Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про экстасенсов..

Увлеклась в последнее время " битвой экстрасенсов" . Каждый раз смотрю передачу и задумываюсь над тем, верить ли увиденному?! Дело не в самой передаче, а просто интересно- на самом деле существуют люди с такими способностями? Вы как считаете? Может сами встречались с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
... ибо
Меня тоже стала "смущать" данная передача. Если раньше я и смотрела время от времени её и всё большей частью сомневалась в достоверности увиденного. В последней передаче экстрасенсы, действительно, жгут) Настолько, что моё безверие стало колебаться всё с большим отклонением в сторону веры)
Я не понимаю : как относиться к происходящему?
Сама в своей реальной жизни я никогда не встречалась с экстрасенсорными способностями людей. Хотя, как-то моей подруге мужчина, себя считающий экстрасенсом, предсказывал будущее. Называл даже какие-то конкретные вещи, но по-моему, ничего не подтвердило его предсказания.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Меня тоже стала "смущать" данная передача. Если раньше я и смотрела время от времени её и всё большей частью сомневалась в достоверности увиденного. В последней передаче экстрасенсы, действительно, жгут) Настолько, что моё безверие стало колебаться всё с большим отклонением в сторону веры)
Я не понимаю : как относиться к происходящему?
Сама в своей реальной жизни я никогда не встречалась с экстрасенсорными способностями людей. Хотя, как-то моей подруге мужчина, себя считающий экстрасенсом, предсказывал будущее. Называл даже какие-то конкретные вещи, но по-моему, ничего не подтвердило его предсказания.
СсылкаПожаловаться
Особенно Виктория в этой передаче когда видит умерших родственников, становится жуткова-то...
Lilit L
на самом деле существуют, ещё как существуют такие.... мошенники. Ну а верить им - это уж Ваша воля.
София Синюгина
Тоже смотрю последние пару сезонов. Увиденному верю примерно 50/50. А то, что люди есть со способностями верю однозначно, да и не то, что верю, а знаю. У моей подруги отец пропал, и только экстрасенс точно сказал, что утонул, сказал, где искать... И все сошлось. И про жизнь ее будущую тоже много интересных моментов сказал.
Meteora
Ну, передача, как и все телевидение - это так, красивая сказка. Не думаю, что все на самом деле так круто, как они показывают.
Эйве
ето шоу. играют актеры.
Птичка
В жизни экстрасенсов не видела, не встречала, поэтому не верю. Передачу смотрю с удовольствием и переживаю за "любимчиков" (эх, жаль, Пахом ушел :( ), отношусь чисто как к шоу. А чего? Люди старались, а шоу - есть шоу, и оно маст гоу он. ;)
Полкило ИзюмаВ ответ на Птичка
Птичка
В жизни экстрасенсов не видела, не встречала, поэтому не верю. Передачу смотрю с удовольствием и переживаю за "любимчиков" (эх, жаль, Пахом ушел :( ), отношусь чисто как к шоу. А чего? Люди старались, а шоу - есть шоу, и оно маст гоу он. ;)
СсылкаПожаловаться
Тоже был очень симпатичен Пахом.. Думаю, что он не столько ушел, потому что хотел дать шанс, а потому что тяжело ему там было. Явно видно светлый и добрый человек, и ему некомфортно в условиях, когда другие друг против друга колдуют. В жизни людей со способностями встречала, правда не столь явными
Полкило Изюма
Тоже был очень симпатичен Пахом.. Думаю, что он не столько ушел, потому что хотел дать шанс, а потому что тяжело ему там было. Явно видно светлый и добрый человек, и ему некомфортно в условиях, когда другие друг против друга колдуют. В жизни людей со способностями встречала, правда не столь явными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы фильм с его участием посмотрите: Зеленый слоник. Ваше мнение кардинально поменяется.
Полкило ИзюмаВ ответ на vseok
vseok
Вы фильм с его участием посмотрите: Зеленый слоник. Ваше мнение кардинально поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрю, спасибо. Но ведь фильм - это значит и актерская игра..
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
В жизни экстрасенсов не видела, не встречала, поэтому не верю. Передачу смотрю с удовольствием и переживаю за "любимчиков" (эх, жаль, Пахом ушел :( ), отношусь чисто как к шоу. А чего? Люди старались, а шоу - есть шоу, и оно маст гоу он. ;)
СсылкаПожаловаться
И мне очень бы хотелось посмотреть продолжение с его участием..
Natalia
Хотелось бы верить, но телевидение есть телевидение...
Василиса
Это ШОУ, этим всё сказано. Есть такие люди в жизни, но думаю, что их очень, очень мало.
CherryВ ответ на Василиса
Василиса
Это ШОУ, этим всё сказано. Есть такие люди в жизни, но думаю, что их очень, очень мало.
СсылкаПожаловаться
я согласна. а в интуицию верите?
Юля ШереметВ ответ на Cherry
Cherry
я согласна. а в интуицию верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я верю в интуицию. Еще бывает так, что думаешь про кого то, кого давно не видел, звонишь/пишешь, а тебе говорят "о, а я тебя вспоминал как раз!",
CherryВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я верю в интуицию. Еще бывает так, что думаешь про кого то, кого давно не видел, звонишь/пишешь, а тебе говорят "о, а я тебя вспоминал как раз!",
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня были проявления интуиции, но когда рассказываю, мне обычно не верят
мама поверила когда стала свидетелем моей чуйки
Юля ШереметВ ответ на Cherry
Cherry
у меня были проявления интуиции, но когда рассказываю, мне обычно не верят
мама поверила когда стала свидетелем моей чуйки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я защищала в институте курсач на тему интуиции) Большинство источников утверждают, что интуиция основана на богатом внутреннем опыте. Например, врачи, которые интуитивно ставят правильный диагноз без обследования. Предполагается, что в данном случае врач опирается на визуальную информацию, которую его подкорка отмечала в 100 подобных предыдущих случаях (особый взгляд, например). То есть интуиция - это такая суперская способность анализировать бессознательную информацию. Вы могли бы с этим согласиться?
CherryВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я защищала в институте курсач на тему интуиции) Большинство источников утверждают, что интуиция основана на богатом внутреннем опыте. Например, врачи, которые интуитивно ставят правильный диагноз без обследования. Предполагается, что в данном случае врач опирается на визуальную информацию, которую его подкорка отмечала в 100 подобных предыдущих случаях (особый взгляд, например). То есть интуиция - это такая суперская способность анализировать бессознательную информацию. Вы могли бы с этим согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну...спорный момент...то есть у врача уже был некий опыт. А как быть в случаях, когда человек именно в новой ситуации оказывается и у него просыпается некий внутренний голос? когда у него было подобного опыта? моя интуиция именно в таких случаях и проявлялась, а еще как-то вспомнила, что был 1 раз вещий сон, который повторился один в один (связано с дтп). даль что это малоизученное явление (
Юля ШереметВ ответ на Cherry
Cherry
ну...спорный момент...то есть у врача уже был некий опыт. А как быть в случаях, когда человек именно в новой ситуации оказывается и у него просыпается некий внутренний голос? когда у него было подобного опыта? моя интуиция именно в таких случаях и проявлялась, а еще как-то вспомнила, что был 1 раз вещий сон, который повторился один в один (связано с дтп). даль что это малоизученное явление (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот да. Я тоже с научруком спорила. А он говорил - уходи с психфака, поступай на астролога
CherryВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну вот да. Я тоже с научруком спорила. А он говорил - уходи с психфака, поступай на астролога
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плохой руководитель )))) научное мышление должно быть "почемучкой", а не отметанием лишних вопросов
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я защищала в институте курсач на тему интуиции) Большинство источников утверждают, что интуиция основана на богатом внутреннем опыте. Например, врачи, которые интуитивно ставят правильный диагноз без обследования. Предполагается, что в данном случае врач опирается на визуальную информацию, которую его подкорка отмечала в 100 подобных предыдущих случаях (особый взгляд, например). То есть интуиция - это такая суперская способность анализировать бессознательную информацию. Вы могли бы с этим согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человеческий мозг толком не изучен, да и задействована у нас только его малая часть, кто его знает, на что мы там способны.
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Человеческий мозг толком не изучен, да и задействована у нас только его малая часть, кто его знает, на что мы там способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, вы мне прям напомнили..была у меня любимая книга в дошкольном детстве, называлась "Чудеса природы" или как то так... Там пытались научно трактовать всякие такие странные явления, как стигматы, или почему у йогов ожогов не остается на пятках, или как стресс мобилизует организм. Конечно, мозг - самая большая загадка. которую нам, наверное, не разгадать. Ибо "инструмент не может постичь самоё себя"
ВасилисаВ ответ на Cherry
Cherry
я согласна. а в интуицию верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допускаю существование всего, но лично не встречала такого.
Леди Ксю
Верю, таких людей знаю лично. Например предсказали дату смети отца, до часа..., сказали умрет такого-то, около 15 часов, умер 15-20 именно этого числа....
ЕкатеринаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Верю, таких людей знаю лично. Например предсказали дату смети отца, до часа..., сказали умрет такого-то, около 15 часов, умер 15-20 именно этого числа....
СсылкаПожаловаться
Ого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем