Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про языки

Жалко тему закрыли, хотелось еще сказать
Вот вы знаете, любой испанец, живя в другой стране, будет говорить со своим ребенком на испанском, француз - на французском, немец- на немецком и т.д. И только русские стараются быть круче, чем их собственные панки... типа, я все оставил позади, сжег мосты... теперь я практически Англичанин!

А дело все в том, что и англичанами мы не становимся и русскими быть перестаем, такое г-но в проруби.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупенькие)
Лариса БатмановаВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тролик это был.
Оксана БерлинВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и глупо. Еще один язык никому не вредит. Мои младшие дети родились тут. Но свободно говорят, пишут и читают по-русски.
W WВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу... это вы погорячились, по себе г-ну в проруби, всех под одну гребенку...
W WВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Посольствах РФ каждый год Новогодняя елка для детей...Дети хороводы водят вокруг елочки, возраст самый разный. И представьте себе, Метеора, что детки песенки поют и стишки рассказывают на Русском языке...Интересно кто их так научил говорить-то по-русски....

Так что по отдельному г-ну нельзя судить о всех! Хотя это их личное дело...
W WВ ответ на Meteora
Meteora
Там тема была ниже, про то что двое русских родителей, проживая за границей, со своими детьми и между собой по-английски говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай вспомнила, был у меня знакомый француз, у которого бизнес в Лондоне, они приехали в Англию, когда ребенку было 4 года, школа здесь с 4-х, куда пошел ребенок, а уже в 7 лет ребенок перестал говорить на французском, хотя в семье только французский, они ей на французском, а она им на английском отвечает, прекрасно понимает, но говорить не хочет, уж как они ни бились, пока она не заявила, когда ей лет 12 стало, если вам надо, вот и говорите на французском...Так что и французы и уверена другие национальности разные бывают и у всех всего хватает...
Да, кстати, да не англичанами, а Британцами становятся люди, при этом сохраняя Российское Гражданство. А как можно перестать быть русским, сами-то хоть поняли что написали...Ну, а евреи, к примеру, так и в Африке евреи, как-то так...
НатВ ответ на W W
W W
Случай вспомнила, был у меня знакомый француз, у которого бизнес в Лондоне, они приехали в Англию, когда ребенку было 4 года, школа здесь с 4-х, куда пошел ребенок, а уже в 7 лет ребенок перестал говорить на французском, хотя в семье только французский, они ей на французском, а она им на английском отвечает, прекрасно понимает, но говорить не хочет, уж как они ни бились, пока она не заявила, когда ей лет 12 стало, если вам надо, вот и говорите на французском...Так что и французы и уверена другие национальности разные бывают и у всех всего хватает...
Да, кстати, да не англичанами, а Британцами становятся люди, при этом сохраняя Российское Гражданство. А как можно перестать быть русским, сами-то хоть поняли что написали...Ну, а евреи, к примеру, так и в Африке евреи, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++У меня дети понимают, но не говорят, и на каком мне с ними языке говорить, говорю на английском)
Леди Ксю
Присоединяюсь к вашему мнению.
dragonfly c
Точно)
Ириша
не все такие, но есть как вы и описали((
MeteoraВ ответ на Ириша
Ириша
не все такие, но есть как вы и описали((
СсылкаПожаловаться
Таких как я описала мало, но они есть
ИришаВ ответ на Meteora
Meteora
Таких как я описала мало, но они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и славно, что мало)) это только радует))
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
Таких как я описала мало, но они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда может поправите тему? "И только русские стараются быть круче..... такое г-но в проруби...." а то назвать ВСЕХ русских за границей г..ном...и извиниться бы....
захария андреева_z_z
тогда может поправите тему? "И только русские стараются быть круче..... такое г-но в проруби...." а то назвать ВСЕХ русских за границей г..ном...и извиниться бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВСЕХ ен называла, называла конкретных
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
ВСЕХ ен называла, называла конкретных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
называли...ЛЮБОЙ испанец, живя в другой стране, будет говорить со своим ребенком на испанском, француз - на французском, немец- на немецком и т.д. И ТОЛЬКО русские стараются быть круче....если вы все знаете про любых испанцев,то и про всех русских говорите.
захария андреева_z_z
называли...ЛЮБОЙ испанец, живя в другой стране, будет говорить со своим ребенком на испанском, француз - на французском, немец- на немецком и т.д. И ТОЛЬКО русские стараются быть круче....если вы все знаете про любых испанцев,то и про всех русских говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, хорошо, значит, я и себя назвала также, поскольку тоже отношусь к русским, проживающим за границей, не переживайте так
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, хорошо, значит, я и себя назвала также, поскольку тоже отношусь к русским, проживающим за границей, не переживайте так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно.зачем же так?
захария андреева_z_z
именно.зачем же так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что я совсем не имела в виду ВСЕХ, а имела в виду описанных в теме ниже.
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
Потому что я совсем не имела в виду ВСЕХ, а имела в виду описанных в теме ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок. давайте я извинюсь? извините
захария андреева_z_z
ок. давайте я извинюсь? извините
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А давайте никто не будет извиняться, мы просто друг друга недопоняли
захария андреева_z_zВ ответ на Meteora
Meteora
А давайте никто не будет извиняться, мы просто друг друга недопоняли
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет.мне не сложно.вы же все знаете про любого(!!) испанца и т.д. вам виднее ,что вы написали в теме. мне стоило понять
захария андреева_z_z
нет.мне не сложно.вы же все знаете про любого(!!) испанца и т.д. вам виднее ,что вы написали в теме. мне стоило понять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вам будет от этого легче, извините, что неточно выразилась и невольно оскорбила всех русских, живущих за границей и себя в том числе.
Мне не жалко
Светлана)))
А ты со своим, что, на испанском разговариваешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем