люди. Два родных языка, считаю, это здорово. 'Сами выучат, если захотят' - ну-ну, учите язык, практически не имеющий правил, одни исключения. Родители не знают, как сложится жизнь их детей, но заведомо закрывают им дверь в Россию. Ну хозяин - барин, нам-то что :)
Светлана)))В ответ на Марина Р.
Марина Р.
Согласна. То не очень умные люди. Два родных языка, считаю, это здорово. 'Сами выучат, если захотят' - ну-ну, учите язык, практически не имеющий правил, одни исключения. Родители не знают, как сложится жизнь их детей, но заведомо закрывают им дверь в Россию. Ну хозяин - барин, нам-то что :)
СсылкаПожаловаться
Да как будто так можно закрыть дверь в Россию
захария андреева_z_z
билингвы...не отменял этого никто. и традиций, и любви к языку...вы всех русских за границей г..ном в проруби назвали? сильно...
захария андреева_z_z
билингвы...не отменял этого никто. и традиций, и любви к языку...вы всех русских за границей г..ном в проруби назвали? сильно...
СсылкаПожаловаться
Не всех, а тех, которые стесняются собственного происхождения, и такие есть!
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
Не всех, а тех, которые стесняются собственного происхождения, и такие есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу
Абсолютное Зло
Это тролльская тема, потому что тема вы все злые перестала пользоваться успехом)))
Абсолютное Зло
Это тролльская тема, потому что тема вы все злые перестала пользоваться успехом)))
СсылкаПожаловаться
Знаешь, я бы могла подумать, что тема трольская, если бы сама таких не видела, которые в супере, например, на немецкий переходят, чтобы никто не слышал, что они русские... А то не слышно, ага!
Dexte® BВ ответ на Meteora
Meteora
Знаешь, я бы могла подумать, что тема трольская, если бы сама таких не видела, которые в супере, например, на немецкий переходят, чтобы никто не слышал, что они русские... А то не слышно, ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой стране?
MeteoraВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
В какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Германии, сколько угодно
Dexte® BВ ответ на Meteora
Meteora
В Германии, сколько угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышал, да.. Друзья из Германии рассказывали ...
schatz.. :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Знаешь, я бы могла подумать, что тема трольская, если бы сама таких не видела, которые в супере, например, на немецкий переходят, чтобы никто не слышал, что они русские... А то не слышно, ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не сомневаюсь, что такие есть) Смешно выглядят люди, которые стараются казаться тем, кем не являются))))
Tony `Антон` Прэстон
Глупости. Мы с партнером говорим с ребенком на своем языке. Никогда не думал, что кто-то дурью мается и говорит не на своем языке. а ребенок учит при этом неверное произношение и т.п.
Tony `Антон` Прэстон
Глупости. Мы с партнером говорим с ребенком на своем языке. Никогда не думал, что кто-то дурью мается и говорит не на своем языке. а ребенок учит при этом неверное произношение и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Meteora
Meteora
Вот-вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, есть странные люди, но я пока таких нигде не видел.
редкостная дрянь
Вот ваще не согласна. Все мои знакомые, кто свалил, дома говорят по-русски
Самая Меркантильная
я бы не сказала, что все так однозначно, хотя тему, о которой речь, еще не читала. Дети должны говорить на языке той страны, где они живут, а не на языке родителей. Язык родителей в качестве второго допустим, но не более, ребенку надо интегрироваться в общество. где он живет, а не помнить "землю предков". Родители сами выбрали ему судьбу, он не виноват и не обязан учить ненужный ему часто второй язык.
Самая Меркантильная
я бы не сказала, что все так однозначно, хотя тему, о которой речь, еще не читала. Дети должны говорить на языке той страны, где они живут, а не на языке родителей. Язык родителей в качестве второго допустим, но не более, ребенку надо интегрироваться в общество. где он живет, а не помнить "землю предков". Родители сами выбрали ему судьбу, он не виноват и не обязан учить ненужный ему часто второй язык.
СсылкаПожаловаться
Язык страны он выучит по-любому, это вообще не проблема, а вот будет ли говорить на родном - большоооой такой вопрос
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Язык страны он выучит по-любому, это вообще не проблема, а вот будет ли говорить на родном - большоооой такой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ребенка родной язык той страны. где он родился и живет, а не язык страны родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем