Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про эгоизм, детей и старость.

Вот тут много обсуждают как надо жить для себя или для семьи, для детей. Жертвуя ради них своим временем, силами, эмоциональным состоянием и пр.пр. Но за то в старости, будет кому стакан воды подать, и весь мир увидит какая я хорошая мать... А я вот смотрю и думаю и чего хорошего? Вот показывали передачу про актрису Ию Савину. Кто знал что у ее сына проблемы со здоровьем? Кто вообще знал, что у нее сын и непростая жизнь? Тем не менее, она сделала для него все, ребенок с синдромом Дауна дожил до 52 лет, играет на пианино, занимается английским, он был ухожен и любим, и с его заболеванием адаптирован к жизни. Другая история из жизни семья мама, папа сын. Мама родив ребенка посвятила ему жизнь, по ее словам. Таскала его по больницам не имея диагнозов, просто потому, что у нее есть хорошие врачи. Берегла его от сквозняков, в комнате с температурой +22 градуса, ребенок ходил !!!в Валенках и шерстяной кофте. Рассуждения 5-летки были примерно такими, я болен, мне нужно себя беречь.Жизнь шла, папа с мамой жили все хуже, папа уходил из семьи, возвращался, что бы удержать по словам женщины "отца для сына" она рожает ему дочь. Это не помогает, он уходит. У нее стресс, грудничок, а "больной ребенок" пошел в 1 класс и оказался наедине со своими проблемами. Сейчас мальчик в больнице с очень серьезным и неприятным невротическим заболеванием. А мама, всем рассказывает, что она жизнь на детей положила, света Божьего не видит, и живет ради детей, и мужа негодяя все равно или в семью к детям вернет или посадит. Вот я и думаю, а нужны ли детям такие жертвы? По сути они становятся заложниками глупых родительских жертвоприношений. Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми, а у счастливых родителей вырастут счастливые и благодарные дети. Берегите себя и их.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
КАМА*В ответ на Моника
Моника
Читали "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева? Там очень хорошо рассказано-как НЕ НАДО вести себя с детьми. Я про бабушку. Но бывают и мамы с папами такие.
СсылкаПожаловаться
хороший пример. Кстати вспомнила ты)
МоникаВ ответ на КАМА*
КАМА*
хороший пример. Кстати вспомнила ты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо у мальчика здоровье крепкое оказалось. Психическое,я имею ввиду.
Остатки мозгаВ ответ на Моника
Моника
Читали "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева? Там очень хорошо рассказано-как НЕ НАДО вести себя с детьми. Я про бабушку. Но бывают и мамы с папами такие.
СсылкаПожаловаться
++++++
Александра Воробьева В ответ на Моника
Моника
Читали "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева? Там очень хорошо рассказано-как НЕ НАДО вести себя с детьми. Я про бабушку. Но бывают и мамы с папами такие.
СсылкаПожаловаться
мне тоже на ум пришла эта книга.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Моника
Моника
Читали "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева? Там очень хорошо рассказано-как НЕ НАДО вести себя с детьми. Я про бабушку. Но бывают и мамы с папами такие.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже эту книгу вспомнила, читая пример с "якобы больным" ребенком.
_
Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми
=========================================================================

вы какую-то ерунду написали...старайтесь не ребенку дать а сами...

канеш.. особенно это подойдет к маленьким детям!
Изольда ШтольцманВ ответ на _
_
Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми
=========================================================================

вы какую-то ерунду написали...старайтесь не ребенку дать а сами...

канеш.. особенно это подойдет к маленьким детям!
СсылкаПожаловаться
Да подойдет, особенно маленьким. Когда он нужен, когда он ребенок, доставляет радость, когда его детские проблемы действительно важны родителям, потому, что ОНИ его хотели, ОНИ его любят, ОНИ его растят получая от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. А вот когда отдают все маленькому ребенку, чувствуя при этом себя несчастными, отдавая долг, и всем рассказывают как тяжко вставать ночами и гулять, вознося обычное дело в подвиг, вот такой подход делает и родителей и малыша несчастными. Вы не согласны?
Беспалова ЕкатеринаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да подойдет, особенно маленьким. Когда он нужен, когда он ребенок, доставляет радость, когда его детские проблемы действительно важны родителям, потому, что ОНИ его хотели, ОНИ его любят, ОНИ его растят получая от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. А вот когда отдают все маленькому ребенку, чувствуя при этом себя несчастными, отдавая долг, и всем рассказывают как тяжко вставать ночами и гулять, вознося обычное дело в подвиг, вот такой подход делает и родителей и малыша несчастными. Вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется не всегда можно испытывать удовольствие, если, например, ребенок "выматывает" родителей, потому что плачет ночами постоянно или наоборот становится очень активным, даже слишком... Может быть я не права (своих детей у меня пока нет), но мне кажется быть родителем - это не только сплошное удовольствие, здесь есть место и негативным эмоциям и чувствам... правда адекватные родители врятли будут утрировать ситуацию и делать из себя жертву своего же ребенка...
Изольда ШтольцманВ ответ на Беспалова Екатерина
Беспалова Екатерина
Мне кажется не всегда можно испытывать удовольствие, если, например, ребенок "выматывает" родителей, потому что плачет ночами постоянно или наоборот становится очень активным, даже слишком... Может быть я не права (своих детей у меня пока нет), но мне кажется быть родителем - это не только сплошное удовольствие, здесь есть место и негативным эмоциям и чувствам... правда адекватные родители врятли будут утрировать ситуацию и делать из себя жертву своего же ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенок плачет ночами, значит он голоден или у него что-то болит. Если грудничок. Надо покормить или полечить. Если постарше плачет, значит чего-то боится нужно устранить причину страха. Да бывает и вымотаешься, но ведь все мы так росли и дети так ростут...
Само Совершенство
Вы каким образом предлагаете контролировать психическое здоровье родителей? А тем, кто воспитывает иначе, сразу по башке киянкой? )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы каким образом предлагаете контролировать психическое здоровье родителей? А тем, кто воспитывает иначе, сразу по башке киянкой? )))
СсылкаПожаловаться
Я? Помилуйте, я просто предлагаю подумать. Вы против?
Само СовершенствоВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я? Помилуйте, я просто предлагаю подумать. Вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против подумать ) Но у каждого все равно свои методы воспитания, свои взгляды на детей, жизнь и ее смысл )
Овсянка
что-то везде прям крайности=) я всегда за "золото"=)) а пример жизни для сын знаю. там ничего хорошего не вышло. парень благодарен, а мать, которая все и ради него, счас требует-требует и требует...она вырастила, а он до конца жизни все ей должен(а рожала чисто для себя). тож не верно.
dintra leis
Я ничего не могу сказать ни по поводу детей, ни по поводу мамаш любящих, и не очень любящих. Так все по-разному получается в жизни, что только смотришь и удивляешься, откуда что берется, как-будто из тумана появляется, совсем неожиданно, и актеры со зрителями в одном ряду сидят... Ничего не положить на полочку раз и навсегда, всегда кто-нибудь столкнет, или что-то свалится ...или подойдет чужой человек и переставит тобой положенное на другую полочку. Не предъугадать... а рассчитываясь с жизнью все равно всегда мелочь в карманах прячешь, так, на всякий случай...
Кэп
Не скажу, что осуждаю...но когда приводят мне такого...в "шерстяной кофте", - то ли грамоте его обучать, то ли ботинки зашнуровывать...
Изольда ШтольцманВ ответ на Кэп
Кэп
Не скажу, что осуждаю...но когда приводят мне такого...в "шерстяной кофте", - то ли грамоте его обучать, то ли ботинки зашнуровывать...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не хочу никого осуждать, но как донести до мамы? Есть ли вообще варианты?
Изольда Штольцман
Я тоже не хочу никого осуждать, но как донести до мамы? Есть ли вообще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть:
1) первый кнут советчику
2) второй - пацаненку, за слишком "страдальческое" выражение лица))

Она слишком долго оберегала свой "жертвенный алтарь", чтоб вот так, сходу, его... В оПщем, сплошное "изображая жертву"...
Изольда ШтольцманВ ответ на Кэп
Кэп
Есть:
1) первый кнут советчику
2) второй - пацаненку, за слишком "страдальческое" выражение лица))

Она слишком долго оберегала свой "жертвенный алтарь", чтоб вот так, сходу, его... В оПщем, сплошное "изображая жертву"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ..Маш, у пацаненка уже не только выражение лица. У него заболевание с которым будет трудно жить....((( А с такой маман наверно вообще невозможно...
Изольда Штольцман
Эээ..Маш, у пацаненка уже не только выражение лица. У него заболевание с которым будет трудно жить....((( А с такой маман наверно вообще невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в курсе я, Изя... Не сколько меня напрягают консультации с такими маман, сколько псих.подготовка к ним.
Наш проф.термин - "потерянные дети"...
Изольда ШтольцманВ ответ на Кэп
Кэп
Да в курсе я, Изя... Не сколько меня напрягают консультации с такими маман, сколько псих.подготовка к ним.
Наш проф.термин - "потерянные дети"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без вариантов значит... Жесть...(((
оксана по ночам
- Доктор у моего сыночка проблемы с нервами!
- И в чём это выражается?
- Ну я когда ночью к его кроватке подхожу: лобик пощупать, простынку проверить, одеяльце подоткнуть ну и так далее, он просыпается и начинает сильно кричать и ругаться.
- И давно это у него?
- Да как раз с тех пор как женился.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Интересная тема :-)
Алаверды замучу, ударение на у первом :-)
По теме у дебя диагноз верный, мама ебнутая.
Но название темы можно спиздить ? :-)) С Сылкой на автора ?
Изольда ШтольцманВ ответ на ПепелКлааса стучит в моем сердце
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Интересная тема :-)
Алаверды замучу, ударение на у первом :-)
По теме у дебя диагноз верный, мама ебнутая.
Но название темы можно спиздить ? :-)) С Сылкой на автора ?
СсылкаПожаловаться
Можно )))
Таис Афигенская
Похороните меня за плинтусом вспомнилось!

Лу
"....живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми..."
_____________________________________
Изь, сорри, вот на мой взгляд, глупость написала. С появлением детей любая нормальная мать по многим пунктам забывает о своих желаниях, в приоритете всегда ребёнок. О какой "жизни для себя " может идти речь?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем