Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про экс-...любимых, любовников, любовниц...

Интересно мнение окружения)
Вот как вы думаете, какую роль играют в вашей настоящей жизни бывшие?
Не важно были ли это просто любимые или гражданские супруги(супруг/супруга) или официально зарегистрированные жены/мужья, может вообще просто случайные связи...
Повышают ли они ваш статус, уровень, самооценку и тому подобное или занижают? А может повышаю только свое самомнение посредством вас?
Просто недавно с мужем возникло обсуждение по поводу фотографий и вообще жизненного благополучия выставленного на всеобщее обозрение.
То ли выставленное напоказ личное счастье(будь то материальные блага или просто семейные или какие-либо духовные ценности) дает повод для зависти и как бы "утирает нос"  экс, т.е. бывшим, или, наоборот, дает повод для для злорадства типа
"а я ее(его)..." или
"а я её(его) и бросил(а)" и"не нужно мне такое счастье",
"я круче/интереснее"?..
Надеюсь, моя мысль, как и вопрос, ясна)
Как вы считаете, стоит ли "напоказ" или лучше молча счастливить) о своей жизни? 
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Лагерта Лодброк
Не стоит жить напоказ. Потмоу что за красивой оберткой часто сопли,слезы и т.п. И уж тем более для людей, которые были да прошли - вот еще усилия тратить...
Примером стала некрасивая история. Девочка вышла замуж за перспективного и в неё влюбленного некрасивого одногруппника. Он к её ногам, как говорится, шубы-Италии-машины... А она так и не смогла его полюбить. Сына родили. И вот 3 года назад стала наша Олечка звездой инстраграмм. Вплоть до еды и покупки белья... Причем работает, и идеальная же мать-когда успевает? но вот любит демонстрировать как у них все хорошо, хоть тресни. На одной из вечеринок встречаю их с мужем и замечаю, что они совсем не разгвоаривают. ладно думаю, не за тем пришли - хочется с другими людьми наговориться... Оказалось, муж вечно на работе, она одна, а в выходные он просто по-скотски бухает, потмоу что снимает стресс и чувствует что она его не любит и целует даже с отвращением.
Когда не любишь человека, это не компенсируется никакими деньгами! Недавно она развелась и перестала постить свою жизнь. Не потому, что стала жить скромнее, а потому, что активная сетевая жизнь очень часто показатель, что в реале все пусто и отстойно.
СсылкаПожаловаться
Я как натура впечатлительная, все так ярко представила... Как же вы хорошо написали!!! Мне действительно этот коммент целый фильм или даже сериал заменил(которые я из-за своего декретного расписания никогда и не смотрю:(( ).
И что?
Что потом? Как у нее жизнь сложилась?
Но вопрос не только про соц.сети. а как же эти показушные шубы/машины,.. да даже наличие количественное детей??
Лагерта ЛодброкВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я как натура впечатлительная, все так ярко представила... Как же вы хорошо написали!!! Мне действительно этот коммент целый фильм или даже сериал заменил(которые я из-за своего декретного расписания никогда и не смотрю:(( ).
И что?
Что потом? Как у нее жизнь сложилась?
Но вопрос не только про соц.сети. а как же эти показушные шубы/машины,.. да даже наличие количественное детей??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как сложилась, она же удалилась и теперь не постит)))
Лагерта Лодброк
Не знаю, как сложилась, она же удалилась и теперь не постит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх( а мне страстей захотелось! :-)
так может она просто страничку удалила и всех своих бывших друзей вместе с ней? А теперь у нее все новое и жизнь, и страничка, и друзья, и фотки?
А может новый муж-тиран и не позволяет соц.активничать?
Лагерта Лодброк
Не стоит жить напоказ. Потмоу что за красивой оберткой часто сопли,слезы и т.п. И уж тем более для людей, которые были да прошли - вот еще усилия тратить...
Примером стала некрасивая история. Девочка вышла замуж за перспективного и в неё влюбленного некрасивого одногруппника. Он к её ногам, как говорится, шубы-Италии-машины... А она так и не смогла его полюбить. Сына родили. И вот 3 года назад стала наша Олечка звездой инстраграмм. Вплоть до еды и покупки белья... Причем работает, и идеальная же мать-когда успевает? но вот любит демонстрировать как у них все хорошо, хоть тресни. На одной из вечеринок встречаю их с мужем и замечаю, что они совсем не разгвоаривают. ладно думаю, не за тем пришли - хочется с другими людьми наговориться... Оказалось, муж вечно на работе, она одна, а в выходные он просто по-скотски бухает, потмоу что снимает стресс и чувствует что она его не любит и целует даже с отвращением.
Когда не любишь человека, это не компенсируется никакими деньгами! Недавно она развелась и перестала постить свою жизнь. Не потому, что стала жить скромнее, а потому, что активная сетевая жизнь очень часто показатель, что в реале все пусто и отстойно.
СсылкаПожаловаться
"что активная сетевая жизнь очень часто показатель, что в реале все пусто и отстойно."

соглашусь, иногда это действительно так, но бывают исключения! например, я активна в соцсетях, когда все круто и я хочу этим поделиться с друзьями. а вот когда ничего интересного происходит, то я больше наблюдатель)
Ally
Единственное, что я извлекла из первых отношений - это то, что вторые уж точно такими не будут. И не стали.
мария титчева
всё что было раньше и кто там был раньше для меня значения не имеет ни что с ними связанное.. их мнение, их успехи и промахи и так далее - это их жизнь, в которой меня уже давно нет и они мне абсолютно безразличны.. занимаюсь своей жизнью - новой, без них... и убедилась что это - верно!
pam 86
резко отрицательную роль играют бывшие, и способствуют занижению самооценки, я бы так сказала. Считаю правильным рвать все связи на корню и не общаться вообще никак. А если хочется нос утереть, можно и показать, как круто вам теперь без него живется.
Шум
Молча счастливить... С трудом в кучу мысли собрала...
Не знаю. В любых бывших отношениях важен вынесенных из них опыт.
JaloeВ ответ на Шум
Шум
Молча счастливить... С трудом в кучу мысли собрала...
Не знаю. В любых бывших отношениях важен вынесенных из них опыт.
СсылкаПожаловаться
Да! Да-да! Самое ценное то, что мы приобретаем из прожитого - это бесценно накопленный опыт! Свой, самый яркий эмоционально и запомнившийся!!!
Фрося Бурлакова
Моя голова! лабуда какая-то...
Elena Pomorceva
Не скажу про бывших, но все соц сети и тд отличная стимуляция потребления. Вы хотите казаться лучше и врете что красиво живете, или берете кредит ради пары шикарных фотографий на море, хотя вам нужен ремонт в квартире или отложить на "черный день". Другие смотрят на этот фейк и тоже так хотят и тоже выгребают заначки, берут кредиты и все ради классных фоточек. Большие кампании давно этим умело манипулируют и заставляют народ все больше увязать в этом болоте.
JaloeВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Не скажу про бывших, но все соц сети и тд отличная стимуляция потребления. Вы хотите казаться лучше и врете что красиво живете, или берете кредит ради пары шикарных фотографий на море, хотя вам нужен ремонт в квартире или отложить на "черный день". Другие смотрят на этот фейк и тоже так хотят и тоже выгребают заначки, берут кредиты и все ради классных фоточек. Большие кампании давно этим умело манипулируют и заставляют народ все больше увязать в этом болоте.
СсылкаПожаловаться
Да вопрос вообще не про соц.сети, а про бывших. Хотя и за вашу мысль спасибо!
Галина Ганжа
Я думаю, что напоказ ничего не стоит показывать с любой целью. Это ваша прошлая жизнь, ваши уроки, поражения или достижения.
Также и ваш нынешний мужчина не должен этого делать. Если он так поступает, он не настоящий мужчина, а просто хвастун.
Марфа
Это желание кому-то что-то доказать идёт из детства от неуверенности в себе и принимаемых решений.
Лисичкин
Благодаря своим бывшим девушкам, теперь точно знаю, кого не стоит впускать в свою жизнь.
Метелица
'Напоказ' - это всегда не есть гут. Люди разные бывают: кто-то просто поглядит на Вашу счасливую жизнь и пройдёт мимо, а кто-то поглядит, позавидует и начнутся у Вас проблемы...
Tigra_Rogataya
С БМ- отцом моей дочки) у нас сейчас ровные приятельские отношения. Хотя в свое время расставались бурно. По мере возможности помогал пока дочь росла. Бывает, что и за одним столом сидим, включая его нынешнюю супругу. А вот второй бывший - много чему научил. Тащить все на себе и надеяться только на себя. Научил тому, что и самую сильную любовь можно убить если очень постараться. А еще терпению - вот за это спасибо. Много в жизни наделала по принципу "хочу все и сразу". А теперь пытается снова стать "не бывшим".
Лидия Казакова
У мудрой женщины личная жизнь за зубами, а у дуры - в статусах! -- это сейчас по сеть сетям ходит ))
Лидия Казакова
У мудрой женщины личная жизнь за зубами, а у дуры - в статусах! -- это сейчас по сеть сетям ходит ))
СсылкаПожаловаться
Вообще вопрос был не про соц.сети и статусы...
Наталья
Бывшие никакую роль играть уже не могут, так как отыграли давно свои роли) Никогда не понимала тех, кто рег в соц.сетях, чтобы искать бывших и че то там думать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем