Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про языки

Жалко тему закрыли, хотелось еще сказать
Вот вы знаете, любой испанец, живя в другой стране, будет говорить со своим ребенком на испанском, француз - на французском, немец- на немецком и т.д. И только русские стараются быть круче, чем их собственные панки... типа, я все оставил позади, сжег мосты... теперь я практически Англичанин!

А дело все в том, что и англичанами мы не становимся и русскими быть перестаем, такое г-но в проруби.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Самая Меркантильная
для ребенка родной язык той страны. где он родился и живет, а не язык страны родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для ребенка родной язык - это язык его матери (отца).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Для ребенка родной язык - это язык его матери (отца).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего бы?
Самая Меркантильная
с чего бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете как по-английски родной язык?
MOTHER-tongue, по-испански: idioma MATERNA
по-немецки MUTTERSsprache
Самая Меркантильная
не назвала бы это аргументом. То, что дети по национальности русские. не делает их таковыми ,если они родились и живут в другой стране, они граждане той страны. как было указано в той теме, русский им ни к чему, что им с ним делать и зачем учить?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете как по-английски родной язык?
MOTHER-tongue, по-испански: idioma MATERNA
по-немецки MUTTERSsprache
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не назвала бы это аргументом. То, что дети по национальности русские. не делает их таковыми ,если они родились и живут в другой стране, они граждане той страны. как было указано в той теме, русский им ни к чему, что им с ним делать и зачем учить?
Самая Меркантильная
не назвала бы это аргументом. То, что дети по национальности русские. не делает их таковыми ,если они родились и живут в другой стране, они граждане той страны. как было указано в той теме, русский им ни к чему, что им с ним делать и зачем учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну откуда вы знаете, что может в жизни ребенку пригодится? Зачем отказываться от того, что можно получить естественным путем, не особо напрягаясь?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну откуда вы знаете, что может в жизни ребенку пригодится? Зачем отказываться от того, что можно получить естественным путем, не особо напрягаясь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если люди уехали из страны, значит, уверены. что она им уже не пригодится. зачем отягащать ребенка знанием языка страны. где он жить не будет?
Самая Меркантильная
если люди уехали из страны, значит, уверены. что она им уже не пригодится. зачем отягащать ребенка знанием языка страны. где он жить не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому, что вы не знаете, где он будет жить и что ему может пригодится, никто не может предсказать, как сложится не только жизнь ребенка, но и своя собственная. И знания эти не отягащают нисколько, они только помогают в развитии
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Потому, что вы не знаете, где он будет жить и что ему может пригодится, никто не может предсказать, как сложится не только жизнь ребенка, но и своя собственная. И знания эти не отягащают нисколько, они только помогают в развитии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никто не знает. поэтому надо отталкиваться от реалий. а не фантазий. а реалии - ребенок гражданин другой страны и ему надо адаптироваться там.
Самая Меркантильная
никто не знает. поэтому надо отталкиваться от реалий. а не фантазий. а реалии - ребенок гражданин другой страны и ему надо адаптироваться там.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам уже несколько человек написали, что дети адаптируются легко и безболезненно в любой стране, к любому языку, отнимая у ребенка родной язык, вы не помогаете ему адаптироваться, вы мешаете ему развиваться, отнимаете у него возможность получить знания не зубрежкой, а естественно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Meteora
Meteora
Вам уже несколько человек написали, что дети адаптируются легко и безболезненно в любой стране, к любому языку, отнимая у ребенка родной язык, вы не помогаете ему адаптироваться, вы мешаете ему развиваться, отнимаете у него возможность получить знания не зубрежкой, а естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне все равно, что мне написали. у меня есть примеры 4 семей моих друзей, и я не считаю их поведение не правильным. У вас свое мнение, у меня свое, хотите мне не с тем делом доказать, что правы именно вы все? Не выйдет
Злые КотыВ ответ на Meteora
Meteora
Язык страны он выучит по-любому, это вообще не проблема, а вот будет ли говорить на родном - большоооой такой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я бы не сказала, что все так однозначно, хотя тему, о которой речь, еще не читала. Дети должны говорить на языке той страны, где они живут, а не на языке родителей. Язык родителей в качестве второго допустим, но не более, ребенку надо интегрироваться в общество. где он живет, а не помнить "землю предков". Родители сами выбрали ему судьбу, он не виноват и не обязан учить ненужный ему часто второй язык.
СсылкаПожаловаться
Ребенок будет ходить в садик, школу, общаться с местными детьми. Он априори выучит язык. А родители должны говорить на своих языках и не учить ребенку тому, что может ему потом навредить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Ребенок будет ходить в садик, школу, общаться с местными детьми. Он априори выучит язык. А родители должны говорить на своих языках и не учить ребенку тому, что может ему потом навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что может навредить? незнание языка чужой для него страны? родина родителей не есть родина ребенка. раз уж они эмигрировали и родили его за тридевять земель от России
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что может навредить? незнание языка чужой для него страны? родина родителей не есть родина ребенка. раз уж они эмигрировали и родили его за тридевять земель от России
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навредить - это учить ребенку неправильному языку. Человек, который говорит не на родном языке - не имеет местного акцента и не говорит настолько правильно, как носители языка. Ребенок правильный язык будет учить в садике и это нормально, а родители должны говорить на своих родных языках. В нашей семье, я говорю на своем родном языке, а партнер на своем, а ребенок будет учить язык страны уже в саду.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Навредить - это учить ребенку неправильному языку. Человек, который говорит не на родном языке - не имеет местного акцента и не говорит настолько правильно, как носители языка. Ребенок правильный язык будет учить в садике и это нормально, а родители должны говорить на своих родных языках. В нашей семье, я говорю на своем родном языке, а партнер на своем, а ребенок будет учить язык страны уже в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше мнение единственно верное, я так понимаю?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ваше мнение единственно верное, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое мнение на опыте основано, а не на теории.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Мое мнение на опыте основано, а не на теории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть знакомые эмигранты, все они говорят с ребенком на английском, и дети совсем не страдают от незнания русского. они граждане Америки и жить им там, зачем им русский? Просто, чтобы знать? Лучше потратить время на изучение более перспективных языков. которые в жизни им пригодятся с учетом их места проживания
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у меня есть знакомые эмигранты, все они говорят с ребенком на английском, и дети совсем не страдают от незнания русского. они граждане Америки и жить им там, зачем им русский? Просто, чтобы знать? Лучше потратить время на изучение более перспективных языков. которые в жизни им пригодятся с учетом их места проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если язык можно выучить бесплатно, то не вижу смысла отнимать эту возможность от ребенка. Я думаю, что сыну никак знания русского языка не помешают, а даже помогут, если он захочет путешествовать по славянским странам. Если у вас снобизм к русскому, то это ваши проблемы. Идиотизма говорить не на родном языке решая за ребенка, что язык ему не понадобится - это полная глупость.
Tony `Антон` Прэстон
Если язык можно выучить бесплатно, то не вижу смысла отнимать эту возможность от ребенка. Я думаю, что сыну никак знания русского языка не помешают, а даже помогут, если он захочет путешествовать по славянским странам. Если у вас снобизм к русскому, то это ваши проблемы. Идиотизма говорить не на родном языке решая за ребенка, что язык ему не понадобится - это полная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю, тем более, что фиг ты еще выучишь тот русский, язык-то сложный.
Ребенок может никогда не бывать в России, но по работе язык очень даже может пригодиться, зачем лишать возможности?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Meteora
Meteora
Поддерживаю, тем более, что фиг ты еще выучишь тот русский, язык-то сложный.
Ребенок может никогда не бывать в России, но по работе язык очень даже может пригодиться, зачем лишать возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно. Люди время, деньги и силы тратить, чтобы выучить язык, а тут такой сложный язык можно дать просто так. После него, если ребенок по какой-то причине будет любить славянские языки, ему будет проще учить другие. А знания родного русского, и других языков уж точно никак не помешают учить, как выразилась оппонентка, "более нужные" языки.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Если язык можно выучить бесплатно, то не вижу смысла отнимать эту возможность от ребенка. Я думаю, что сыну никак знания русского языка не помешают, а даже помогут, если он захочет путешествовать по славянским странам. Если у вас снобизм к русскому, то это ваши проблемы. Идиотизма говорить не на родном языке решая за ребенка, что язык ему не понадобится - это полная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня не может быть снобизма к русскому, как вы выразились. так как я живу в России и говорю именно на русском, но я не вижу смысла учить этот язык детям эмигрантов, которые неизвестно приедут ли вообще когда0нибудь в нашу страну. Ну да, живя в другой стране и не давая ребенку учить ее язык, это не идиотизм
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у меня не может быть снобизма к русскому, как вы выразились. так как я живу в России и говорю именно на русском, но я не вижу смысла учить этот язык детям эмигрантов, которые неизвестно приедут ли вообще когда0нибудь в нашу страну. Ну да, живя в другой стране и не давая ребенку учить ее язык, это не идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка, вас в России в школе плохо читать научили? Вы видите слова и не понимаете смысл? Ребенок БУДЕТ ЗНАТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ, так как будет ходить в школы и сады новой страны. Он будет учить язык там с носителями, а не с коряво говорящими родителями. Что в этой мысли вам непонятно?
Пусть ваш ребенок говорит только на языке вашей страны. Я же сына ограничать не буду. Пусть говорит на русском (моем языке), на языке своего папы и еще на языке страны или стран, где мы будем жить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Девушка, вас в России в школе плохо читать научили? Вы видите слова и не понимаете смысл? Ребенок БУДЕТ ЗНАТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ, так как будет ходить в школы и сады новой страны. Он будет учить язык там с носителями, а не с коряво говорящими родителями. Что в этой мысли вам непонятно?
Пусть ваш ребенок говорит только на языке вашей страны. Я же сына ограничать не буду. Пусть говорит на русском (моем языке), на языке своего папы и еще на языке страны или стран, где мы будем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
будет, будет, но обучение будет с задержкой. так как его его лишили возможности выучить основы раньше
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
будет, будет, но обучение будет с задержкой. так как его его лишили возможности выучить основы раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С задержкой?))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем