Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про эгоизм, детей и старость.

Вот тут много обсуждают как надо жить для себя или для семьи, для детей. Жертвуя ради них своим временем, силами, эмоциональным состоянием и пр.пр. Но за то в старости, будет кому стакан воды подать, и весь мир увидит какая я хорошая мать... А я вот смотрю и думаю и чего хорошего? Вот показывали передачу про актрису Ию Савину. Кто знал что у ее сына проблемы со здоровьем? Кто вообще знал, что у нее сын и непростая жизнь? Тем не менее, она сделала для него все, ребенок с синдромом Дауна дожил до 52 лет, играет на пианино, занимается английским, он был ухожен и любим, и с его заболеванием адаптирован к жизни. Другая история из жизни семья мама, папа сын. Мама родив ребенка посвятила ему жизнь, по ее словам. Таскала его по больницам не имея диагнозов, просто потому, что у нее есть хорошие врачи. Берегла его от сквозняков, в комнате с температурой +22 градуса, ребенок ходил !!!в Валенках и шерстяной кофте. Рассуждения 5-летки были примерно такими, я болен, мне нужно себя беречь.Жизнь шла, папа с мамой жили все хуже, папа уходил из семьи, возвращался, что бы удержать по словам женщины "отца для сына" она рожает ему дочь. Это не помогает, он уходит. У нее стресс, грудничок, а "больной ребенок" пошел в 1 класс и оказался наедине со своими проблемами. Сейчас мальчик в больнице с очень серьезным и неприятным невротическим заболеванием. А мама, всем рассказывает, что она жизнь на детей положила, света Божьего не видит, и живет ради детей, и мужа негодяя все равно или в семью к детям вернет или посадит. Вот я и думаю, а нужны ли детям такие жертвы? По сути они становятся заложниками глупых родительских жертвоприношений. Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми, а у счастливых родителей вырастут счастливые и благодарные дети. Берегите себя и их.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Юлия Михайловна)))В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у мамы отклонения в психике.. а жить надо так, чтобы не было мучительно больно!)))
СсылкаПожаловаться
и даже, когда сделал так, что потом мучительно больно - не винить окружение, а сделав анализ не повторять ошибок и жить, жить, жить)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и даже, когда сделал так, что потом мучительно больно - не винить окружение, а сделав анализ не повторять ошибок и жить, жить, жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, чтоб анализ был отрицательный)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
главное, чтоб анализ был отрицательный)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
КАМА*
Родителю, да и любому человеку нужно подумать.. .Хорошо ли будет другому человеку от вашей жертвы???
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а если серьезно, то где эта грань, за которой начинается безумство женщины-матери под предлогом любви к своему ребенку....
ns
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты
СсылкаПожаловаться
Но ведь она уверенна, что она самая заботливая мать (((
Ночь Нежна.....В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Но ведь она уверенна, что она самая заботливая мать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот таких уверенных в своей правоте терпеть не могу..от женщины так много зависит,что она должна всегда сомневаться в своих действиях,прислушиваться к советам..видно не такие хорошие знакомые врачи у нее,раз не сказали ей,что она слегка уже не в себе....
Ночь Нежна.....В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
вот таких уверенных в своей правоте терпеть не могу..от женщины так много зависит,что она должна всегда сомневаться в своих действиях,прислушиваться к советам..видно не такие хорошие знакомые врачи у нее,раз не сказали ей,что она слегка уже не в себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень конечно извиняюсь за резкие слова,ведь это ваша подруга,но мальчика жаль...
Изольда ШтольцманВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
очень конечно извиняюсь за резкие слова,ведь это ваша подруга,но мальчика жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, моя подруга двоюродная сестра отца мальчика, а мальчишку мне самой жаль до слез.
Ночь Нежна.....В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вы не поняли, моя подруга двоюродная сестра отца мальчика, а мальчишку мне самой жаль до слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,ну сорри, у мення утро,чет а не проснулась наверное...моя свекровь отдала сына (мужа моего) своей свекрови в возрасте около 2-х лет и до школы,приезжали они не часто, ребенка воспитываоа бабушка... он потом когда домой вернулся,боялся в руки ножницы брать,спрашивал,не умрет ли он,если поранится,до сих пор боится сквозняков и открытых окон, царапину из которой даже крови нет мажет антисептиктм 3 дня и пластырь меняет... то есть она его так запугала всем вокруг в раннем децтве,что даже теперь понимая абсурдность этого всего, уже не может иначе....(ножницами пользуецца,и даже! ножом)
Изольда ШтольцманВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
да,ну сорри, у мення утро,чет а не проснулась наверное...моя свекровь отдала сына (мужа моего) своей свекрови в возрасте около 2-х лет и до школы,приезжали они не часто, ребенка воспитываоа бабушка... он потом когда домой вернулся,боялся в руки ножницы брать,спрашивал,не умрет ли он,если поранится,до сих пор боится сквозняков и открытых окон, царапину из которой даже крови нет мажет антисептиктм 3 дня и пластырь меняет... то есть она его так запугала всем вокруг в раннем децтве,что даже теперь понимая абсурдность этого всего, уже не может иначе....(ножницами пользуецца,и даже! ножом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что заложено в детстве останется на всю жизнь, и в этом или счастье человека или его беда.
Изольда Штольцман
Вы не поняли, моя подруга двоюродная сестра отца мальчика, а мальчишку мне самой жаль до слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а собака не здесь, случайно, порылась? в смысле имеющейся у вас картинки
вы там что-то живописали о "сложностях" в их взаимоотношениях
Изольда ШтольцманВ ответ на Zwecke
Zwecke
а собака не здесь, случайно, порылась? в смысле имеющейся у вас картинки
вы там что-то живописали о "сложностях" в их взаимоотношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чем, простите?
Изольда Штольцман
Вы о чем, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
об информации с заинтересованной (непосредственно вовлечённой в "отношения";) стороны
Изольда ШтольцманВ ответ на Zwecke
Zwecke
об информации с заинтересованной (непосредственно вовлечённой в "отношения";) стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, отношения наблюдаю со стороны, ребенка тоже, вовлеченности своей не вижу, ни маму ни папу там не понимаю.
Изольда Штольцман
Не знаю, отношения наблюдаю со стороны, ребенка тоже, вовлеченности своей не вижу, ни маму ни папу там не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы же писали, что ваша подруга - двоюродная сестра мужа (или что-то вроде того - извините, возможно, не совсем точно вспомнила тонкости родоплеменных взаимосвязей), стало быть, "наблюдаете" с её слов или, как минимум, подачи? я об этой "вовлечённости"
Изольда ШтольцманВ ответ на Zwecke
Zwecke
Вы же писали, что ваша подруга - двоюродная сестра мужа (или что-то вроде того - извините, возможно, не совсем точно вспомнила тонкости родоплеменных взаимосвязей), стало быть, "наблюдаете" с её слов или, как минимум, подачи? я об этой "вовлечённости"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да знаю я их всех, не очень хорошо правда, но мальчика наблюдаю сама...((
Изольда Штольцман
Но ведь она уверенна, что она самая заботливая мать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между прочим один из типов психологических вампиров так и называется - заботливая мать
мальчику из вашего примера , можно сказать, повезло , скорее всего в больнице у него будет больше возможностей выйти из-под опеки матери
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
между прочим один из типов психологических вампиров так и называется - заботливая мать
мальчику из вашего примера , можно сказать, повезло , скорее всего в больнице у него будет больше возможностей выйти из-под опеки матери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь ему все равно возвращаться в семью... (((
Изольда Штольцман
Так ведь ему все равно возвращаться в семью... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
придется, но он уже будет знать , что можно обходиться и без маминой опеки, это раз и сознание , что маме как не печально не во всем можно доверять
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
придется, но он уже будет знать , что можно обходиться и без маминой опеки, это раз и сознание , что маме как не печально не во всем можно доверять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю....Там серьезные проблемы невротического характера, вряд ли ему самому справиться...(((
Изольда Штольцман
Но ведь она уверенна, что она самая заботливая мать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь она уверенна, что она самая заботливая мать (((

Больше похоже на то, что она реализует свои комплексы. Умная мать научит ребенка обходиться без нее. Ведь мы не всегда будем рядом, иногда дети уходят, иногда родители умирают. Дети должны уметь жить без нас.
КАМА*В ответ на ns
ns
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты
СсылкаПожаловаться
что то подобное хотела написать ...ЭгоизЬм , мать его ((((((
ЮлияВ ответ на ns
ns
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты
СсылкаПожаловаться
детям нужны не жертвы, а пример для подражания...
а родители , которым дети нужны для этого самого стакана и есть самые большие эгоисты


как хорошо сказано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем