Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про эгоизм, детей и старость.

Вот тут много обсуждают как надо жить для себя или для семьи, для детей. Жертвуя ради них своим временем, силами, эмоциональным состоянием и пр.пр. Но за то в старости, будет кому стакан воды подать, и весь мир увидит какая я хорошая мать... А я вот смотрю и думаю и чего хорошего? Вот показывали передачу про актрису Ию Савину. Кто знал что у ее сына проблемы со здоровьем? Кто вообще знал, что у нее сын и непростая жизнь? Тем не менее, она сделала для него все, ребенок с синдромом Дауна дожил до 52 лет, играет на пианино, занимается английским, он был ухожен и любим, и с его заболеванием адаптирован к жизни. Другая история из жизни семья мама, папа сын. Мама родив ребенка посвятила ему жизнь, по ее словам. Таскала его по больницам не имея диагнозов, просто потому, что у нее есть хорошие врачи. Берегла его от сквозняков, в комнате с температурой +22 градуса, ребенок ходил !!!в Валенках и шерстяной кофте. Рассуждения 5-летки были примерно такими, я болен, мне нужно себя беречь.Жизнь шла, папа с мамой жили все хуже, папа уходил из семьи, возвращался, что бы удержать по словам женщины "отца для сына" она рожает ему дочь. Это не помогает, он уходит. У нее стресс, грудничок, а "больной ребенок" пошел в 1 класс и оказался наедине со своими проблемами. Сейчас мальчик в больнице с очень серьезным и неприятным невротическим заболеванием. А мама, всем рассказывает, что она жизнь на детей положила, света Божьего не видит, и живет ради детей, и мужа негодяя все равно или в семью к детям вернет или посадит. Вот я и думаю, а нужны ли детям такие жертвы? По сути они становятся заложниками глупых родительских жертвоприношений. Люди, дорогие, живите для СЕБЯ, старайтесь не ребенку дать, а сами быть счастливыми, а у счастливых родителей вырастут счастливые и благодарные дети. Берегите себя и их.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Алекса
Последние строчки про счастливых родителей+++++)))))
Сальма Хайек
Сколько же все таки шизоидов на свете. Бедный мальчик.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сколько же все таки шизоидов на свете. Бедный мальчик.
СсылкаПожаловаться
Там реально проблемы - жесть (((
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Там реально проблемы - жесть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там маму срочно лечить надо, у нее с психикой проблемы.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Там маму срочно лечить надо, у нее с психикой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом? По мне так ее надо родительских прав лишать. Но как?
Сальма ХайекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Каким образом? По мне так ее надо родительских прав лишать. Но как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда же я знаю как? Но то что она ребенка так одевает при 22 градусах уже указывает на явный бзик в мозгах. Всех не перелечишь. Вокруг нас столько чокнутых просто так разгуливает, что иной раз диву даешься.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Откуда же я знаю как? Но то что она ребенка так одевает при 22 градусах уже указывает на явный бзик в мозгах. Всех не перелечишь. Вокруг нас столько чокнутых просто так разгуливает, что иной раз диву даешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это племянник моей подруги, и они ничего не могут сделать....жесть....
Изольда Штольцман
Это племянник моей подруги, и они ничего не могут сделать....жесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это на самом деле серьёзней некуда. Моя полусумашедшая соседка, у которой, помимо шизофрении, ещё и бзык на здоровье детей, уже обоих сыновей под скальпель положила - таскала по врачам, добивалась операций - добилась-таки!
С мужем она в разводе, хотя он к мальчишкам регулярно приходит - но и он ничего с этим её бзыком - искать и находить у детей болезни - сделать ничего не может.
Изольда ШтольцманВ ответ на Энда
Энда
Это на самом деле серьёзней некуда. Моя полусумашедшая соседка, у которой, помимо шизофрении, ещё и бзык на здоровье детей, уже обоих сыновей под скальпель положила - таскала по врачам, добивалась операций - добилась-таки!
С мужем она в разводе, хотя он к мальчишкам регулярно приходит - но и он ничего с этим её бзыком - искать и находить у детей болезни - сделать ничего не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Энда, там реальные проблемы начались, не дай Бог никому...((
Изольда Штольцман
Энда, там реальные проблемы начались, не дай Бог никому...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое горькое - что помочь никак не можешь. И я своей соседке, точнее, её пацанам - помочь не могу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Энда
Энда
Самое горькое - что помочь никак не можешь. И я своей соседке, точнее, её пацанам - помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я общаюсь с пробабушкой малыша, она ревет не переставая... тяжело это все.
Изольда Штольцман
Я общаюсь с пробабушкой малыша, она ревет не переставая... тяжело это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаю...
Изольда Штольцман
Это племянник моей подруги, и они ничего не могут сделать....жесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изольда... мне кажется очень часто не могут сделать ничего от того, что жеманничают... да себя берегут. Почему отец не высудит детей себе? Да потому что удобно...
а паранойю как основание в судебном порядке через принудительное освидетельствование выявить можно. Просто - не хочется ему возиться. не надо. Удобненько и все... ВСЕ можно свалить на ёбнутую бывшую жену
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
Изольда... мне кажется очень часто не могут сделать ничего от того, что жеманничают... да себя берегут. Почему отец не высудит детей себе? Да потому что удобно...
а паранойю как основание в судебном порядке через принудительное освидетельствование выявить можно. Просто - не хочется ему возиться. не надо. Удобненько и все... ВСЕ можно свалить на ёбнутую бывшую жену
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папаше - удобно, да и дети нужны никогда не были. О детях переживает больше прабабушка их и двоюродная тетка....
Изольда Штольцман
Папаше - удобно, да и дети нужны никогда не были. О детях переживает больше прабабушка их и двоюродная тетка....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот! вот так и знала, что тут отцовским тухлоличием пахнет вовсю!
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот! вот так и знала, что тут отцовским тухлоличием пахнет вовсю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, оправдывает себя, что он никогда не хотел ни первогони второго ребенка....Идиот.
Изольда Штольцман
Согласна, оправдывает себя, что он никогда не хотел ни первогони второго ребенка....Идиот.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прискорбно!
Вы знаете, я недавно практику судебную читала... точнее - обзор. На каком-то сайте... Там нестандартные случаи и основания лишения материнства обозревались. Обзор неофициальный, просто подборка необычных казусов. Так вот... лишение прав матерей, которые традиционно рассматривались бы как хорошие матери... ну, примерно по тем же основаниям, что и у описанной Вами мамаши, имеются. Конечно, они немногочисленны, там два случая, очень похожих описано, но все же есть. Правда в обоих случаях интересы детей отстаивали отцы. Но свидетельствовали в их пользу, например, родственники со стороны мамаш, которые были обеспокоены паранойей этих женщин. Я пороюсь по страницам, которые посещала если они сохранились, у нас может сервер чиститься автоматически... Если найду, я Вам скину...
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
прискорбно!
Вы знаете, я недавно практику судебную читала... точнее - обзор. На каком-то сайте... Там нестандартные случаи и основания лишения материнства обозревались. Обзор неофициальный, просто подборка необычных казусов. Так вот... лишение прав матерей, которые традиционно рассматривались бы как хорошие матери... ну, примерно по тем же основаниям, что и у описанной Вами мамаши, имеются. Конечно, они немногочисленны, там два случая, очень похожих описано, но все же есть. Правда в обоих случаях интересы детей отстаивали отцы. Но свидетельствовали в их пользу, например, родственники со стороны мамаш, которые были обеспокоены паранойей этих женщин. Я пороюсь по страницам, которые посещала если они сохранились, у нас может сервер чиститься автоматически... Если найду, я Вам скину...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо конечно, но боюсь, что там реально никто не будет этим заниматься... (((
Изольда Штольцман
Спасибо конечно, но боюсь, что там реально никто не будет этим заниматься... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то-то она и печаль...
Изольда ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
то-то она и печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
(((
RubiNВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сколько же все таки шизоидов на свете. Бедный мальчик.
СсылкаПожаловаться
Сальмочка, их вагоны. вагоны...
Сальма ХайекВ ответ на RubiN
RubiN
Сальмочка, их вагоны. вагоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю. Настоящих сумасшедших намного больше, чем принято думать.
Ночь Нежна.....В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да я знаю. Настоящих сумасшедших намного больше, чем принято думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кем принято? мне всегда казалось,что как раз дофига.Даже боялась в метро одно время к краю платформы подходить- что кто-то на рельсы толкнет
Сальма ХайекВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
кем принято? мне всегда казалось,что как раз дофига.Даже боялась в метро одно время к краю платформы подходить- что кто-то на рельсы толкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду, больше официального количства сумасшедших, тех, которых выявили и лечат (ну или не лечат, но знают, что они с приветом.)))))
Я в общественных местах тоже осторожна.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у мамы отклонения в психике.. а жить надо так, чтобы не было мучительно больно!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем