Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про электронные книги

Добрый день, Леди и Джентльмены!
История такая: у моей мамы скоро юбилей ( 60 лет ). Думала я, думала - и решила подарить ей электронную книгу.
Читать она очень любит, а зрение уже не то(( Шрифт нужен покрупнее...
Так вот, к вопросу подошла со всей серьезностью - посмотрела отзывы, изучила технические характеристики, в общем, примерно поняла, что надо.
Зачем тогда сюда пишу?
Просто интересно узнать - может кто-то расскажет о своей книге немножко (если пользуетесь) , что-то посоветует))
Пишите, пожалуйста, названия моделей, если не трудно, и чем именно нравятся.
Буду очень благодарна за советы))
Осенний лист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Осенний листВ ответ на SVAN
SVAN
Сам уже лет читаю со смартфона. Последний раз заплатил за книгу когда покупал человеку подарок. Мама читает и смотрит фильмы с электорнной. Очень довольна. У неё xDevice xBook "ПУШКИН" 2Gb. Покупалась 3 года назад. Очень слабый звук.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я посмотрю. А звук слабый - наушники не помогают?
Смартфон, боюсь, не наш вариант.
Осенний лист
Спасибо, я посмотрю. А звук слабый - наушники не помогают?
Смартфон, боюсь, не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наушники не помогут. Если только активные...
Осенний листВ ответ на SVAN
SVAN
Наушники не помогут. Если только активные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Издеваетесь, да?)
Вот у меня на ноутбуке некоторые фильмы тоже очень тихо... В наушниках лучше будет слышно? - это я имела в виду)
Или динамики купить?
Совет?
Осенний лист
Издеваетесь, да?)
Вот у меня на ноутбуке некоторые фильмы тоже очень тихо... В наушниках лучше будет слышно? - это я имела в виду)
Или динамики купить?
Совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему издеваюсь? Я же говорю - не помогут. У активных наушников собственное питание, они могут немого усилить звук. Но это тоже не Ваш вариант. Они большие.
КАМА*
отличная вещица... у меня куча всякой хрени эллектронной... в книге.эл. тысячу двеси семь книг закачала... )) Очень люблю.. читать.. и все что нравится.. в бумажном варианте.. туда ..тоже заношу....
Осенний листВ ответ на КАМА*
КАМА*
отличная вещица... у меня куча всякой хрени эллектронной... в книге.эл. тысячу двеси семь книг закачала... )) Очень люблю.. читать.. и все что нравится.. в бумажном варианте.. туда ..тоже заношу....
СсылкаПожаловаться
Кама, какая у вас читалка, если не секрет?
КАМА*В ответ на Осенний лист
Осенний лист
Кама, какая у вас читалка, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.nomobile.ru/reviews/81125.htm...
вот эта.. третье лето у меня она.. оч.довольна)
Осенний листВ ответ на КАМА*
КАМА*
http://www.nomobile.ru/reviews/81125.htm...
вот эта.. третье лето у меня она.. оч.довольна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я посмотрю)
КАМА*В ответ на Осенний лист
Осенний лист
Спасибо, я посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чтоб было понятно размер....относительно ладони....например ))....

Осенний листВ ответ на КАМА*
КАМА*
Вот чтоб было понятно размер....относительно ладони....например ))....

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, поняла, спасибо)
Инна Иванова
А моя мама на пенсии записалась в библиотеку. Сейчас В. Пикуля штудирует. И пешком полезно прогуляться и книжечку возьмет.
Осенний листВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
А моя мама на пенсии записалась в библиотеку. Сейчас В. Пикуля штудирует. И пешком полезно прогуляться и книжечку возьмет.
СсылкаПожаловаться
Инна, я живу в Череповце Вологодской области. У нас чудесные! библиотеки!! Покупают все новинки.
А мама моя живет во Владимире. Говорит, что у них в библиотеках ничего нет интересного((
А читать она обожает...
Dmitry Sergeev
У моей мамы книга размера А4. говорит очень удобная, в частности тем, что можно поставить нормальный шрифт и читать без очков.
Еще важный момент - покупайте книгу с матовой поверхностью. Глянцевая бликует на солнце и особенно под лампами, глаза устают.
Осенний листВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У моей мамы книга размера А4. говорит очень удобная, в частности тем, что можно поставить нормальный шрифт и читать без очков.
Еще важный момент - покупайте книгу с матовой поверхностью. Глянцевая бликует на солнце и особенно под лампами, глаза устают.
СсылкаПожаловаться
Дима, А-4 все-таки большой, мне кажется...Это же альбомный лист?
Размером с книгу- самое то, можно поменьше чуть-чуть)
Про электронные чернила прочитала.
Dmitry SergeevВ ответ на Осенний лист
Осенний лист
Дима, А-4 все-таки большой, мне кажется...Это же альбомный лист?
Размером с книгу- самое то, можно поменьше чуть-чуть)
Про электронные чернила прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у мамы великолепные глаза и большой шрифт ей не нужен...
Дело не в электронных чернилах, а в материале экрана. Он бликует, если старая глянцевая модель, это делает неудобным чтение, поверьте, это важно.
Анастасия
Вопрос в другом - она с техникой на "ты"?
Осенний листВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вопрос в другом - она с техникой на "ты"?
СсылкаПожаловаться
Ой, нет! На ВЫЫ и еще какое)) Ей бы что попроще)
Я тут была у них в отпуске. Папа обожает дарить всякую технику для дома. Так хлебопечку и аэро-гриль только со мной включили и опробовали)
А без меня хлеб печь не получается((
Хотя вроде все по рецепту делает...
А хлеб очень вкусный, правда)
АнастасияВ ответ на Осенний лист
Осенний лист
Ой, нет! На ВЫЫ и еще какое)) Ей бы что попроще)
Я тут была у них в отпуске. Папа обожает дарить всякую технику для дома. Так хлебопечку и аэро-гриль только со мной включили и опробовали)
А без меня хлеб печь не получается((
Хотя вроде все по рецепту делает...
А хлеб очень вкусный, правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда электронная книга не вариант....Тут не до удовольствия будет.. Только думать - куда нажать....
Осенний листВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тогда электронная книга не вариант....Тут не до удовольствия будет.. Только думать - куда нажать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я попробую научить все-таки)
АнастасияВ ответ на Осенний лист
Осенний лист
Я попробую научить все-таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на Вашем месте взяла у кого-нибудь попробовать...и посмотрела как у нее получится.
Осенний листВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я бы на Вашем месте взяла у кого-нибудь попробовать...и посмотрела как у нее получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Анастасия, за совет.
Я вот подумала - куплю, попользуюсь, освою,
а потом и ей подарю и научу)))
Людмила Карелина
У меня давно есть. Очень нравится, но вот читать перестала, в свободное время за компом сижу.
Dmitry Sergeev
В общем размер самой книги и матовая поверхность - это важно. Еще важно чтобы зарядка могла идти от розетки.
Остальное не слишком важно.
дело не в нике
стоящая вещь ...купила мужу Ritmix, он из рук не выпускает...очень доволен... закачивает не только художественные книги, но и учебные для работы...
Маркиза Ангелов
У меня такая книжка есть, дали попользоваться, когда на отдых ехала, мне так понравилось, что по приезду домой эту книжку электронную мне и подарили!!! Чудная вещица-сидишь на балкончике с видом на море и читаешь в сумерках книжку!!!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем