Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про электронные книги

Добрый день, Леди и Джентльмены!
История такая: у моей мамы скоро юбилей ( 60 лет ). Думала я, думала - и решила подарить ей электронную книгу.
Читать она очень любит, а зрение уже не то(( Шрифт нужен покрупнее...
Так вот, к вопросу подошла со всей серьезностью - посмотрела отзывы, изучила технические характеристики, в общем, примерно поняла, что надо.
Зачем тогда сюда пишу?
Просто интересно узнать - может кто-то расскажет о своей книге немножко (если пользуетесь) , что-то посоветует))
Пишите, пожалуйста, названия моделей, если не трудно, и чем именно нравятся.
Буду очень благодарна за советы))
Осенний лист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Light @@@
предпочитаю нормальные книги
люблю читать прям очень...ну прям очень
ЭлеонораВ ответ на Light @@@
Light @@@
предпочитаю нормальные книги
люблю читать прям очень...ну прям очень
СсылкаПожаловаться
особенно в клубах, стоя на барной стойке и запивая текилой
Light @@@В ответ на Элеонора
Элеонора
особенно в клубах, стоя на барной стойке и запивая текилой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
текилу не употребляю
да и почитать меню тоже интересно бывает...ыыыыы
ЭлеонораВ ответ на Light @@@
Light @@@
текилу не употребляю
да и почитать меню тоже интересно бывает...ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы:))))))))вот так дети моих подруг тоже учатся читать ...
Осенний листВ ответ на Light @@@
Light @@@
текилу не употребляю
да и почитать меню тоже интересно бывает...ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот говорят, что настоящий читатель)) читает все и везде)) Вывески, рекламу, маршруты автобусов))
Так что вы настоящий читатель)
veruchka В ответ на Осенний лист
Осенний лист
А вот говорят, что настоящий читатель)) читает все и везде)) Вывески, рекламу, маршруты автобусов))
Так что вы настоящий читатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
настоящий читает в уборной...вот так подтверждается настоящесть...
Осенний листВ ответ на veruchka
veruchka
настоящий читает в уборной...вот так подтверждается настоящесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не читали у Стивена Кинга " Все, что я любил когда-то, ветром унесло"?
Там как раз про это...
veruchka В ответ на Осенний лист
Осенний лист
Не читали у Стивена Кинга " Все, что я любил когда-то, ветром унесло"?
Там как раз про это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я как раз настоящий читатель...с деццтва..
Осенний листВ ответ на veruchka
veruchka
я как раз настоящий читатель...с деццтва..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верушка, вам я верю)
veruchka В ответ на Осенний лист
Осенний лист
Верушка, вам я верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот спс)))
Первый ЩасВ ответ на veruchka
veruchka
настоящий читает в уборной...вот так подтверждается настоящесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и за столом! )))) Правда гоняют... (((
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
и за столом! )))) Правда гоняют... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да! я вечно в сортире и за столом читала...интернета тогда не было...ну и хорошо даже...а то б на форуме заседала...там же))))
Первый ЩасВ ответ на veruchka
veruchka
да да! я вечно в сортире и за столом читала...интернета тогда не было...ну и хорошо даже...а то б на форуме заседала...там же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Это точно!
Александра VogueВ ответ на Элеонора
Элеонора
особенно в клубах, стоя на барной стойке и запивая текилой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По выходным меня приносят домой муравьи или улитки)))
ЭлеонораВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
По выходным меня приносят домой муравьи или улитки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угумс:))) А потом в животе бабочки щекочут:)))
Александра VogueВ ответ на Элеонора
Элеонора
Угумс:))) А потом в животе бабочки щекочут:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Просто Мышь (не знаю латыни)
О, и я бы про это послушала - планирую доче подарить: хоть как-нибудь привить любоФФ к чтению...
Просто Мышь (не знаю латыни)
О, и я бы про это послушала - планирую доче подарить: хоть как-нибудь привить любоФФ к чтению...
СсылкаПожаловаться
Чем больше поддерживает разных форматов текста тем лучше. Остальные функции везде примерно те же. Единственное если книжка для киндера, то лучше брать с "эффектом бумажной книги", не знаю как оно называется по умному, но смысл в том что текст без ядовитой для глаз подсветки ;)
Вторая тень!В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Чем больше поддерживает разных форматов текста тем лучше. Остальные функции везде примерно те же. Единственное если книжка для киндера, то лучше брать с "эффектом бумажной книги", не знаю как оно называется по умному, но смысл в том что текст без ядовитой для глаз подсветки ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О точно, спс форум - "Жидкие чернила" - смотряцца один в один как обычная книга, но это "дневной вариант";))))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
О точно, спс форум - "Жидкие чернила" - смотряцца один в один как обычная книга, но это "дневной вариант";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запомню, спасибо)) У одной знакомой муж все время покупал всякую кухонную утварь и приборы - на кухню заманивал, стремился любовь к кулинарии привить (не помогало, кстати). Так и я: домашняя детская библиотека ломится уже, а читаем сквозь слезы...((
Просто Мышь (не знаю латыни)
Запомню, спасибо)) У одной знакомой муж все время покупал всякую кухонную утварь и приборы - на кухню заманивал, стремился любовь к кулинарии привить (не помогало, кстати). Так и я: домашняя детская библиотека ломится уже, а читаем сквозь слезы...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще называют "электронные чернила". Я поняла. что нужно брать такую. Они пока только в черно-белом варианте. Цветных нет, или у нас нет? Не нашла( Есть книги с несколькими - до 16 - оттенками серого цвета, можно сделать разную контрастность.
Пишут, что от них глаза меньше устают.
Вторая тень!В ответ на Осенний лист
Осенний лист
Да, еще называют "электронные чернила". Я поняла. что нужно брать такую. Они пока только в черно-белом варианте. Цветных нет, или у нас нет? Не нашла( Есть книги с несколькими - до 16 - оттенками серого цвета, можно сделать разную контрастность.
Пишут, что от них глаза меньше устают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и цветные но они выглядят специфически. Цвета похожи на сильно выцветшие детские книжки с картинками! Хотя я не тех специалист и за все модели говорить берусь!
Осенний листВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Есть и цветные но они выглядят специфически. Цвета похожи на сильно выцветшие детские книжки с картинками! Хотя я не тех специалист и за все модели говорить берусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цветные - это вроде LCD - экраны. Пишут в Инете, что не очень( Хотя я вот читаю онлайн на одном сайте книги, так там можно цветной шрифт и фон сделать какой хочешь, и шрифт большой. Мне удобно очень и глаза не устают. Читаю черные буквы на бледно-желтом фоне...
Просто Мышь (не знаю латыни)
Запомню, спасибо)) У одной знакомой муж все время покупал всякую кухонную утварь и приборы - на кухню заманивал, стремился любовь к кулинарии привить (не помогало, кстати). Так и я: домашняя детская библиотека ломится уже, а читаем сквозь слезы...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет ребенку? Вы хотите ему привить любовь к книге, или он сам хочет читать и ему удобней электронка?
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Сколько лет ребенку? Вы хотите ему привить любовь к книге, или он сам хочет читать и ему удобней электронка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, хочу только я... 10 лет. Читает сносно, но всегда из-под палки, такого, чтобы просто сама взяла и почитала что-нибудь - даже представить не могу! Покупаю ей книжки, которыми упивалась в детстве и не вижу никакой заинтересованности: читая, просто отбывает ненавистную повинность... Может, хоть электронный прибамбас привлечет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем