Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про картошечку.

В старом фильме Девчата ,. повариха Тоня перечислила много вкуснейших блюд из картофеля.А вы любите картошку? Знаете ли какой нибудь оригинальный рецепт из картофеля? Делитесь рецептиками.!! Мне вот этот понравился,
Картофельные блины с мясной начинкой




Вам потребуются: картофель - 4-5 шт. (среднего размера); сливки 20%-ные (или молоко) - 200мл; яйцо - 2 шт.; мука - 6 ст.л.; соль, молотый черный перец, тимьян сушеный - по вкусу; для начинки: мясо (постная свинина или курица) - около 300г; лук репчатый - 1 шт.; перец сладкий красный - 1 шт.; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания
Золушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Кактус
Больше всего на свете я люблю жареную картошку... с хрустящей корочкой... ммм...
а из необычных рецептов мне приглянулся вот этот. Берем картошку, чистим, и режем вдоль на 4-6 частей, ..и ставим варится картофель, с открытой крышкой, ровно две минутки с момента закипания.
затем, картошку откинуть на дуршлаг
дать стечь воде и подождать когда картофель немного остудится, тем временем в миске смешать оливковое масло и приправы (смесь прованских трав - орегано, тимьян, базилик...)
остывшие дольки переложить в миску с травами и маслом, смешать, дать промариноваться минут 10
затем переложить картофель на противень,
обсыпать солью и перцем...поставить в печь на 180 гр.на 20 минут, печь до румяной корочки....и всё!
Jalena В ответ на Кактус
Кактус
Больше всего на свете я люблю жареную картошку... с хрустящей корочкой... ммм...
а из необычных рецептов мне приглянулся вот этот. Берем картошку, чистим, и режем вдоль на 4-6 частей, ..и ставим варится картофель, с открытой крышкой, ровно две минутки с момента закипания.
затем, картошку откинуть на дуршлаг
дать стечь воде и подождать когда картофель немного остудится, тем временем в миске смешать оливковое масло и приправы (смесь прованских трав - орегано, тимьян, базилик...)
остывшие дольки переложить в миску с травами и маслом, смешать, дать промариноваться минут 10
затем переложить картофель на противень,
обсыпать солью и перцем...поставить в печь на 180 гр.на 20 минут, печь до румяной корочки....и всё!
СсылкаПожаловаться
варить его совершенно не обязательно перед этим
КактусВ ответ на Jalena
Jalena
варить его совершенно не обязательно перед этим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от сорта картошки зависит...
Jalena В ответ на Кактус
Кактус
Это от сорта картошки зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть. но я никогда не варю и всегла получается.
Инна ИвановаВ ответ на Кактус
Кактус
Больше всего на свете я люблю жареную картошку... с хрустящей корочкой... ммм...
а из необычных рецептов мне приглянулся вот этот. Берем картошку, чистим, и режем вдоль на 4-6 частей, ..и ставим варится картофель, с открытой крышкой, ровно две минутки с момента закипания.
затем, картошку откинуть на дуршлаг
дать стечь воде и подождать когда картофель немного остудится, тем временем в миске смешать оливковое масло и приправы (смесь прованских трав - орегано, тимьян, базилик...)
остывшие дольки переложить в миску с травами и маслом, смешать, дать промариноваться минут 10
затем переложить картофель на противень,
обсыпать солью и перцем...поставить в печь на 180 гр.на 20 минут, печь до румяной корочки....и всё!
СсылкаПожаловаться
Жареная картошка, предварительно сваренная называется "По Пушкински"
Агент 007В ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Жареная картошка, предварительно сваренная называется "По Пушкински"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАа-а-а-а??? Вот не знал! :))) Мое любимое блюдо после тушеной с мясом!
Ёшкина КошкаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Жареная картошка, предварительно сваренная называется "По Пушкински"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жареная картошка, предварительно сваренная называется "По Пушкински" А ежели в мундирах- Айдахо... Блин, щас слюной подавлюсь!!1
Дмитрий Котов
Мне запеканка картофельная нравится или вареники с картошкой, только не с пюре. А пюре с соусом Бешамель. Ещё вкусно картошка поджареная на сале или холодная резаная с маслом и луком.
Тара
Рулят драники. Кто поспорит - съел дохлую кошку. Значит, не кушал вкусных драников.
БожаВ ответ на Тара
Тара
Рулят драники. Кто поспорит - съел дохлую кошку. Значит, не кушал вкусных драников.
СсылкаПожаловаться
У нас вообще их не едят.
ТараВ ответ на Божа
Божа
У нас вообще их не едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вообще их не едят.

Жалко прямо людей.
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Тара
Тара
Рулят драники. Кто поспорит - съел дохлую кошку. Значит, не кушал вкусных драников.
СсылкаПожаловаться
Напишите хоть рецепт этих драников.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Напишите хоть рецепт этих драников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите хоть рецепт этих драников.

Погуглите, пжлст. И по-любому, добавьте к тёртой мелко картошке лук и чеснок . ) Приятного аппетита )
Marina Marishina
для меня макароны на первом месте, картошку чистить не навижу....
василиса прекрасная
Обожаю картошку, и не могу представить какая сила воли у людей, которые добровольно исключают ее из своего рациона....Моя доча любит такую картошечку: хорошо моем картофель (я мою железной губкой), натераем солью и запекаем. Горячую картошку разрезаем вдоль (не до конца) в разрез насыпаем сыр и поливаем соусом. Соус: сметана, перец молотый, соль, чесночок и укропчик.
Прекрасная СесильВ ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
Обожаю картошку, и не могу представить какая сила воли у людей, которые добровольно исключают ее из своего рациона....Моя доча любит такую картошечку: хорошо моем картофель (я мою железной губкой), натераем солью и запекаем. Горячую картошку разрезаем вдоль (не до конца) в разрез насыпаем сыр и поливаем соусом. Соус: сметана, перец молотый, соль, чесночок и укропчик.
СсылкаПожаловаться
Записала))
missy
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!!
ЗолушкаВ ответ на missy
missy
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
Вкусненько)))
missyВ ответ на Золушка
Золушка
Вкусненько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо кулинарной группе в Одноклассниках )
Альбина ФилатоваВ ответ на Золушка
Золушка
Вкусненько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то. мяса и картошки одинаково в граммах
Jalena В ответ на missy
missy
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
моя бабушка делала такую, только без помидоров. любимое блюдо детства! и мои дети с удовольсвием едят!
missyВ ответ на Jalena
Jalena
моя бабушка делала такую, только без помидоров. любимое блюдо детства! и мои дети с удовольсвием едят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, все новое - хорошо забытое старое, и частенько самые вкусные рецепты переходят от мам и бабушек )
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на missy
missy
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
Мои так любят, я часто делаю.
Ёшкина КошкаВ ответ на missy
missy
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты: картофель 500-700 гр. мясной фарш 500-700 гр. две средних луковицы 100 гр. твёрдого сыра или сметаны 50 г. сливочного масла помидоры соль, растительное масло для жарки.
Приготовление : Отварить картошку и растолочь с добавлением сливочного масла. Картошку солить в процессе варки. Мелко нарезать лук, добавить в мясной фарш. Обжарить фарш с луком на сковороде, немного посолить. Помидоры нарезать кружочками. Противень для запекания хорошо смазать сливочным маслом. Выложить слой из половины толчёной картошки. Поверх картошки выложить весь обжаренный фарш, ровным слоем. Фарш закрыть ровным слоем оставшейся картошки. Выложить нарезанные помидорки. Сверху на запеканку насыпать тёртый на крупной тёрке сыр, или обмазать сметаной. Запекать в духовке при 200 градусах 20 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Приятного аппетита!!! А я ещё яйцо с молоком разболтаю, и полью сверху. Когда в латвии жили, латышка научила, можно даже без фарша...

Моя правда
Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой её намять! (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем