Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кастрюльки и сковородки)

Муж где 2.5 года назад купил дорогущую сковороду. С покрытием Flavourstone. Сразу скажу, что вещь прекрасная и стоит каждую копейку на нее потраченную. Я начала задумываться о покупке остальных кастрюлек этой марки (флот уже требует обновления). Но жаметила одну вещь: раньше, когда жаришь яйцо на этой сковородке -оно спокойно отлипало, стоило только потрясти сковородку немного. А вчера яйцо прилипло. В остальном ничего не именилось.Вот, думаю, какой срок работы у подобных вещей (пользуемся ей каждый день -от блинов до соусов)?
Кто нибудь в курсе?
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Психея Моисевна Ватник
Лучше купить новые йайтцы
Зина Никитина
Сковорнёй по яйцу зарядите))
Julia
Производители вроде 10 лет гарантии дают.. Сколько стоиттвпша сковордка?
FofinhaВ ответ на Julia
Julia
Производители вроде 10 лет гарантии дают.. Сколько стоиттвпша сковордка?
СсылкаПожаловаться
Сейчас глянула-а цены та на них упали! Сечас они стоят где то 200 реалов =60 usd. так что сейчас они не такие уж и дорогие (мы покупали, когда доллар был высоким).
Так что вполне можно докупить сет.
Tatsiana Verbilo
Не знаю конкретно про это покрытие, но год назад сама пыталась купить супер-пупер сковороду)))) сидела в интернете :выясняла все качества, так вот, гарантия ( на полную достоверность не претендую))) на всякие покрытия год и желательно потом посуду поменять(((( короче чугун рулит-вечен)))))
Tatsiana Verbilo
Не знаю конкретно про это покрытие, но год назад сама пыталась купить супер-пупер сковороду)))) сидела в интернете :выясняла все качества, так вот, гарантия ( на полную достоверность не претендую))) на всякие покрытия год и желательно потом посуду поменять(((( короче чугун рулит-вечен)))))
СсылкаПожаловаться
Пойду поищу бумажки от сковородки, погляжу..
Елена
Год. На любые антипригарки. Найдите отзывы в интернете, я сама вначале была в шоке, когда у меня такая сковорода через год превратилась в бесполезную вещь, прилипать стало всё!. Почитала и поняла, что лучше бабушкиных чугунных ничего нет)) И моей старой (из первых самых) Тефали. Все остальное хня.
ЭлинаВ ответ на Елена
Елена
Год. На любые антипригарки. Найдите отзывы в интернете, я сама вначале была в шоке, когда у меня такая сковорода через год превратилась в бесполезную вещь, прилипать стало всё!. Почитала и поняла, что лучше бабушкиных чугунных ничего нет)) И моей старой (из первых самых) Тефали. Все остальное хня.
СсылкаПожаловаться
чугунные с эмалевым покрытием или без?
ЕленаВ ответ на Элина
Элина
чугунные с эмалевым покрытием или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушкины) Без)
Anna
Именно про это покрытие не знаю - поискала сейчас, в основном такие сковородки на Украине продаются, но все мои сковороды, какими бы хорошими ни были, через 1-2 года жарят уже не так круто, как вначале. Наверное какое-то покрытие стирается. Даже если оно гранитное.
Мюмзик 1
лучше советского чугуна ничего нет )) беречь надо!
Любовь СтрижоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
лучше советского чугуна ничего нет )) беречь надо!
СсылкаПожаловаться
Чугун-это вещь!Все сковородки,вок у меня с чугуна.
Любовь Стрижова
Чугун-это вещь!Все сковородки,вок у меня с чугуна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас чугунные с эмалевым покрытием или без?
Любовь СтрижоваВ ответ на Элина
Элина
у вас чугунные с эмалевым покрытием или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто тяжеленный чугун.Не признаю эти новомодные сковороды.Через год нужно менять.
Кошак Домашний
Йеззз! Чугуний рулеззз!
Мартин
Я тебе как холостяк готовящий еду сам,скажу покупаю сковородки каждый год,даже самые самые портятся,а твои уже 2,5 года пора менять
Анонимка
У меня есть такая, пока ей и года нет. Не сказала бы, что прям дорогущая, ну да, где то 60 долларов и есть. Пока ничего не прилипает, довольна.
Элина
у меня сдохла сковородка дорогая, почему раньше сковородки десятилетия служили, а сейчас 2 года?
Дарья Кошка
Начинает прилипать через год постоянного пользования. Еще год можно продержаться, а потом надо менять.
малина сладкая
Поддерживаю, через год активного пользования начинает прилипать, а еще через год выбрасывать. У мамы чугунная вечная, такую надо брать
Любовь СтрижоваВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Поддерживаю, через год активного пользования начинает прилипать, а еще через год выбрасывать. У мамы чугунная вечная, такую надо брать
СсылкаПожаловаться
Вещь,так вещь.Берегите енту сковородочку.
Юлия Буданова
Из опыта своего скажу, что антипригарное покрытие это, конечно же, хорошо, но нужно смотреть еще на толщину стенок и дна сковородки. Лично я уже перестала покупаться на рекламу зарубежных марок, потому что согласна со многими, что цены приличные, а пользоваться нормально можно только год. Ну, ничем не хуже наша российская марка VARI. На годовщину свадьбы нам подруга подарила 2 литых сковородки Nature - одна для блинов и вторая более глубокая. Пользуюсь больше года, могу сказать, что довольна. Антипригарное покрытие есть, но больше всего нравится, что дно утолщенное, поэтому если долго тушу, то не было такого, чтобы пригорело. Мою в посудомоечной машинке, удобно, что ручки снимаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем